Регистрация: 25.09.14

октябре 2018
01.10.18 - 11.10.18

Хороший бюджетный отель

Ехали в отель слегка напуганными отзывами, но оказалось все не так плохо... а в общем то очень даже хорошо.

Отдыхали семьей (я, муж, и дети: 7 лет и 2 года). Разместили нас быстро, но мы приехали после 14.00. Номер стандарт, 7 корпус возле релакс бассейна, 1 этаж. Расположение мне понравилось, все рядом и в то же время подальше от основного шума. До моря ровно на 1-2 минуты дальше, чем самые близкие от моря номера. Прогулочным шагом 10-15 минут с заходом в бары по дороге за попить... Сам номер слегка тесноват на 4 человека, но нас на ресепшене сразу предупредили, что стандарт обычно на 3 человека максимум. Но за пару дней привыкли. Номера не новые, но вполне нормальные.

Питание - это то что больше всего нам понравилось. Да завтрак однообразен. Обед и ужин поинтереснее. Зато все вкусно. Минимум специй. Детям всегда находили что поесть. Даже если сначала ошибались и попадалось что то островатое. Пробовала сначала сама, если что брали что то другое. Очень вкусная и разнообразная рыба, были мидии и креветки, разнообразное мясо что то типа крошки-картошки, много разных овощей и зелени, хороший выбор фруктов, и конечно же вкусные десерты. Ходили в основной ресторан. Как то попробовали пообедать пиццей и пастой в пляжном баре - пожалели, не очень понравилось. Соки из автоматов невкусные. Кофе очень понравилось, дети пили горячий шоколад - очень нравилось. Покупали смузи на пляже из свежих фруктов по 2,5 евро за большой стакан. Пиво вполне пить можно, крепкие напитки вполне нормальные, а вот ликеры-коктейли не очень.

Обслуживание понравилось частично. В ресторане все зависело от того куда сели и кто из официантов там работает. Через день уже знали куда надо садиться чтоб обслужили хорошо. Большой разницы в обслуживании русских и немцев не заметили. Да, отель ориентирован на немцев, но проблем из-за этого не возникало. Отельный гид на первой встрече сказал что русские в этот отель приезжают всего-навсего второй год, поэтому персонал наверное еще не совсем сориентировался. Русский язык знают не все, но вполне можно было попросить что нужно. Служба уборки номеров - тут обслуживание хромало. Все дело в том что нет закрепления за определенной горничной и чаевые тут не помогают. Сегодня одна пришла,завтра другая. По-русски не понимают. Но у нас проблемы возникали лишь потому что ребенок днем спал, а они приходили в это время убирать номер. Потом приноровились, и когда утром уходили на пляж вешали табличку с просьбой убрать номер - когда то убирались к этому времени, когда то нет... Полотенца и белье меняли, когда убирали. Если не успевали убрать, то мы выставляли мусорное ведро в коридор, чтоб хотя бы мусор вынесли. В барах обслуживание было нормальным. Да, может и приходилось где то самим к стойке бара сходить, где то подождать официанта. Но мы видели что официанты бегают как заведенные и много народу, они не сидят. И опять же не замечали что русских как то динамят. Все что заметили - что со многими отдыхающими персонал общается как со своими хорошо знакомыми. Может потому что многие приезжают туда не впервые, может менталитет у немцев немного другой - они не просто здороваются, а обязательно улыбнутся и перекинутся несколькими фразами.А русские в основном угрюмо в лучшем случае поздороваются, а многие даже здороваться не считают нужным. А турки они даже обижаются на такое поведение, сама видела несколько раз. Это их особенность наверное такая, они сами приветливы и улыбчивы и любят когда им улыбаешься в ответ , а если ты парой фраз обменялся то тебя уже как своего принимают. Конечно же в этом иногда мешал языковой барьер...

Море и пляж замечательные и чистые. Про бич-боя замечали некоторые моменты о которых тут писали. но проблем не возникало. Обычно приходили рано с 8.30 до 9.00 и первые ряды лежаков были почти свободны. К 10.00 появлялись те самые полотенца, но только в первом ряду. Но лежаков было достаточно. Всегда находили для себя местечко. Дорога до пляжа не утомительна. Даже ребенок 2 года спокойно шел и на пляж и обратно. Собак пару раз видели как одна-две пробегали мимо.

Еще хочется отметить красивую утопающую в зелени и цветах территорию, мини-зоопарк. Дети были в восторге.

Единственный минус который очень напрягал - это то что везде разрешено курить и стоят пепельницы. В ресторане на веранде не сядешь с детьми - немцы пыхтят, в баре особо не посидишь, и на пляже тоже они курят постоянно. Русские как то стараются не курить рядом с детьми, отходят подальше. А немцы будут курить сигарету за сигаретой даже если рядом свой грудной ребенок...Еще не понравилось размещение беби-клуба - возле бассейнов и рядом с общественным туалетом, но мы туда и не ходили. Анимация никакая, но нам тоже это было не важно.

Ходили в рестораны а-ля-карт в итальянский и рыбный. Итальянский так себе, а рыбный просто покорил вкуснейшими блюдами. За каждую неделю пребывания возможно посетить один раз ресторан бесплатно.

В отель хочется вернуться еще...Думаю что показателем отеля является его полная загрузка даже в конце сезона, уезжали мы 11 октября, но при этом ежедневно заезжали толпы новых туристов и ценник в конце сезона был даже выше чем в середине...

Питание Питание. территория. мини-зоопарк. море-пляж.
отсутствие зон для курения. беби-клуб. анимация.
Добавлено 19.11.18 11:09 (5 133 символов в тексте)