Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Puding Holiday World (отель был переименован 01.09.19)
ноябре 2018
07.11.18 - 17.11.18

Хороший,чистый отель, отличный вай фай, отличное расположение.

Отель выбирала долго и тщательно. Основные критерии- не дорого,но при этом хорошие комфортные условия,удобное расположение,и рядом пляж.Бронировала один отель Puding Holiday World 3*, а по итогу отель успел сменить название и теперь он Melissa. Его новыми владельцами стали хозяева известного турецкого отеля Long Beach Resort Hotel & Spa5*& Harmony5*(это два отеля на общей территории). Купили они его только только,но вот некоторые моменты турецкого сервиса уже на лицо. Сами номера уютные,чистые (есть моменты,например,в виде шторки для душа,которую мне хотелось снять и выбросить..).а все остальное отлично. Балкон с сушилкой,кондиционер который не направлен на кровать и посему может быть включен все время,телевизор есть,работает,но мы его один раз включили,проверили что работает и все. маленький холодильник.Сейф бесплатный в номере.Большая удобная кровать.Уборка- отличная! При заезде в отель у нас не работал смеситель в душе-его тут же за 10 мин починили. И дважды вырубался свет!! так же все быстро починили.В душе стоит проточный водонагреватель,и вы сами регулируете степень нагрева воды,что очень комфортно. Дважды докладывались зуб паста, мыло,гель для душа,шампунь. Отличнейший вай фай в номерах и по всей его территории (мы фильмы смотрели,не тормозило!!)Залога при заселении нет, что так же отлично.Бассейн- ну вот не дошли мы до него ....не в бассейне мы ехали купаться. Сам отель находится в очень удобном месте. Сразу на углу Femelimarket ! расчитываться можно картой без ограничений. К примеру,в 7/11 расчет картой от 300 батт. Тут же сразу магазин со всякими кремами, латексными подушками(я их случайно увидела, купили за 900 батт, в других местах такие же продаюот от 1000 и выше). В этих двух магазинчиках есть абсолютно все и для жизни и для себя любимых и для подарков и при этом цены отличные.Массаж! Делали тут же,на територии отеля за 300 батт -все очень чисто,комфортно,качественно- девушки знают свое дело!!Еда! завтраки были у нас в кафе на территории отеля. Как для утра пойдет, главное,что готовилось по заказу и выносилось горячим. Если вам не хватило,то по дороге на пляж или в том же фемели маркет вы можете купить все что понравится дабы не остаться голодным. Прямо через дорогу от отеля есть небольшой зеленый домик,который открывается в 5 вечера и там всегда толпа! Это femeli sea food! это кафе с морепродуктами, по отличным ценам,проверено! Выбор как и везде-ограниченный- 2,максимум 3 вида рыбы, два вида ракушек,кальмары,креветки,крабы. Все это быстро готовится и по желанию можно на вынос,что мы и делали каждый вечер. А в номере организовывали семейный пир в уюте,тишине. Днем кушали в двух местах- если стоять лицом к зеленой кафешке с морепродуктами,то левее сразу через дорогу, будет кафе Тай Тай фуд. Отлично готовят, нормальные цены.Если по выходу из отеля,не переходя дорогу пройтись в лево ну метров 100-150 будет кафе the Kitchen . Тоже хорошо готовят,очень приветливые хозяева. Ни в коем случае не рекомендую кушать(разумеется,кроме завтраков,которые включены, тут уж никуда не денешься) в кафе где проходят завтраки!!! это жесть еще та. Посетителей у них мало, и может статься,что блюдо вы выбрали, а ингредиентов на него нету и повар бежит их покупать...те можно просидеть долго в ожидании еды. Да и то что приносят это не вкусно. Тот же падтай- национальное блюдо,все его готовят и все ок, а тут ну проблема с этим. Один раз,по приезду,по незнанию (только приехали вечером,около 19 часов,кушать хотелось,а идти никуда не было сил)...просидев больше часа в ожидании еды, попробовав принесенный заказ-положили на сто 20 батт за труды и пошли в зеленый домик через дорогу,тк увидели что там людей просто тьма и весь свой период перебывания в Тае ужин заказывали именно там. Утром,проснувшись и посетив завтрак мы шли на пляж. По дороге заходили в открытую лавочку где покупали фрукты(нам чистили и нарезали манго,папаю, ананас итд,чего душе хотелось), так же там брали и все остальное. К пляжу иди очень даже не далеко и в процессе обследования территории мы обнаружили интересную деталь. Вдоль всего берега на первой линии расположен огромный отель Club Med. Он окружен забором,но его протяженность около 90% всего пляжа Ката. И если ваш отель находится за ним,то,что б попасть на пляж, вам нужно обходить этот отель справа или слева...Когда я выбирала отель для проживания,не зная этот момент, то проходя эти отели (мы частенько в тех краях гуляли)я оценила дальность похода к пляжу....Хотя,если смотреть по карте,то кажется,что вот он пляж,совсем рядом...дорогу перешли...а вот нет....обойти нужно будет еще и этот отель. Так что и тут я угадала с выбором,тк Мелиса находится вначале пляжа.Сам пляж. Сделала вывод что правильно выбрала период отдыха. Октябрь-еще многовато пасмурных дней,а вот в ноябре уже и море отличное с комфортными волнами и солнышка достаточно. Дождик был пару раз, но он совершенно не помешал нашему отдыху.А вот чем ближе к декабрю,тем людей на Кате ну и других пляжах все больше и больше.Мы с утра на пляже были до 11-12 часов и уходили,так вот к этому времени пляж превращался уже в муравейник с китайцами и русскими(их там большинство), в общем народу в сезон будет тьма,что не способствует комфортному отдыху.В целом,отдохнули отлично,если не считать сюрприза Анекса с сидением в аэропорту 12 часов при вылете домой и перелетом 15 часов,тк садились на дозаправку в Тбилиси....но это отзыв про авиакомпанию и ТО....Сам отель рекомендую.Кому я его не рекомендую- это семьям с маленькими детьми. Очень неудобно идти от отеля на пляж,магазины и тд если ребенок у вас в каляске. Тротуара нет, вы идете по проезжей части а мимо вас едут машины. Только этот момент.

