Регистрация: 19.08.14
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18

Всем рекомендую

Отель действительно очень хороший, начиная от расположения , до отношения персонала к своим гостям.

Хозяин наш соотечественник из бывшего СНГ, из Казахстана, очень приятный человек, Сакен, всегда улыбчивый, с большим чувством юмора,очень внимательный к просьбам отдыхающих. Попросила кашу сварить-без проблем, каша была каждый день, думаю в сезон будет драка за неё.

В каком то отзыве написали, что в Таиланде проблема с селёдкой и чёрным хлебом. Действительно так. Думали везти или нет, привезли, очень обрадовался. Если будет возможность, привезите с собой пару селёдок в вакууме и буханку Бородинского , на обратном пути это пространство заполните фруктами( мы в чемодане везли ананасы и мангустины, манго и другие фрукты- в корзинке).

С перевесом назад смотрят лояльно, 2-3 кг багаж, в ручной зимняя одежда не считается.

Ни в коем случае не вывозить НИКАКИЕ ракушки, даже малепусенькие, штраф от 5000-40000бат ( х на 2=80 000р). Риск -благородное дело, но не в этой стране!

Здесь действует презумпция виновности, если Вы не понравились полицейскому, никто даже слушать Вас не будет, просто в тюрягу засунут.

До пляжа 400 шагов, реально, ходили с открытым ртом, глядя по сторонам, минут5, не дольше.

Из отеля направо 10шагов-обменник, с неплохим курсом, по дороге на море ещё2, итого: 3-й от отеля к морю тоже хороший курс.

Из отеля налево и налево, метров 20-30( не переходя дорогу), тоже обменник, курс ещё выше, меняли всегда там. Чуть пройти вперёд от обменника ( шагов 10)-экскурсии, "СОНЯ ТУР", цены ниже всех на Патонге. Она -тайка, но очень хорошо говорит по-русски.Есть ещё "Экскурсии от Николая", тоже дешевле, чем у гида, но у Сони дешевле всех. Да и сам Николай личность стрёмная, при общении создалось впечатление, что мы для него люди даже не второго сорта, а ниже плинтуса.

Летели от БиблиоГлобуса. В автобусе раздали бесплатно сим карты для мобильника, 1-на двоих. Общались с гидом и с Соней, а так всё по what'sapp.

От туроператора предлагается бесплатная обзорка.

Если не жалко своего времени, то можно.

Нам повезло с гидом, очень много информации рассказала про Таиланд. Посмотрели только храм Чалонг, а остальное магазины:

Мёд, чай, латексные подушки и матрацы, змеиная ферма с жалким подобием шоу со змеями.

Потом взяли у Сони обзорку за 700бат с чел.:

3 смотровых площадки, храм Чалонг и Большой Будда, старый город, кормление слонёнка и обезьян. Вот потом то и пожалели время, потраченное на эти магазины.

Ездили на Симиланские острова, езжайте в последне предпоследний день, чтобы не испортить отношение к Патонг бич, там песок, как мука, дают маски с трубками, но это не Шарм Эль шейх, здесь кораллы-жалкое подобие Египту, но зато ПЕСОК. Как в раю побывали. Незабываемо! Хорошая организация, кормёшка, фрукты, сладости, вода, соки, кола- все в неограниченном колличестве.

Кто любит экстрим, есть экскурсии со сплавом на плоту, каноэ, но это всё рулите не вы, а таец.

В отеле wifi хороший, в любой забегаловке дают пароль.

Пиво и креветки покупали в BigC( это типа нашего Ашана), находится в Джангл Цейлон( ТЦ). С 14-17 алкоголь никакой не продают! имейте ввиду.

До Банглы 7'пешком, чуть вперёд - этот ТЦ, везде ходили пешком. Если BigC пройти насквозь, там будут кассы и выход к ночному рынку"Банзан", там я попробовала Дуриан- чувство смешанное, когда ешь его, то запах не чувствуешь. На вкус напоминает грушу немного подпорченную, с алкогольными нотками, с кремовой консистенцией, так на любителя, но быть в Тае и не попробовать Дуриан, это преступление, но, друзья, морально нужно быть готовым к поеданию этого фрукта, но лучше сразу купить и съесть. Там же стадион тайского бокса на другой стороне .

Массаж: были в трёх салонах, недёшево. Потом решили под дурачка у Сони спросить, так она дала визитку, где реально дешевле в 2раза, а делают на совесть. Типа наших парикмахерских эконом класса, за счёт потока прибыль и з/п. Если вам понравилась массажистка, попросите её написать на карточке своё имя, и договоритесь на другой день и примерно время. Начните с массажа ног ( кроме стоп и икр, вам пройдут шею, голову и руки), и поймёте, ваша это массажиста или искать другую, я выбирала не молодую, лет так от 35-45, лучше жилистуюи сухощавую. В салоне, рекомендованном Соней массаж ног стоит150бат за 1 час, тайский -200бат за час, в других -ноги часовой от 300батт, сами увидите и сравните цены. Я жалею, что раньше не пошла в этот салон, называется "САБАЙ"

И наконец, море:

Может нам повезло, что мы попали в межсезонье, сезон начинается с 1.11.

Море и пляж были чистыми, народу очень мало, но к 10-13 ноября , народ стал прибывать.

Друзья, курить на пляже категорически запрещено. Штраф 200 000бат(400 000р.)

Есть специально отведённые для курения места.

Короче, подводим итог :

Море тёплое, вода и пляж чистые(загорайте под деревьям и мажьтесь 30-й),обязательно 2-3 экскурсии, массаж на выбор( попробовать надо и для ног, и тайский , и с маслом),

Обязательно сходите на секс шоу( тоже от Сони, недалёко от отеля, пешком минут 10)- мы поржали от души. К началу идти не стоит, когда мало народу не так весело.

Шоу начинается в 18-24.00

Тайцы ненавидят китайцев и вызывают их поучаствовать в шоу, потом ведут их за кулисы и что там происходит никому не известно. Снимать и фотографировать во время шоу категорически нельзя, все телефоны и камеры отбирают( специальные камеры хранения, ключ у вас). Так вот, вы можете там просидеть сколько угодно по времени, но шоу всё время повторяется, прикол только в колличестве народу и игрой с китайцами.

На шоу трансвеститов не ходили, да это и не близко. Сходите на Бангла роду и всё увидите своими глазами. Приходишь в магазин, за кассой девушка пробивает, а если что то спросить, то басом ответит, ужас!

Удачного отдыха!

Про перелёт:Летели а/к Россия.

Туда брали эконом и доплачивали за места "space+"4.300р.кормили 2 раза.

Норд Винд тоже кормит

Близость к пляжу хорошее питание внимательный персонал всё в шаговой доступности
В номере де люкс некуда полотенце повесить
Добавлено 17.11.18 12:11 (5 914 символов в тексте)

13:51 17.11.18

На ресепшене и в ресторане отеля есть русскоговорящий персонал

11:05 24.11.18

Подскажите,пожалуйста,сколько депозит в этом отеле?

00:38 25.11.18

50$ за номер, но у нас было только 32$, и нам сказали на ресепшене ОК!
Но вообще то лучше отказаться от мини бара, или проверить его содержимое, т.к. некоторые наши соотечественники могут в бутылку виски чаю налить.
Мы попросили убрать мини бар.
Вроде не докапываются ни до полотенец, ни до всего остального. Но будьте бдительными, персонал всё время меняется, мне кажется нам просто повезло ВО ВСЁМ

10:09 09.01.19

Спасибо за столь информационный и полезный отзыв!!