Регистрация: 04.05.17
октябре 2018
29.10.18 - 12.11.18

Для тех, кто едет на море

Всем привет! В отель прилетели в 7 утра 29.10 двое взрослых и дети 3 и 13 лет на 14 ночей. Разместили нас через 15-20 минут без доплат, молодцы, хотя заселение с 14.00.

Номер большой, 3 полуторные кровати, ж/к телевизор, кондиционер, холодильник, фен. Попросили принести сейф, шторку в ванную, четвёртую подушку и батарейку в пульт))), всё принесли без проблем. В ванной лежало пару пакетиков шампуни и 2 кусочка мыла. Вся техника работала, напрягала туго ходящая по рельсам балконная дверь, приходилось прикладывать некоторые усилия для её открытия-закрытия.

Мы успели на завтрак, что порадовало. Питание в отеле без излишеств, на завтрак омлет, яйца, овощной салат, вот рисовую кашу и картофельное пюре готовят не вкусно((, также на завтрак всякие булочки, чай-кофе, джемы, к сожалению, колбаса и сыр не вкусные, было что-то ещё, но это больше для арабов, мы такое не ели. Обед сносный, ужин получше. Часто давали курицу в разных вариациях (в кляре, гриль, жареную), были супчики разные, несколько раз рыба, печень, кебаб, очень острые тевтели, говядина. На гарнир каждый день рис и макароны, через день в обед картофель фри. Также были запечённые кабачки, баклажаны, подливы с фасолью, с горошком, со спаржей, один раз делали лазанью. Из овощей огурцы, салат из огурцов, помидоров, укропа, листьев салата, листья салата были и отдельно, также была отварная свёкла, тыква, какие-то другие салаты, пару каких-то соусов, булочки, лепёшки типа лаваша, джемы. На обед и ужин давали тортики. Из напитков юпи, вода. За чаем/кофе в обед и ужин надо было идти в бар, что очень неудобно. Из фруктов только апельсины и дыня. Курицу и рис по приезду домой не ели долго, т.к. за 2 недели малость устали от них.

Из спиртных напитков были ром, виски, самбука, пиво (редко вкусное), с 19.00 доступно красное вино. Также в баре были кола, спрайт, можно просить сделать безалкогольный коктейль. За деньги можно заказать другие спирные напитки, молочный коктейль (нашей малышке бармен 1 раз сделал бесплатно).

На территории отеля 3 бассейна, 2 взрослых и 1 детский. Много птиц, типа наших цапель, только маленькие, есть также удоды или похожие на них птицы, трясогузки и вороны. Утром и днём бегают ящерицы, 1 раз видели маленького богомола.

У отеля 2 пляжа. На пляж Фарша трансфер утром в 8.30, обратно был в 12.00, но по просьбе отдыхающих был перенесен на 12.30. На песчаный пляж трансфер вёз в 14.00, обратно в 17.00. Сказали, что песчаный пляж уже не тот, что был раньше, этот гораздо хуже, мы на него не ездили. Фарша отличный пляж, удобно и с маленьким ребёнком было и с маской кораллы, рыбок и морских ежей посмотреть, есть также крабы и морские звёзды. Дети в восторге! Единственный недостаток 150 ступенек, вниз ещё ничего, а вот вверх тяжеловато, особенно запомнился случай, когда доча хотела в туалет, и мне пришлось разомлевшей на солнце бежать вверх по этим ступенькам с ней на руках, руки потом тряслись, капец ((. Бар на пляже платный, водичку приносить можно, а за фрукты нас было поругали. Пляжные полотенца выдают в отеле, менять их можно ежедневно. Если решили задержаться на пляже, на такси в отель можно доехать за 1$ (1 из 3-х таксистов соглашается).

