Регистрация: 31.07.11
ноябре 2018
01.11.18 - 13.11.18

И снова милый Тай

Второй год подряд мы решили провести свой отпуск в Таиланде. В прошлом году мы отдыхали на пляже Ката в сети отеля Марина, в этом году решили выбрать эту же сеть отелей, но другой пляж...

Ну что начнем по порядку, постараюсь собрать вместе всю информацию, которая, по крайней мере, для меня была важной.

С перелетом в этом году нам повезло, и мы прилетели в аэропорт Пхукета, а не в аэропорт Краби! Летали оба раза с Анексом.

По прилету выдают симку, инет хороший, но нужно подключить на неделю безлимитку, комбинацию цифр нужно спросить у своего гида. Обязательно на информационной встрече узнать выгодную комбинацию, второй год подряд гиды забывают у нас об этом сказать (Хотя в этом году информационная встреча была !!!3часа!!! , ну как всегда основное время - это реклама и продажа экскурсий). Безлимитка на неделю 69 бат либо 130 бат в зависимости от выбранного тарифа (TrueMove оператор связи наш, комбинация на хороший инет *900*1973# - это за 130бат, *900*1902#-69бат, перед этим необходимо положить деньги на счет в 7/11 или фэмили маркете)

Хватает пользоваться всеми соц сетями вполне.

Приехали Мы в районе 12:00 отель нас предупредили сразу, что номер не готов, и сказали нам подойти к 15 часам. Мы переоделись и ушли на пляж купаться вернулись в 14:30 и номер уже был готов. Заселили нас в корпус где ресепшен, номер свежий и чистый (прямо заметна разница по сравнению с предыдущей Мариной), но меньше, номера среднего размера. Пепельница по запросу (попросили на ресепшене, прошло 2 часа ... пошла к горничной и взяла сама) )), но с Таем то мы уже знакомы и ни на кого не обижались, сабай-сабай )).

Номера в других корпусах я не видела, только гуляли по коридорам.

В номере есть небольшой балкончик, оочень маленькая сушилка для вещей.

Отель не требует депозит!

Хотелось ещё отдельно отметить персонал, я забыла подушки с курткой в первый день на ресепшене, но заметили мы это только в последний день, когда собирались уезжать, они всё вернули, хоть прошло 12 дней.

В номере есть мини бар(бесплатно), сейф бесплатно (вводите 4 цифры и кнопка лок), чайник, фен, 2 зонта, халаты, сланцы 2 пары 40го размера, циновка для пляжа ,пляжная сумка, полотенце пляжные, меняют каждый (либо в номере или на ресепшене можно поменять);

а также в душе мыло, гель, шампунь, кажется шапочка и ушная палочки-этим не пользовалась.

мини-бар пополняют ежедневно, но его нужно опустошить ( в мини бар входит одно пиво, сок 1, 1 кола, 2 воды, 1 Сникерс, ну и чай кофе). При чаевых иногда докладывали, даже если что-то оставалось.

Отель брали с завтраками - завтрак нам очень понравился, для завтрака еды достаточно! Моё мнение в Таиланде завтрак нужен, утром всё закрыто и кушать негде! Яичница или омлет с различными добавками по желанию, горячие блюда, сезонная фрукта, были ананас и манго, папайя, драконий глаз ... тосты можно делать, кофе с аппарата, шоколад, чай, соки, выпечка в большом ассортименте... панкейки, мюсли, супчики бывают разные, бекон, сосиски и так далее...

Час пик 9.00-9.30, еда заканчивается, но ее подносят.

Начинается 6:30 и до 10:30, если ранняя экскурсия , на ресепшене вечером нужно попросить бокс с завтраком, мы просили на экскурсию и на выезд в аэропорт, но подходить надо не сильно поздно.

Есть комары, надо купить средство в 7/11.

Пробовали разные массажные салоны рядом, в одном мне категорически не понравилось... В итоге делали массаж в салоне прямо напротив входа в отель. Хороший.

От пляжа отель находится очень близко 3-5мин, надо перейти три дороги (отель почти на кольце), приспосабливаешься быстро. Лежаки можно арендовать 2шт-200бат.

Кафе рядом много. Мы кушали в кафе Kong и на рынке. Спасибо предыдущим отзывам. Недорого вкусно и можно со своим спиртным в этом кафе! Выходишь из отеля на дорогу поворачиваешь налево и идёшь прямо, не доходя рынка, проходишь кафе Веранда, доходишь до медицинского центра и Kong напротив.

