Регистрация: 01.11.13
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Отдых удался!

Ну что же,начну по порядку.

В Тунисе третий раз.

Отдыхали в начале сентября.

Прилетели вечером,у нас был оформлен в путёвке номер в главном здании,заселили сразу,ни каких доплат не требовали.В отеле в основном иностранцы.На reception есть русскоговорящая девочка,но мы находили общий язык и с остальными служащими.

Номер на первом этаже,супериор,но высота как третий.Номер очень просторный,сан узел раздельный.В туалете-маленькая раковина,мыло,туалетная бумага в достатке.В ванной-ванна,душевая кабина,раковина,большое зеркало,фен,шампунь,мыло,лосьон для тела,полотенца,мыло жидкое,бумажные салфетки для рук. Минус душевой-при мытье,под стеклянную дверцу подтекает вода. Халаты и тапочки в номер приносят по запросу.В номере большой шкаф,сейф бесплатный,большая кровать,два кресла,маленький столик.Освещение приглушенное,но у каждой кровати есть дополнительная лампочка светодиодная для чтения.Большой телевизор с двумя русскими каналами.Ещё в номере есть чайные принадлежности(чайник,чай,кофе,сахар),в холодильнике вода спрайт,кола,минералка с газом и обычная питьевая вода,которую можно взять в достатке на пляже в баре.Пол плитка.Уборка номера каждый день.

Балкон маленький,но больше то и не надо,не танцевать же там))),два плетёных стула и столик.

Интернет работал в номере нормально,в холле на этаже мягкие диваны для отдыха,интернет тоже работал отлично,ну и на reception так же работал хорошо.

В барах персонал адекватный,улыбчивый.Тут кто то писал что,иностранцев обслуживают вне очереди,а русских игнорируют.Ну не знаю,всех по очереди обслуживали,может быть просто надо быть доброжелательным самому,и тогда будут так же относиться и к тебе.Нареканий нет.

Главный ресторан:

Всё супер!!!Питание отличное,выбор большой,мясо,рыба,мидии,креветки,сладкое,перечислять можно бесконечно (единственный минус для нас-не было арбузов,хотя везде они продавались на рынках).В общем голодными не останетесь.Конечно у всех претензии разные.Тут я описываю именно свои впечатления!!!Обслуживание замечательное.Официанты всегда улыбаются,здороваются,обнимаются.Мы ходили постоянно к двум ребятам,чаевые оставляла через раз.Просто когда я вижу что человек старается,то почему бы его не отблагодарить.Да,когда приходишь не к первому заходу,столы есть не убраны,но! ребята всегда всё быстро уберут и накроют стол заново.Ну чуточку можно же подождать.Воду,пиво,вино-всё открывают при вас.На завтрак три вида свежевыжатого сока.Да,иногда его разбавляют водичкой).При входе в ресторан,в общественных туалетах есть антибактериальный гель для рук.

Теперь про анимацию:

Её практически нет.Да,ребята как могут стараются,днём какие то конкурсы устраивают,вечером маленькое шоу показывают.Для тех кто любит тусить,будет скучно!Но нам нужна была тишина.На улице периодически бывает живая музыка,саксофон.

На территории отеля два бассейна(есть третий,но он крытый и по моему с подогревом),лежаков всегда всем хватала,даже были свободные.Пляж достаточно чистый,лежаки тоже всегда можно было найти свободные.Опять же,тут писали про верблюжьи какашки,ну не знаю,за две недели ни разу не встретила.Хотя верблюды частенько останавливались на отдых рядом.Вода в море была так же чистой.НО!!!!Очень большой минус у отеля-это РЕКА рядом!Пока мы отдыхали,дождей не было и русло реки было пересушено.Но,мы застали страшное наводнение 22 сентября. Этот сильнейший поток,который нёс в себе не только воду но и всякий мусор шёл в море!

В целом отдыхом осталась очень довольна!Обязательно вернусь в этот отель ещё раз!!!