Про анимацию. В начале нашего отдыха было 2 аниматора, Саид и Хорас, было очень весело, даже когда мой трёхлетних ребёнок был единственным в отеле, для неё ребята проводили мини-диско. Потом Хорас был уволен и появился Карам. Дружбы у них с Саидом не получилось и Саид остался один. Днём в бассейне иногда играли в волейбол, в 15.30 проводилась аквааэробика, играли в дартс, бильярд, один раз вечером был конкурс мисс отель, в котором я стала победителем)) и 1 раз был концерт, танцевали парни с девушками, был также танец мужчин с юбками, танец живота. В остальные дни просто играла музыка, иногда люди сами танцевали, Саид классно делал сальто, он стал любимцем моих детей, будем скучать)).

Также хочется отметить, что во время нашего пребывания проходил международный молодежный форум и в наш отель на неделю заселили 300 полицейских, мужчин. Так вот это событие заметно сказалось на нашем отдыхе, питании и анимации. Пару раз они вечером смотрели футбол на улице, это было их анимацией. Когда они съехали мы облегчённо вздохнули, ужины стали вкуснее и красивше оформлены, вечером стало интереснее. После этого места освободились и стали заселяться арабские семьи, мужчины со своими тремя жёнами и иногда с детками. Их не так уж много, дискомфорта от них мы не почувствовали. Основная масса отдыхающих были украинцы и белорусы, также были россияне, казахи, немцы, англичане, эстонцы и др. Все очень сдружились.

Уборка номеров слабенькая, но если тыкнуть пальцем, уберут. Полотенца и бельё нам меняли. Бельё за 2 недели только 1 раз, полотенца не поняли как часто, иногда они их просто аккуратно складывали и всё. Лебедей крутили редко, чаевые значения не имели. Регулярно докладывались шампунь и мыло.

В отеле и на пляже есть массажисты. На пляже Аймен продаёт экскурсии, можно поторговаться, мы ездили, всё честно.

У нас был ранний выезд, заказали 3 ланч-бокса. В них были те самые сыр и колбаса, огурец, помидор, булочки и сок, хорошо хоть сами с ужинали взяли курицу и рис, а то дети остались бы голодными.

Ложка дёгтя: в первые 2 дня я утром просыпалась с мелкими частыми пятнами на ногах, возможно клопы, хотя меня уверяли, что это комары (утверждать не берусь, не видела). Когда загорела они стали меньше бросаться в глаза, сейчас я дома, а они до сих пор не прошли. Такие пятна были только у меня, моих не трогали, про остальных отдыхающих ничего сказать не могу. Очень много маленьких комаров, мою малышку они по ночам грызли, и нам спать не давали, пришлось травить из баллончика (мы купили за 1$, но можно попросить на ресепшене). Кстати, розетки в номере вертикальные, мы брали пластины от комаров и они выпадали из фумигатора, люди брали с собой жидкое средство в розетку, сказали, что помогало. На территории отеля персонал тоже травил комаров, но без толку, меньше их не стало, мазались привезённым из дома средством для ребёнка.

Нам отдых понравился, скучаем очень. Считаю, что отель соответствует своим 3*. Если цена невысока, то очень даже неплохо.

На этом всё, надеюсь кому-то помогла с выбором отеля, если нужна дополнительная информация или что-то забыла, спрашивайте)).

приятная атмосфера саид пляж фарша
300 полицейских клопы комары
Добавлено 15.11.18 15:26 (6 264 символов в тексте)

17:11 16.11.18

300 полицаев это жесть

10:24 17.11.18

Но это лучше, чем 300 простых арабов))

19:10 16.11.18

копы клопы и комары страх

10:28 17.11.18

Это всё мелочи жизни))

16:49 17.11.18

у нас с 8 по 16 октября четко прошло

16:43 18.11.18

Форум проходил с 3 по 6 ноября, на дорогах было множество постов, во многих отелях жили полицейские, наш не стал исключением.

16:50 17.11.18

Всех благ вам.

16:43 18.11.18

Спасибо, и вам))

10:37 30.01.19

Спасибо за информативный отзыв,и у нас все получится!

10:55 30.01.19

Спасибо! Хорошего отдыха)))