Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2018
15.09.18 - 29.09.18

Хороший отель, отличный Мармарис

Отдыхали в отеле с 15-го по 29-е сентября, вдвоем, в бунгало, на 1-м ярусе (рядом с ресепшн). Если коротко: оценка в целом – 4+, т.е. очень хорошо. Долго расписывать все то ,что уже сказано в десятках предыдущих отзывов – про изумительный панорамный вид из отеля, крутые лестницы, отличное питание, хороший сервис и т.д. и т.п .- не вижу необходимости, тем более, что все так и есть на самом деле.

Хочется только отметить некоторые особо интересные моменты. В Турции отдыхали раз пятый-шестой наверное, в Мармарисе в первый раз. И впервые в окружении таких шикарных пейзажей. Это реально здорово! Только из-за этого можно возвращаться в Мармарис снова и снова, нигде в Турции и не только, не видели ничего подобного. И конечно, здесь огромную роль играет именно расположение отеля. Очень удачно встроена территория прямо в природный ландшафт. Да, лесенки крутые, по жаре быстро не побегаешь, но это только на пользу так-то…Зато пение птиц по утрам, напоенный сосной чистейший воздух и эта ПАНОРАМА!... На этом фоне вторая линия от моря, так себе пляж, слегка потрепанная сантехника (хотя сам номер явно после косметического ремонта) – это такие мелочи, что не стоит и упоминать.

Ресторан – отлично. Тематические ужины , живая музыка – далеко не в каждой «пятерке» увидите. Все свежее, вкусное, конечно с турецким колоритом, т.е. острое, но тут уж иначе никак – это же не санаторий с диет- столом №5 где-нибудь в средней полосе России. Напитки все – норм.,коктейли делают 5-6 видов вроде, мини-бар пополняют дважды в неделю вода и соки, а так - вода питьевая, чай-кофе в автоматах - всегда. Официанты – молодцы, работают быстро, доброжелательные, отдельный привет – Акану И по-русски,кстати, многие уже понимают и активно учатся . Шефу (имени, к сожалению, не запомнили) – спасибо, на своем месте человек, сразу видно. Никакой дискриминации по «национальному»признаку не видели (ну,типа, англичан лучше обслуживают, русских не замечают – глупости это все). В этой связи совет соотечественникам – не жмитесь на пару долларей чаевых парням, хотя бы раз в неделю – и все будет хорошо.

Уборка – как везде, ненавязчиво, но это и не напрягает. Но территория отеля – в норме, всегда чисто было, все время моют, подметают,убирают.

Ресепшен – в порядке наверно, почти не контактировали – значит хорошо работает отель в целом.

Единственное – при заселении сначала дали бунгало с видом на «оркестр», как говорится, т.е. прямо над баром – «песни-пляски» до полночи обеспечены – но 10 баксов, как всегда, делают чудеса, 5 минут – и вы в тишине и покое. Конечно, у них это продуманный небольшой «развод» на деньги , так сказать «домашняя заготовка». Но мы не в обиде – каждый зарабатывает, как может.

Море – отличное, про пляж уже все написано многократно, Для нас главной проблемой было то,что найти лежаки свободные можно было только ближе к 11-00 – 12-00, с утра бесполезно, причем людей-то как раз на пляже мало- одни полотенца «загорают».При этом, у входа на пляж - табличка,черным по-белому написано : « Не оставляйте, пожалуйста ,личные вещи на лежаках для занятия мест, иначе через 30 мин. ваши вещи могут быть убраны для освобождения лежаков для других отдыхающих», правда на английском языке только - все мимо. Если учесть, что англичане на пляже практически не бывают, а наши русские и русскоязычные «братья» по- английски,,как правило, читать не могут, а даже если и читают, такие просьбы они, сами знаете, где «видали»… – выводы делайте сами. Правда, и полотенца с лежаков никто не скидывал, не видели такого. Понятно дело - неудобно гостей обижать… А надо бы…..Глядишь, что-нибудь бы и поняли….

В остальном – все замечательно с морем и пляжем.

Ездили в Ичмелер несколько раз, там тоже понравилось все. Но самое лучшее море, конечно, на экскурсиях – Эгейские острова и Дальян. Это сказка, советую. По экскурсиям – впервые за все поездки решили брать на улице, не у туроператора, и – о,чудо! – оказалось все то же самое, но в 2-3 раза дешевле! Брали у Валентины, тут ее все знают. Остались очень довольны, если кому будет интересно - пишите – подробности сообщу.

Сам Мармарис очень понравился: чистый, уютный ,симпатичный курортный городок европейского типа, чем-то напоминает Айя-Напу. И в целом атмосфера здесь какая-то легкая, приятная – отпускная, одним словом, хотя лично нам все эти BarStreetы и клубы – «по барабану». И без этого все замечательно.а на всякие досадные мелочи внимания обращать не стоит, настроение себе испортить можно где угодно и чем угодно, было бы желание….

В целом – и отель, и сам Мармарис рекомендуем. Если едете с настроением действительно отдохнуть , а не права качать по типу: «желаю,чтобы все!...» – точно не пожалеете, своих денег стоит.

Добавлено 18.11.18 13:27 (4 778 символов в тексте)

18:18 11.01.19

Добрый день! Интересуют подробности про Валентину - где ее искать, и сколько у нее стоит экскурсия в Памуккале, если помните?

19:17 11.01.19

Добрый вечер! Если из Идеал Панорамы - спускаетесь вниз до центральной улицы, не переходя на другую сторону, сразу поворачиваете направо(в сторону Ичмелера) и ходьбы минут пять- увидите отель Адлер, в нем Валентина и находится,вывеска есть - "Валентина-тур", на русском. Доп.ориентир - напротив отель Тропикал.Памуккале у нее однодневный по-моему около 40 usd, с Эфесом если,на два дня- вроде 80. Про саму эту экскурсию ничего сказать не могу- у нее мы брали Эгейские острова и Дальян.

19:45 11.01.19

Большое спасибо!

08:54 22.02.19

сколько метров реально до моря?пляжа у отеля своего нет как я понимаю?

Читать полностью на TopHotels

09:17 22.02.19

Реально до моря метров 300-400. Своего отдельного пляжа нет,пляж общий на все отели сети IDEAL.

23:15 10.05.19

Пожалуйста, подскажите, ориентирован ли отель на отдых с детьми? Есть ли детская анимация и вечерние мини-диско?

16:21 11.05.19

Здравствуйте! Детские аниматоры в отеле точно были,мини- диско по вечерам тоже видели, но не каждый вечер почему-то. Есть также отдельная детская площадка. Но в целом, по-моему, отель вряд ли ориентирован на отдых с детьми, как-то такого впечатления не осталось.Вообще детишек было немного. Скорее отель ориентирован на отдых взрослых англичан и шотландцев, с соответствующей спецификой... Как и весь Мармарис в целом.Но, впрочем, это только мое мнение...

12:11 12.05.19

Спасибо!