Регистрация: 01.11.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2018
06.11.18 - 16.11.18

Нам повезло

Как многие перед вылетом с ужасом читала отзывы про отель (клопы, грязь, нехватка еды) но наш отдых прошел отлично. Считаю, что он стоил потраченных денег. С вылетом из Минска 1285 долларов на двоих на 11 дней.

Прилетели рано, в восемь утра были уже в отеле. Завтрак в день прилета и обед в день вылета не полагается, но за оплату 7 долларов с человека можно поесть. Мы этого делать не стали. Кстати, если у вас был поздний прилет и вы в первый день не успели на обед, то обязательно обратитесь на ресепшн за ваучером, который даст вам право на бесплатный обед в день вылета. Возле ресепшн всегда работают русские девочки, они просто умницы, всегда готовы помочь в любой ситуации!

Мы были готовы к тому, что заселение только в 14.00 поэтому заранее все пляжные вещи брали с собой в ручную кладь. Пошли в туалет и переоделись. Взяли карточки для полотенец и пошли на пляж! Кстати, чемоданы остаются стоять на улице возле входа. Это немного напрягло,но тут так принято ~внутри перед выходом стоят чемоданы тех, кто выезжает, снаружи тех, кто приехал

Не переживайте, ничего не пропадет. Везде камеры и охрана.

В 13.00 начинается обед. Мы покушали и пошли получать номер. На ресепшн действительно плохо говорят по русски, но никакого хамства,как писали в предыдущих отзывах, мы не увидели. Наоборот! Было очень стыдно за наших туристов! Пьяная компания из украины вела себя просто отвратительно! Ну да ладно, отзыв не об этом.

Мы спокойно и вежливо просили номер недалеко и так как мы были с друзьями, то чтоб номера были рядом. мы с мужем хотели именно второй этаж, друзья хотели одну большую кровать и не важно на каком этаже. В итоге у нас номер 1123 на втором этаже с двумя кроватями (но они довольно большие), у друзей номер 1022 на первом этаже с одной огромной кроватью. Читала отзывы про старые номера, грязное белье и полотенца, шумный кондиционер.... Возможно так и было, но нам повезло. Номера хорошие, всё работало, утюг, чайник, сантехника, кондиционер,сейф проверили всё сразу, всё устроило, дали доллар носильщику и стали разбирать вещи

Отдельно про уборку. Тут видимо тоже как повезет с уборщиком. Наш был очень ответственный и аккуратный. Всегда крутил из полотенец фигурки, украшал цветами кровати,менял полотенца, постельное белье ,мыл полы, на третий день принес тапочки и халаты. Мы оставляли по доллару и нашу белорусскую зефирку)))

Про питание ~ отель конечно реально не 5*,но крепкая 4* . Креветки и красную рыбу вы тут конечно же не увидите, но и тех про пишет про плохое питание я не понимаю! Говядина, курица,рыба , негетсты куриные и рыбные,на улице готовил курицу и говяжьи котлетки на мангале,утром каши, йогурты, блинчики, вафли свежие очень вкусные соки, и много другого .... Но отдыхающих реально много, поэтому нужно ходить либо к самому началу обеда в 13.00 и ужина в 18.30 ,либо потом уже через час после начала, чтоб столики уже освободились. Никакой грязи мы не увидели в столовой, освободившиеся столики убирали очень бысто, ложили новые салфетки и приборы. На счет того что в столовой очередь ~ это не очередь, а просто люди спокойно по порядку проходят вдоль ёмкостей с едой и выбирают что хотят. Реально основные мясные блюда выдают повара порционно, и это правильно! Если будет мало, можно взять ещё. Лучше так, чем когда от жадности набирают полные тарелки, а потом это выбрасывается. На барах возле бассейна и в отеле работают очень приятные ребята! Стараются всегда улыбаться, пошутить, очень доброжелательно относяться к детям.

Море и пляж как уже и писали ~шикарные!

Маску берите обязательно! Рыбы даже возле берега плавают. Совсем рядом есть коралы, там очень много разных рыбок.

Если выйти из отеля и свернуть направо, то минут 5-7 и вы на оживленной улице Наама бей. В ресторанчике Флока покупали креветки с собой

Взяли килограмм за 15 долларов. Попросили просто сварить без специй. Было очень вкусно! За день до этого ездили в старый город на такси за 8 долларов туда и обратно. Очень красивая мечеть там. Так вот, там мы купили креветки по 10долларов за килограмм, сделали на гриле, вообще не понравилось! Я их есть не смогла. Но тут наверное на вкус и цвет у всех свое мнение...

Один раз сходили в аквапарк, но про это я уже писала в комментариях. В общем ~отдыхом мы остались очень довольны! Уезжать совсем не хотелось! С удовольствием вернулись бы сюда! Если есть вопросы ~пишите!

персонал пляж. питание
нет
Добавлено 18.11.18 09:22 (4 370 символов в тексте)

15:42 18.11.18

Нормальный реальный отзыв! Только очень дорого заплатили за отдых.У нас в Харькове около 800 зеленых на неделю на двоих! Мира!