Рядом есть кафе Веранда и спайси Хаус, их хвалят, но они дороже, мы туда не пошли.

А теперь по поводу кафе для тех, кто хочет погулять:

Заведение называется у тетушки Ван, Карон Вторая линия, кафе Pa Wan, 1.5км от отеля, там самый вкусный Том Ям и Том кха!!! ( я приложу скриншот где примерно находится заведение напротив отеля thavorn palm beach, по улице patak soy14)

По поводу кафе которые находятся еще дальше Ката - Карон(3км примерно), уже Ката есть недорогое хорошее Ката вилла, и чуть подороже Чайхана( это для тех кому не лень гулять).

Рядом Чайхана и за углом есть Хорошее заведение "Mojito with love" очень вкусный мохито. Ещё чуть вперёд есть ресторан Чехов, для тех кто соскучился по нашей еде, напротив ресторана Чехов уже наш любимый бар Космос, девчонки там супер: Приветливые, хорошее спиртное, несмотря на то что дорога не ближняя, мы специально вечером ходили на эту улицу выпить и пообщаться, чувствуется гостеприимство Таиланда, нет навязчивых зазывал.

Рынок работает по вторникам и пятницам, выходишь из отеля на дорогу, поворачиваешь налево и до самого конца на территории храма. Там брали сувениры домой.

Через дорогу от рынка есть небольшой магазинчик с сувенирами, конфетами, тайской косметикой, чуть вперед идешь, там дают пробовать (сушенный манго, конфеты, чипсы кокосовые и т.д)

7/11 есть слева, когда выходишь на дорогу, а есть по дороге на пляж, напротив пешеходного перехода, можно купить и Ром, и виски с колой, вино в мал бутылочках, и другие спиртные напитки или же что-то покушать, разогревают сэндвичи в вафельницы, деньги на тел закинуть.

Макашницы, фрукта, магазины и аптеки всё рядышком...аптека дешевле выходишь на дорогу и на лево.

Кушали у макашниц и блинчики, жареное мороженое, фри, морепродукты, пили соки и кокос - всё хорошо ни разу не отравились!

Автобус рядом ходит-сангтео, можно доехать до Каты, Патонга и.д., 40 бат

Такси и тук-туков рядом много, но дорогая стоимость, до Патонга 400 Бат, до Каты 200бат.

Если выйти из отеля на дороге слева обменник голубенький, через дорогу тоже, обычно через дорогу в нем было чуть выгоднее менять, иногда курс был выше в красном обменнике( если идти в сторону храма), разница небольшая до 8 бат на 100 $. Купюры брать с собой номиналом 50 и 100$.

Экскурсии. У оператора мы ничего не брали ни в прошлом году, ни сейчас, все хоть немножко, но дороже, к примеру, вечернее шоу дороже на 400 руб, и так с каждой экскурсией…

Брать на улицах рядом тоже не вижу смысла, цена выше. Я нашла еще в прошлом году отличную цену, остались довольны, в этом году покупали здесь же у Тур гида.

В прошлом году были

1. Симиланы (людей много, но ооочень красиво, кстати в этом году должно быть меньше, ввели ограниченное количество посещения в день)

2. Коа Лак

3. 12 островов два дня с ночевкой на Пхи-Пхи. Это экскурсия больше всего нам понравились, острова два дня всем советуем! Преодолеваешь на скоростном катере порядка 300 км за 2 два дня, ночуешь на острове Пхи-Пхи, который славится своей ночной жизнью, он очень весёлым и зажигательным!

4. Ночные шоу

В этом году мы были

1. Майтон – не советую

2. Рафтинг

3. Самостоятельно на пароме ездили на Пхи-Пхи

4. Ко Рок – 3 часа на скоростном катере и красивый снорлинг.

Вообщем спасибо Таиланду за прекрасный отпуск.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Космос бар

Космос бар

закат

кАФЕ Конго

напротив кафе у тетытки Ван

Логотип отеля

завтрак большая кровать уборка балкон 2 небольших бассейна близость к морю небольшая тренажерка оригинальный интерьер бар чайник вай фай отсутствие депозита сейф бесплатный персонал
маленькая сушилка нет шкафа для вещей (есть вешалки и несколько полочек) слышимость
Добавлено 16.11.18 19:32 (7 210 символов в тексте)

00:11 24.11.18

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста ,1. про экскурсии)) не поняла, где Вы брали?
2. Есть ли рынок или магазин сырых морепродуктов рядом ?
Спасибо

13:27 24.11.18

рядом есть кафе, у некоторых есть живые морепродукты. Экскурсии я вам сброшу в личку иначе заблокируем комментарий

15:02 25.11.18

Здравствуйте. Отдыхали ли в отеле семьи с детьми? И как вода на пляже?? Не мутная?

