Регистрация: 19.09.14
октябре 2018
13.10.18 - 25.10.18

Первый раз на Бали и сразу в хороший отель!

Отзыв пишу не сразу, все как-то не было времени...

Это была наша первая поездка на Бали. И она удалась на все 100%. Я сам турагент, поэтому старался быть объективным. Кстати, тур приобретали у Амботис Холидэйс, принимающая сторона Pegasus Indonesia.

Трансфер был индивидуальный, т.к. кроме нас никто в этот отель не прилетел.

Отель очень хороший, заявленные звезды полностью оправдывает.

Заселение прошло очень быстро - приехали в отель около 12:00, заселили сразу.

Номер 336 с видом на дорогу, но в той части отеля, которая дальше от дороги, поэтому шум меньше. Дверь на балкон не настолько плотно закрывается, чтобы шумоизоляция была полная. Тем не менее, мы читали отзывы, были к этому готовы. Иногда ночью было слышно собак, но тоже не критично, если сразу знать об этом. Номера с видом на бассейн (скорее всего) менее шумные, но они дороже изначально.

Убирались каждый день и делали это очень хорошо. Смена белья не каждый день, но периодичность не могу сказать точно, т.к. специально это не отслеживали. Полотенца меняют как обычно, если они оставлены на полу, но мы всё-таки за экономию ресурсов и воды, поэтому меняли раз в 3-4 дня. Из недостатков номера - нехватка предметов мебели:

-отсутствие тумбочек, т.к. вещи можно повесить только в шкаф или на стул

- единственный стул в номере, на балконе присесть не на что и нет столика или тумбочки. Мы попросили второй стул, чтобы можно было вечером посидеть на балконе.

Еще в номере не хватало света. Есть разные виды подсветок, но все они в сумме не дают много освещения, поэтому в номере всегда царит полумрак. Но это тоже для нас было не критично.

Кондиционер работал исправно, мыльные принадлежности пополнялись по мере надобности, а 2 бутылки воды ежедневно.

Завтрак примерно такой же, как и везде, - яйца, макароны, овощи. Мясного выбора немного, фруктов тоже. Местная кухня не впечатлила - но это нельзя отнести к минусам отеля, это здесь везде так. Если сравнивать с Тайландом, то индонезийская проигрывает.

Пляж Нуса Дуа находится примерно в 15 минутах ходьбы от отеля. Путь пролегает через торговые ряды, кафешки, массажные салоны и обменники. Как писали в предыдущих комментариях, в полулегальных обменниках обязательно будут пытаться обмануть. Всегда пересчитывайте деньги несколько раз, и после того, как вам их окончательно отдадут, еще раз пересчитайте. Эти ребята настолько ловкие, что им могут позавидовать карточные шулеры.

Остров нам тоже понравился!

Брали экскурсию у местного гида, сразу оставлю контакт - зовут его Чипта, номер{удалено модератором} Он прекрасно говорит по - русски, может отвезти в любое место, по цене тоже с ним можно договориться. Мы ездили вчетвером по маршруту водопад Тукад Чепунг - водный храм Тирта Ганга - водный дворец Таман Уджунг - пляж Virginia beach. Отдали $80. Впечатлений, конечно, просто море.

А еще мы ездили на байке, но недалеко, в близлежащий части острова. Посетили Храм Улувату, пляж Меласти, дикий пляж Pantai Tegal Wangi. И везде нам понравилось. Вообще по природе похоже на Тайланд, но все равно свой особый колорит есть. Как и в Тае свой.

В общем, отель можно рекомендовать, особенно семьям без детей. Будут вопросы пишите, если здесь не отвечу - пишите на почту king_azat@mail.ru

Фото турагента отеля

Фото турагента отеля

Азат оценил сервисы

Удобство расположения

сервис удобное расположение соотношение цена - качество
мало предметов мебели в номере
Добавлено 18.11.18 23:11 (3 219 символов в тексте)

18:20 19.01.19

добрый день, если есть возможность напишите телефон гида. я так понимаю здесь его блокируют.на почту gvbarinova@yandex.ru

16:48 01.03.19

+62 812 3604 410 Чипта

15:20 01.03.19

Добрый день. напишите телефон гида, спасибо)

16:48 01.03.19

+62 812 3604 410 Чипта