Одна из вариаций завтрака

Добавлено 19.11.18 10:07 (5 649 символов в тексте)

11:28 20.11.18

Залила видео с описанием номера https://youtu.be/PxzTSFyL2YA и походом на пляж https://youtu.be/YPl6Y9EQ0tg

15:37 24.11.18

Галина, здравствуйте, спасибо за отзыв. А какие там завтраки? Шведский стол или приносят на тарелке?)

22:51 16.12.18

Завтрак там можно сказать никакой. На выбор вам дают фото 6 вариантов (на деле мало чем отличающихся друг от друга) 2 тоста, яичница или омлет, бекон или сосиски или ветчина(ее подобие) 3 кусочка фруктов (ананас,арбуз и иногда дракон фрукт) джем и бутербродное масло. все это скудненько. Я утром практически не завтракаю,поэтому мне норм было,а вот мужу хватало на первый час,но по дороге докупали что нибудь вкусненькое, с этим проблем нет. Заказанное блюдо выносили горячим.

23:37 16.12.18

я добавила фото завтрака:)

04:58 17.12.18

Очень жаль , что так поздно ответили. Выбрала этот отель(

11:08 17.12.18

Если вас расстроил скудный завтрак....поверте,плюсов у этого отеля много и именно завтрак ну никак не повлияет на ваш отдых,тк это такая мелочь. Для того что б начать утро этого вполне,а остальное спокойно докупается по ходу на пляжили в фемели маркет (там покупаете и вам на месте разогреют,составят,зажарят выбранный бутерброд или лапшу итд). За все время мы этим воспользовались одни раз,когда рано ехали на экскурсию до открытия этого чудного кафе .

13:25 17.12.18

Кроме уютного номера никаких плюсов.

20:14 17.12.18

И пробовала я еду из этого магазина. Да, разогрели. Но она острая до невозможности. Этим завтракать? И почему я должна догоняться чем то из магазинов по утрам? Внимание ответ! Потому что либо кто -то жадничает, либо ворует. Половина сосиски разрезана на 3 кусочка, ветчина просвечивающая ..ее ветром сдувало. Картинки в меню - обман. И потом, где есть эту еду из магазинов? В номере, где на один запах муравьи сбегаются?

Дорога кстати, до моря тоже мрак. Тротуара нет. Нужно со встречными людьми разойтись и при этом машине не помешать.

14:10 20.12.18

ой какой у вас нехороший настрой...сколько людей,столько и мнений. В отзыве я писала про отель Club med, так вот если даже очень классный отель, с отличными завтраками, а поход на море вдоль забора этого отеля (ну иначе просто на пляж не попасть)...или отель который с другой стороны пляжа, там где речка вонючка (ох запахи там...и стройка и вообще...) ну в общем,смотря с чем сравнивать. Ну и если у вас такой вот настрой то либо вообще не стоит ехать либо выбирать отель подороже, прям на берегу(со слоними,забыла как называется),что б не ходить никуда вообще,там и завтраки есть..но и цена...хорошая,раза в три

12:11 04.01.19

У меня настрой адекватный тому, что я увидела. Я не стану хлопать в ладоши и прыгать от радости, увидев муравьев на кровати и ползающих по мне. Я отель club med не видела и не знаю как даже оттуда идти на пляж. И потом, я не знала заранее (благодаря слишком хорошим отзывам, что мне не понравится) рейтинг похуже был бы, я не посмотрела бы на него.

21:16 04.01.19

Настрой у меня отличный был. Я говорю факты. У меня здесь еще 2 отзыва. Также по трешкам. И я в восторге от них.

Все отзывы Галина (7)