18:20 25.11.18

Детей видели в отели. Вода прозрачная, мутная бывала пару раз при волнах. Цвет воды можете посмотреть на фото).

20:22 28.11.18

Здравствуйте, Дарья !!! Подскажите , пожалуйста, сколько по времени ехали из аэропорта до отеля. Заранее Вам благодарна..

21:21 28.11.18

Ехали мы долго, но из-за анекса, которые ооочень медленно развозили людей по отелям, по факту ехать 40мин-1час. Можете посмотреть расстояния от Май као(где аэропорт) до Карона.

06:30 29.11.18

Спасибо, Дарья.

09:20 04.12.18

Доброе утро , если вам не сложно отправьте мне ссылку где вы брали экскурсии более побробно. Спасибо

10:27 04.12.18

ответила

11:51 06.12.18

Добрый день. Если не сложно отправьте информацию по туроператору (где киоск и т.д). Заранее благодарю! Мыло: mihmihzol@mail.ru

13:03 06.12.18

ответила)

14:37 20.12.18

Добрый день. Подскажите пж где брали экскурсии?

16:12 20.12.18

ответила

08:59 21.12.18

Здравствуйте. А лежаки стоят 200бат в день?

11:44 21.12.18

200 бат в день 2 лежака, либо бесплатно в номере циновка на которой нужно лежать на пляже

13:22 21.12.18

спасибо

21:01 23.12.18

Здравствуйте!... А можно мне тоже инфо по экскурсиям?

10:11 24.12.18

сбросила лс

20:43 14.01.19

Добрый день, спасибо за очень познавательный отзыв, . Пожалуйста киньте ссылку на турфирму где брали экскурсии, заранее спасибо

13:48 15.01.19

Пожалуйста! Очень приятно, что наш опыт оказался полезным. В лс отправила

14:42 18.01.19

Добрый день, можно мне тоже ссылку на экскурсии?

22:21 18.01.19

ответила)

17:29 04.02.19

Добрый день.Был в отеле в конце ноября. хотел написать отзыв, но после Вашего добавить просто нечего. хотел узнать по поводу экскурсий (у кого?), а то у Жени (Анекс) что-то не реальное по цене.

20:30 04.02.19

Спасибо, старались!
Зато Женя хороший пиарщик и сказочник ))), а вот цены, как всегда намного дороже у отельных гидов! Вам сбросить ссылку где мы брали?

20:59 04.02.19

Здравствуйте, Дарья. Планируем в феврале отдых в этом отеле, если не трудно, сбросьте, пожалуйста, ссылку на экскурсии, буду очень признателен

22:52 04.02.19

Даша, спасибо. Познавательный отзыв. Скиньте ссылку на экскурсии

21:37 05.02.19

спасибо! Отправила

09:21 18.02.19

Очень полезный отзывСкиньте пожалуйста ссылку на экскурсии,планируем отдых в этом отеле!

19:20 18.02.19

спасибо! отправила

13:10 26.02.19

Спасибо за ваш отзыв! Очень очень полезный. Буду очень признательна, если поделитесь ссылочкой на агенство с турами.

14:16 26.02.19

Спасибо!)
Отправила Вам

22:12 08.03.19

Дарья, доброго времени суток! Будем очень признательны за информацию по экскурсиям! Если Вас не затруднит, то на почту: 010519941@mail.ru. Заранее спасибо!

15:12 08.04.19

11:37 10.04.19

отправила

11:04 30.05.19

Доброго времени суток! Скиньте пожалуйста ссылку на экскурсии,планирую с семьей отдых в этом отеле в ноябре-декабре! И сколько стоит массаж? И по времени длится?

15:36 31.05.19

Ссылку отправила! А насчёт массажа, спросите у тех, кто был недавно.
Уже полгода прошло, цены помню плохо ...по-моему 250-350 Бат час ноги, я хожу только на ноги.

13:01 03.09.19

Дарья, добрый день.
Какой у вас был номер номера?)

16:32 03.09.19

Добрый! 3314

01:14 04.09.19

Дарья, а номер deluxe или deluxe pool view?

10:48 04.09.19

Это самая обычная категория номера была

22:19 09.10.19

Здравствуйте, спасибо за отзыв!!!! И со мной поделитесь, пожалуйста, агенством по экскурсиям. Спасибо. sitex83@gmail.com

22:56 09.10.19