Регистрация: 15.11.18
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Хороший семейный отдых)

Начну с перелета! Туда 12 с половиной часов, обратно 11 часов. В экономе вполне просторно между креслами, доплата за бизнес была небольшая, кормили 1 раз, остальное питание нужно покупать онлайн за 24 часа до регистрации, но мы этого не делали, туда брали с собой сами снэки, а обратно из отеля приготовили) Трансфер из аэропорта Санта-Клара составил не больше 2-х часов. Заселили сразу же. Без доп.доплат. Комната наша была на 2-м этаже 2-х этажного бунгала с прекрасным видом на океан. В номере все работало и выглядело прилично. Переходники брать не нужно, все и так подходит) В номере были: телев., холодил., фен, утюг, доска, зонт. Питьевую воду в номер приносили каждый день и убирались тоже. На территории отеля (а она большая) указателей нигде не видела о том где и что находится, поэтому первое время немного путались. Пляжа у отеля 2 , крайний слева-нудистский , ну и стандартный конечно с баром и рестораном. Песочек светленький, но не "мука", океан шикарный, вход в воду отличный, с лежаками проблем не было, вполне просторно всегда! Бич-бой всегда помогал расположиться и подготавливал лежаки! На пляже катамараны, лодки и снаряж.для снорклинга, и все это бесплатно! Сервис в норме, всегда прилично обслуживали. Питание хорошее, но однообразное. Хотя мне важны были фрукты и морепродукты а с этим там все впорядке было. Мороженое обалденное, ассортимент отличный. Напитков разнообразее, соки вкусные, не разведеные, кофе обалденный, ром рекой как говорится. Бар лобби работает 24 часа. На территории есть бассейны для детей. Анимации в отеле оочень мало конечно, особенно вечером, благо можно посещать соседние отели вполне свободно и не выходя из отеля даже, а просто по территории отеля перейти в соседний или как мы делали: за 1-2 cuc просили персонал подвезти на электрокаре. С собой привозить кстати лучше евро т.к.обмен на местную боллее удобен. За пределами отеля делать нечего. Из экскурсий представленных Пегасом брали: 3 города Тринидад, Сьен-Фуэгос, Санта-Клара (гиды еще не приноровились к русским поэтому малоинформативно конечно, по времени было с 8 до 20 и много времени на дорогу ушло), рыбалка в океане и форсаж на скоростных катерах с последующим снорклингом на коралловом рифе (понравилось, красивый подводный мир). В отеле можно обменять валюту а также снять с карты уже конвертируемую сумму). С интернетом было так: на ресепшене брали карту с определенным лимитом трафика она стоили 1 cuc, мне ее хватало на 1-2 вечера. В отеле русский никто не знает, только испанский и английский, русских там и нет практически. Если только русско-говорящие канадцы (а их там %70). И берите с собой репеленты от москитов и уксус на случай знакомства с медузами (в последние 2 дня были случаи). В целом все понравилось! Огромное спасибо отелю!!! Думаю еще вернемся!

Р.S. отдельное спасибо барменам Мигелю, Оскару и Игнасио)) они лучшие!

большая территория пляж сервис персонал
анимация
Добавлено 15.11.18 15:05 (2 864 символов в тексте)

15:26 16.11.18

Екатерина, скажите пжл, какой у вас был номер? вы брали тур с видом на океан или обычный стандарт?

16:08 16.11.18

Брали стандарт, и нам дали с видом на океан) #2407

18:38 24.11.18

Спасибо за отзыв. Выбрали оплатили отель, а здесь посыпались отрицательные отзывы на TripAdvisor . И есть нечего и пить нечего. И грязь, разруха. Мы на Кубе отдыхаем каждый год, но вот до Кайо Санта Мария добрались в первый раз. Четверки Меливские нас еще не подводили. Ваш отзыв поднял настроение ))))

16:22 28.11.18

Пожалуйста)) нам все понравилось и сытые и довольные были всегда!) Хорошего Вам отдыха!!

07:37 10.12.18

пина-колада в достатке или как в варадеро?

22:48 14.12.18

Вполне) проблем с этим там точно нет

15:46 13.07.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с погодой в октябре?

Все отзывы Екатерина (1)