Регистрация: 21.05.17
ноябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Куба в моем сердце.

Отдыхали с мужем в отеле с 6.11-13.11. Все просто чудесно. Понравилось все. К отелю никаких нареканий нет вообще. Приехали около 16 часов. Заселили сразу же. Номер 277 на втором этаже. Все чисто и все работало. Единственное, что немного напрягала стеклянная дверь в туалете)) А в остальном все отлично. Каждый день оставляли по шоколадке и горстке карамелек - убирались чисто, меняли полотенца каждый день и крутили фигурки, каждый день разные. Бельё чистое, полотенца тоже без пятен и дыр. В ресторане все вкусно, конечно не нет такого разнообразия как в Турции и Тунисе, но голодными не Останетесь. Через день давали креветки, все хватало. Разговаривали с туристами из другого отеля- у них за креветки чуть ли не доходило до драки, здесь же все спокойно. Дикарей, как в Турции нет,которые нахапают полную тарелку, а сожрать не могут.Положили чуть чуть и отошли. Так же и с мидиями. Народ вполне адекватный. В ресторане работает замечательная женщина - Мария. Утром жарит омлет, в обед и вечером - вкуснейшее мясо. Очень позитивная и весёлая. Передавайте ей привет из России. И объясните ей, что значит береги себя. Один мужик ей сказал эту фразу, она неделю голову ломали, что это значит)))) А мы так и не смогли объяснить. Очень вкусные свежие соки из гуавы и манго. (если не переборщат с водой) В Вообщем в ресторане все тоже отлично. Никаких тараканов я ни разу не видела. О пляже ничего не скажу-это надо видеть. Океан прекрасен. Мы гуляли вдоль берега в обе стороны. Со стороны, где скала, есть пляж. Утром там рыбаки, а вечером можно уединится))) Мы ездили отмечать хрустальную свадьбу, поэтому заранее договаривались о фотосессии, и нам повезло, что Юля и фотограф и гид. Первый день катались на кабриолете по Варадеро, на второй день ездили в Гавану на ретро автомобиле. Там катались и фотографировались на кабриолете. Так у нас получилась и экскурсия и фотосессия. Юля очень интересно рассказывает, да и вообще очень позитивный человек. Фото получились просто бомба. В Гаване очень понравилось, прочувствовали весь колорит Кубы. Стоит съездить однозначно. Рядом с отелем есть дельфинарий. Туда мы, правда, не ходили, но с с мостика пообщались дельфинами. Их там прекрасно видно, они нам даже позировали, красавчики). За 20 как с человека ездили на катамаране в открытое море посмотреть на рыбок. Тоже очень понравилось, правда маску и трубку лучше брать свой, потому как они давали самые простые и в маску попадала вода и ни фига не видно, да и трубку пихать в рот было немного стремновато. Не думаю, что после каждого они их как то обрабатывают. Там есть фотограф, за 20 кук у нас 15 фото с рыба и. Рыбы большие и красивые, спинороги, хирурги, зембрасомы. Персонал весь очень хороший. Все доброжелательные, улыбчивые. К концу отдыха уже все как друзья. Очень грустно было расставаться. Мы так не хотели с мужем уезжать, что хотели утопится в океане, но решили все же не идти на такие крайние меры, а лучше вернёмся сюда ещё на следующий год)))) Даже отель другой рассматривать не будем, если все сложится, то вернёмся только сюда. Отель отличный, Куба шикарна.....

Наш amigo

Старая Гавана

всё отлично
нет
Добавлено 15.11.18 13:51 (3 085 символов в тексте)

12:07 17.11.18

Добрый день! Очень сильно расстроились прочитав предыдущий коммент,но ваш отзыв опять немного успокоил)))) Елена,дайте пожалуйста координаты вашего гида-фотографа,летим в этот отель и хотели бы заранее заказать экскурсию в Гавану,так как все пишут,что это гораздо дешевле,ну и удобней.

12:32 17.11.18

Добрый день. Не переживайте, все в этом отеле хорошо. Атмосфера приятная и очень спокойная. У Юлии экскурсия в Гавану стоит 130 как за машину. Можете с кем то ещё договорится и будет ещё дешевле. Но на мой взгляд, лучше ехать вдвоём)) Напишите Юле в контакте. Id102174109-это её страница

08:21 18.11.18

Спасибо,Елена.

09:36 21.11.18

Добрый день. А экскурсии брали? от гида или самостоятельно?

13:00 21.11.18

Добрый день. Лично мы ездили только в Гавану. У нас был гид-фотограф. Договаривались заранее.

Все отзывы Елена (5)