Регистрация: 25.07.17
ноябре 2018
10.11.18 - 17.11.18

Райский уголок

Отдыхали с 10 по 17 ноября 2018 г. Могу сказать, что это один из самых волшебных отдыхов за несколько лет. А были мы во многих странах и многих отелях.

Отель.

Главное здание – это настоящий очень богатый дворец с потрясающей лаунж зоной как внутри так и на улице. При встрече нарядный иорданец наливает холодный лимонный сок. Персонал на регистрации свободно говорит на английском. Поселение заняло 3 минуты. Плюс нам просто так повысили уровень номера со стандарта на де люкс. Денег в паспорт мы не ложили и не просили хороший вид из окна. Всё они сделали сами.

Депозит при регистрации не обязательный. Но если вы захотите что-то покупать на территории, то лучше носить с собой карту или валюту: динары/доллары.

Территория отеля огромна, для чего в отеле раздаётся маленькая карта и везде по территории стоят большие карты отеля. Построен он в виде небольшого древнего иорданского городка с множеством улочек, лестниц, окошек. Всё очень красивое, дорогое и качественное. Природа территории похожа на райский сад, вокруг много деревьев усыпанных спелыми лаймами. От начала отеля до моря идти 5 минут и вы проходите всё, что тут есть: домики-корпуса, рестораны, магазин сувениров, бассейны, спа-салон, релакс-зона у моря и попадаете на пляж. Это не отель – это парк отдыха! Именно поэтому нам даже не захотелось брать ни одной экскурсии, чтобы не потерять день в этом отеле, он полностью самодостаточный.

Номер + обслуживание.

Номер большой, чистый красивый: телевизор, чайник, фен, кондиционер, холодильник, ежедневно 1,5 литра воды и несколько газированных напитков, чай, кофе, сахар. В номере убирают ежедневно, складывают постель, меняют полотенца. Утром оставляли на столе 1 динар (1,5 доллара) – этого достаточно для качественного обслуживания.

Нам повезло – номер был на первом этаж и наш балкон сразу же выходил к северному джакузи на улице. То есть уже утром мы просыпались и залазили перед завтраком в джакузи. Так что при заказе тура уточните, есть ли возможность взять номер возле северного или восточного джакузи. Вода там всегда тёплая – 36 градусов. Если оно не включается, то возле него есть телефон – не стесняйтесь набирать 0 и просить включить джакузи.

По поводу воды. 1,5 литра может не хватить на день, дополнительно воду нужно покупать. В отеле это дорого – 3 доллара, лучше сходить в магазин. Супермаркет находится в 700 метрах от отеля, выходишь и сразу налево по дороге. Там вода дешевле. Но это всё, что можно пронести из продуктов. Остальную еду не разрешают проносить, проверяют пакеты.

Если у вас только завтрак и ужин, то возьмите 6 консерв в багаж и этого будет достаточно, чтобы перекусить до ужина.

Так же в номере всегда есть отельная косметика, её много.

Ресторан.

Тут коротко. Еды очень много. Еда очень разнообразная. Множество мясных блюд, овощей. Рыбы, фруктов, сладостей. На завтраке из напитков: кофе, соки, вода. На ужине напитки за дополнительную плату. Еду тут очень качественная и вкусная. Каждый день что-то новое, пару раз в неделю устраивают праздники разных стран и готовят их блюда.

Бассейны.

Летний бассейн – огромный с песчаным входом, температура летняя. Зимний бассейн – большой, температура 32 градуса, очень тепло и приятно. Детский бассейн тоже тёплый. Так же есть бассейн в лаунж зоне прямо у моря, он летней температуры. Плюс два больших тёплых джакузи на территории отеля.

Возле бассейнов есть бары, где можно покупать напитки, мороженое, закуски. По ценам знаю только – чашка кофе 6 долларов, больше себе ничего не покупали.

Море.

Специфику мёртвого моря вы должны знать. Это релакс-море. Возле него всегда есть спасатель, который во всём помогает. Так же на берегу всегда есть большая бочка с грязью мёртвого моря и ею все отдыхающие мажутся. Так же есть души с пресной водой, шезлонги, зонтики. Полотенца выдают на входе на территории бассейнов и пляжа, так что из номера брать не нужно. В любой момент можно отдать мокрое полотенце и взять сухое.

Спа.

Вход в спа-центр за дополнительную плату (в районе 30 доларов). Это обязательно нужно себе устроить хотя-бы один раз за весь отдых. В спа огромный тёплый бассейн с множеством разного джакузи и потрясающим видом на мёртвое море и на горы Израиля из бассейна, тёплый бассейн с водой мёртвого моря, две бани: римская с эвкалиптовым паром и турецкая, где все поверхности горячие. В релакс-зоне чай, фрукты, десерты бесплатны в любое время. Так ж там есть летний бассейн с видом на море и множество шезлонгов. Полотенца лежат везде бери-не хочу, плюс халаты и тапочки выдают.

Анимация.

На территории отеля работают русскоязычные аниматоры и ежедневно устраивают программы для детей и взрослых.

Валюта.

В аэропорту ещё до паспортного контроля есть несколько обменников. Обменяйте сразу 20-30 долларов, чтобы могли дать чай товарищу, который будет нести чемоданы до номера и потом оставлять динары убирающему персоналу.

Стоимость алкоголя не подскажу, не употребляю)

У отеля всегда есть такси. Везут во все стороны. И в столицу тоже. Но мы не ездили никуда, так как наслаждались отелем.

Вобщем резюме.

Время в этом месте летит мгновенно, потому что везде здесь чувствуешь себя очень хорошо! Отель просто волшебный по всем направлениям. Это отличная альтернатива Египту, если вас не смущает отсутствие олинклюзива. За территорией отеля развлечений нет, по-этому это отдых для тех, кто хочет релаксировать по полной программе. Так же могу сказать, что летним отдых тут можно назвать до середины ноября. Дальше начинается частая пасмурная погода без солнца. За неделю нашего пребывания один день был дождливый и мы его провели в спа. Остальные дни жаркие (+30)

Я очень доволен отдыхом в этом райском месте!

Будут вопросы – пишите yataras30@gmail.com

территория супер еда супер бассейны отличные
я их не обнаружил
Добавлено 17.11.18 14:06 (5 689 символов в тексте)

11:08 06.04.19

Тарас, спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы Тарас (3)