Огромное спасибо всему обслуживающему персоналу!!!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

ухоженная территория отличное питание хорошее обслуживание
рядом река!
Добавлено 16.11.18 00:09 (3 549 символов в тексте)

09:40 12.12.18

Ирина,здравствуйте. У какого оператора брали этот отель? Почему-то многие достойные отели не могу ни у кого найти. Ваш номер был из серии "ВИП"? Любопытно узнать сколько человек вас было и цена тура? Я в Тунисе тоже не один раз была. Хочу хоть раз увидеть достойный отель с европейской кухней.

00:16 14.12.18

Здравствуйте Анна!Отдыхали парой.Принимающая сторона корал тревел. Отель 5 звёзд,номер как я уже писала в отзыве супериор.В этом отеле нет стандарт номеров.Цена тура во многом зависит от количества дней.А про европейскую кухню-что Вы под этим хотите видеть??? Тунис это ну ни как не Европа.Хотя вот основной набор блюд из меню практически во всех отелях и странах одинаковый.Могу сравнить с Доминиканой,Тунисом,Египтом,Грецией.Потом конечно же ассортимент каких то экзотик зависит и от звёздности самого отеля.Если взять отель 2 звезды в Тунисе,думаю там вы точно не увидите мидии и креветки,какие то разносолы. Хотя конечно не знаю,была только в 4-5. По поводу достойности отеля,опять же,чем ниже звезда,соответственно и отель будет соответствовать.Потом критерии у всех разные.Я например хотела тишины,я её получила,хотела что бы русских было мало,так же получила.Если хотите посмотреть видео по номеру и по отелю на ютуб я выклыдывала (Ирина Жучкова) попробуйте найти.Если не получится кину ссылку.

09:13 14.12.18

Ирина. "Мой" Тунис от 2* до 4*,и практика показала,что некоторые 2* фактически равны некоторым 4*. Тут как повезёт или как постараться найти.
Вопрос о кухне - знаю,что в некоторых отелях (слышала) действительно достойное питание и те самые разносолы. Вот их я и хотела бы посетить. Но это, так поняла, должен быть отель, где акцент на европейцев, а не на алжирцев и ливийцев. Дело в том,что Тунис, основной акцент делает на алжирских туристов - как мне сказали, они платят больше. Ну и кухня,соответственно, адаптирована на них. Лично я, из-за этого фактора, не беру питание по системе All - хожу в местные ресторанчики/кафе или покупаю все необходимое в магазинах. Тунисская кухня - другая (была в семьях). И, будьте уверены,что я бывала не только в Тунисе и единыжды))) Кушали,знаем.
Что для меня достойность? Это статус, расположение,внешний вид,дизайн отеля; качество обслуживания и наполненности номеров...что перечислять? Думаю "КАЧЕСТВО" во всем это и есть "достойность".
Скиньте, пожалуйста ссылку.

12:09 14.12.18

На данный момент этот отель меня очень заинтриговал.

22:17 14.12.18

По поводу акцента на алжирцев и ливийцев первый раз слышу.Скорее всего я просто в таких отелях не была.А в тех что бывала,местные арабы присутствовали,но не много,кто то из них приезжает отдыхать полноценно,кто то на выходные.Я езжу только на All .Ссылку отправила Вам в сообщении. Лично мне этот отель очень понравился,конечно же есть и тут нюансы,я о них писала.Но единственное что имеет большой минус-река.Она конечно может подпортить отдых значительно во времена дождей.Так что к этому надо быть готовым.А вообще,если поискать,очень много достойных отелей можно найти.И по поводу звёздности,и по поводу питания,ну и конечно территории.Каждый ищет по своим потребностям и возможностям.

12:42 18.12.18

Спасибо. Всё получила.
Про алжирцев я узнала из общения, с заинтересованными в этом,лицами.

10:53 08.04.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста. вы пишите, что в номере в холодильнике "спрайт,кола,минералка с газом и обычная питьевая вода" .Это каждый день пополняется бесплатный бар? или только 1 раз при въезде.
Заранее спасибо, за ответ!

22:30 08.04.19

Добрый!Пополнение бара каждый день! Молодой человек(наверное бармен называется) с телегой развозит по номерам бутылочки. Правда не всегда полный ассортимент заполняет. Но мы практически всегда попадали на него и брали именно то,что больше хотелось.

22:31 08.04.19

Но это я про главное здание пишу.Как в бунгало дела обстоят,не скажу.

Все отзывы Ирина (2)