17:29 18.11.18

Из Минска всегда дороже было лететь... Но мы не жалеем, не нужно тратить время на трансфер до Украины, да и рейсы четко по расписанию, не переносили. В итоге 11 дней на море!!

17:35 18.11.18

Забыла написать про магазин Джордж Клуни. Советую поехать. Там купили чемодан за 15 долларов, маску,сувениры, фрукты, кальян... В общем там есть всё! Бесплатный трансфер туда и обратно. Маршрутка от этого отеля идет в 10.15 ,13.40,16.40,19.40.

18:55 18.11.18

11 дней цена нормальная!

11:25 19.11.18

Доброе утро!! подскажите как погода ??

14:55 19.11.18

Здравствуйте. Подскажите бар на пляже платный?

15:47 02.12.18

Я брал пиво в баре в отеле в термос и шел на пляж! От бара до пляжа 460 шагов!

17:12 19.11.18

Погода шикарная! Главное не лениться и пораньше идти на пляж. В семь утра уже хорошее солнышко ну и естественно море суперское! В четыре солнце начинает садиться, после пяти уже темно. Вечером хорошо иметь легкую байку или кофточку с длинным рукавом.
Бар на пляже платный, всё очень дорого. Мы брали воду из номера с собой на пляж или набирали в куллере в столовой.

14:41 21.11.18

Подскажите, как для ребёнка этот отель? Есть ли бассейн с подогревом, горки и т. п.?

16:11 21.11.18

На счет бассейна с подогревом ничего сказать не могу, задайте этот вопрос в отель. Мы в принципе в бассейне были один раз. Горки есть в аквапарке. Туристов с детьми было много. На пляже очень хороший песчаный плавный вход в море. Детям очень удобно.

19:15 25.11.18

Увидели тортик у вас фото, значит у кого-то был ДР...скажите как вас поздравляли? Летим с ребенком, получилось, то у него ДР в день прилета

19:20 25.11.18

У меня был день рождения. Об этом нужно помнить при заселении, а лучше подойти к рускоговорящим девчонкам, которые сидят за столиком возле ресепшн, мы именно так и сделали. Они на выбор предложили принести торт в номер или вынести во время ужина. Я выбрала во время ужина. Вышел паренек с тортиком, спели хэпи бездэй и всё...

11:56 27.11.18

Огромное спасибо за отзыв.Ждала с нетерпением)))))))) Настроение супер!)))))))))

11:42 28.11.18

Ирина,кстати там где магазин Джорж-Клуни,есть немного правее ,напротив казино если ореентироваться маленький переулочек,там всегда свежие криветки,крабы,омары и тд и тп! Очень хорошие цены и готовят супер! Может кому пригодиться кто любит морскую вкуснятину!

11:45 28.11.18

И как у вас с ветрами было? Отель хорошо защищен бухтой? очень уж не хочется сейчас в декабре попасть на ветра и красный флаг постоянный(

14:22 28.11.18

Мы сейчас в отеле отдыхаем. С ветрами всё спокойно. Сегодня вообще полный штиль. Вчера погода была не очень. Солнце выглянуло после 13:00 но так как садится рано, то день на смарку.

21:14 28.11.18

Ольга,а как сейчас на данный момент загруженность отеля? Достаточно ли хорошо кормят? Баня функционирует на данный момент(писали,что она бесплатная)??? Бассейн основной уже с подогревом или пока что еще нет?

14:45 30.11.18

Отель загружен, с питанием проблем нет, лично мне нравится, очень вкусный рис, рыба. Я этим отъедаюсь. Говядина, курица, рыба - постоянно. У них хорошие соки, а вот с алкоголем проблема, он хороший, но из-за того, что разносят по столикам, его не дождаться. Апельсины, бананы, грейпфрут. Бассейн не подогревают, он холодный, море теплее. Про баню - не в курсе. Мы съездили в платную (сауна, хамам, ждакузи, скрабинг)) маска на лицо, пена на тело = 25$
Пляж шикарный, но скучно... даже музыки нет

14:47 30.11.18

А вот переулочек с креветками не нашли... ((

00:23 10.12.18

Здравствуйте. Вы в декабре остановитесь в этом отеле??? Если да , то дайте знать подогревается ли бассейн??? Спасибо.

14:27 02.12.18

Добрый день Спасибо вам за ликбез для желающих поехать в этот отель! Прошу , если возможно, ответить на такие вопросы.1. Есть ли риф? 2. Отель расположен в бухте? 3. Сильные ли ветра? Заранее благодарю за ответ!

15:50 02.12.18

За рифом - это не в бухту! Если подкармливать - рыбы валом!

17:10 02.12.18

Рифом это не назовешь. Островки с кораллами . Рыбок разных очень много, есть на что посмотреть.
Пляж в бухте Наама расположен. Скорость ветра зависит от месяца. Зимой сильнее. Мы были в ноябре ~ никакого сильного ветра не было!

15:04 03.12.18

Спасибо вам большое! Приятного отдыха и не только в Египте!

17:53 10.12.18

Спасибо всем за отзывы.Не поняли вопроса, про бар,он на пляже платный или нет???
Хотелось бы в 5 пятерке напитки пить бесплатно!!!

17:53 11.12.18

Бар на пляже платный!