Регистрация: 01.04.17
мае 2017
15.05.17 - 23.05.17

Закаты и рассветы в заливе Гюндоган

Выбирали отель в регионе Бодрум, потому что основной целью было посещение 2 древних чудес света: Галикарнасский Мавзолей и храм Артемиды, также в планах было посетить древний Эфес, озеро Бафра, домик девы Марии и крепость Петра в Бодруме. Забегая вперед- желания сбылись ! Отель выбрали в заливе и поселке Гюндоган по фотографиям. В ожидании поездки немного смутило прочтение противоречивых отзывов. Как только мы вышли из самолета и поехали в направлении отеля, нас сразу впечатлила местность: зеленые холмы, скалы, море изумрудного цвета с яхтами и рыбацкими лодками, кипарисы, оливки, ветряные мельницы, 2-3 метровые кактусы, белые домики увитые розовыми и фиолетовыми цветами. В поселке Гюндоган проходила большая греческая свадьба. (на турецком Гюндоган, на греческом Фарилья а на русском восход солнца). И восходы и закаты в этом месте очень красивы. А свадьба так и продолжалась все 9 дней, что мы там были... а может их было несколько и они продолжаются до сих пор ! Отель очень живописно расположен на склоне горы, как бы прилепился к ней, со стороны дороги 2 этажа, а со стороны моря их 7. Уважение архитекторам и дизайнерам. Нам дали номер на втором этаже окнами на главный бассейн и залив, под балконом сад. К сожалению вечером было шумно от дискотеки у бассейна, да и утром шум от уборки у бассейна и из кухни. Но нам повезло, в отеле к нам было особое отношение и внимание, так как в отеле работала группа наших земляков студентов туристического коледжа из Бишкека. На следующий день мы поменяли номер и переехали из главного корпуса в 3-х местный номер вдвоем в 3 этажный светлый котедж, утопающий в разноцветных цветах - балкон над морем, крик чаек, стрекот моторных рыбацких лодок ! вид на открытое Эгейское море. Рядом с котеджем 2 ярусный бассейн с видом на открытое море. Территория отеля огромная, много бассейнов, детские площадки, аквапарк, минигольф; на пляж можно спуститься на лифте - 4 этажа, можно спуститься по крутым дорожкам. Пляж сделан из досок( видела как каждое утро рабочие проверяли не расшатались ли они), есть спуск с берега для детей, но дно каменистое. В воде стаи рыб прикормленных персоналом и гостями. Территория очень понравилась, хотя не мешало бы подкрасить в некоторых местах - например в чайном домике перила и скамейки. Думаю отель сделает это в ближайшем будущем, а может уже сделали. Бары у бассейнов, на пляже, в корпусе. Питание разнообразное, много пирожных. По фруктам не страдаю, так как живем в регионе, где нет в них недостатка круглый год. В Гюндогане расположен дом престарелых для бывших военных и дипломатов, с понедельника по четверг они заполнили весь отель. Но это было мне на руку, так как сразу же основное питание стало диетическим- много различных омлетов, овощных запеканок и пудингов. В четверг состав отдыхающих резко поменялся и отель заполнили молодежные группы , сразу же запахло шашлыком (муж был доволен) и стало шумно и весело. Отель нам очень понравился и мы часто его вспоминаем. Часто вспоминаем поселок и залив Гюндоган . Турецкий писатель Джеват Шакир Кабаагачлы написал об этих местах : "Не думай, что уйдешь отсюда таким же как и был. Пришедшие до тебя тоже так полагали, но они ушли, оставив свои сердца в Бодруме…"

Из отеля

Закат

Из отеля

вид на залив

красивые виды персонал большая интересная территоря вид из номера расположение
нет
Добавлено 17.11.18 15:51 (3 226 символов в тексте)

17:13 23.11.18

Зачем вы пишите отзыв годовалой давности??? И на фото что у вас выставлены, беседок в море давно нет!!!!! Их снесло от шторма в сентябре этого года...

18:26 13.01.19

вас это не должно волновать зачем вы его читаете?

15:50 04.02.19

были в сентябре с8 по 15! беседки на месте были! а отель нам тоже очень понравился, без пафоса но с душой! это пожалуй первый отель в который хочется вернуться!

13:29 22.02.19

Здравствуйте)) скажите по стоимости ЭТИХ чудных мест? вы одной экскурсией ездили?

09:58 23.02.19

1. Озеро Бафра, город Эфес, домик Девы Марии - это одна экскурсия. Стоимость 35 долл на чел + 40 лир за поездку в домик девы Марии. В домик не все захотели поехать(католики не согласны с тем, что это последнее пристанище Марии). Их оставили на фабрике керамики. Тур покупали в Бодруме. Там много агенств рядом с автостанцией и по дороге к порту. Добраться до Бодруме можно на автобусе, который ежедневно в летний период ходит из отеля (10 долл туда и обратно) или самостоятельно: от ворот отеля до автовокзала поселка Гюндоган ходит домуш каждые полчаса (около евро, около 3 км) и затем 20 км на автобусе или долмуше до Бодрума (около 2 евро).
2. Храм Артемиды сложнее увидеть, экскурсия проезжает мимо, только расскажут про Герострата, который его сжег. После посещения Эфеса нам дали полчаса на покупку сувениров. Мы взяли такси и за 20 лир (около 3 км от Эфеса - современный город Сельчук) съездили к храму и догнали нашу группу в ресторане, где нашу группу кормили обедом.
3.Крепость Петра в Бодруме, Галикарнасский мавзолей и Амфитиатр посетили в Бодруме самостоятельно, все эти объекты в пешей доступности от автовокзала. У выхода с вокзала огромная карта города по которой можно ориентироваться. платили только за вход, самый дорогой билет в крепость, это 30 лир, но там есть, что посмотреть и там можно провести полдня.

11:23 04.03.19

Добрый день, как температура воды в мае, купаться можно?и есть ли где прогуляться за территорией отеля?

11:46 04.03.19

Температура воды 23 градуса. Относительно летних месяцев проходная.Мы купались, норма. В бассейнах вода теплее. Прогуляться ходили и ездили в поселок Гюндоган. Там большой Мигрос. Цены ниже чем на рынке на чай и кофе. Очень впечатлил порт с яхтами в заливе Гюндоган. Ходили посмотреть соседний залив. Пейзажи очень красивые. Экскурсий много исторических и развлекательных. Лучше брать в Бодруме.

11:57 04.03.19

Елена спасибо большое, подскажите ещё пожалуйста, есть ли сейф в номере, платно или входит в стоимость, сауна, хамам платно? и как с питанием, алкоголем?

13:40 04.03.19

Сейф в номере бесплатный. Размер небольшой. Хамам и сауна бесплатно, я не ходила, мужу нравилось - хвалил. При хаиаие довольно большой крытый бассейн. По поводу питания - нравилось не всем, мало мясных блюд. В выходные количество мясных блюд увеличивалось. Много овощных запеканок, рыба, курица. Много десертов. Фруктов в мае нкмного: груша и арбузы.Мороженое платное- 1 евро. Пиво и вино входит в стоимость. Вино и пиво местного производства во вмех барах и ресторане. Алкогольные коктейли в этом отеле мне не очень понравились. Много разного чая и кофе.

13:43 04.03.19

Спасибо большое!