Регистрация: 29.01.15
ноябре 2018
01.11.18 - 19.11.18

Очень рекомендуем

Прилетели буквально три дня назад и пишу ,как говорится, по горячим следам.Летели Анекс туром, вылет во Вьетнам был из Домодедово,без задержки рейса, кормили два раза, очень хорошо,стюарды и стюардессы замечательные, время в пути 10 часов.Обратно была задержка рейса на 2 часа, плюс ещё и вылетели на 30 минут позже, чем было запланировано, кормёжка два раза, ничего хорошего про нее не скажу,стюарды и стюардессы очень неприятные, при каких-либо просьбах туристов обсуждали их за глаза, пройдя буквально 1-2 ряда, мы естественно все это слышали, время в пути 10.30.В самолёте и туда и обратно, какие-то очень неадекватные туристы накурили, об этом сообщил пилот.Никакие миграционные карты ни в самолёте, ни по приезду не заполняли.Прохождение паспортного и таможенного контроля очень долго, часа 2 примерно, от аэропорта до нашего отеля минут 10-15, наш отель был первый.В отеле забирают на ресепшен загранпаспорта в качестве депозита до конца отдыха, если вам нужно снимут бесплатно копии паспортов.Заселили в номер сразу, несмотря на то ,что времени было всего часов 8,наш номер был 202, у друзей 219.номера хорошие, просторные, кровать двуспальная,тумбочка, телефон, телевизор с 1 русским каналом,сейф бесплатный, холодильник, чайник, 2 стакана ,2 чашки с блюдцами, 2 пары сланцев,2 стула, столик, кондиционер хороший, шкафа как такого нет, просто 4 вешалки и место под чемодан, балкона нет, сушить одежду негде.В нашем номере в туалетной комнате был душ, у друзей-ванная.в туалетной комнате фен, 2 больших полотенца, 2 маленьких, одно для ног, полотенца меняют каждый день.Также все дни приносят стандартный набор:шампунь, гель для душа, шапочки для душа, расческу, 4 ватные палочки, 2 зубные щетки и 2 зубные пасты маленькие,мыло, рулон туалетной бумаги, 2 пакета чая Липтон, 2 пакета сахара, пакетик кофе 3 в 1, 2 бутылки воды по 0.33.То ,что стоит в холодильнике и 2 воды большие, чипсы,суп в стакане и печенье-платное.У нас уборка была очень ранняя, уже в 8-8.30 стучали в дверь, у друзей наоборот поздно примерно в 15 часов, уборка так себе, но это Азия, мы другого и не ждали, уже не в первый раз, просто приносят всё что я написала и подметают пол, у нас постельное поменяли только 1 раз спустя неделю и то по моей просьбе, у друзей 3 раза за время отдыха.Но на такие вещи не особо обращаешь внимание.Завтраки в отеле с 6.30 до 9.30, хорошие, голодными не были, яичница, омлеты,яйца вареные, салатики овощные, супчики, колбаса 2-3 вида, паштетик вкусный, тостерный хлеб, бекон, сосиски, 3 вида фруктов, чай, очень хороший кофе, вода с лимоном, напитки арбузный и апельсиновый.В течение дня в отельном ресторане можно покушать, меню на русском нет, понять друг друга мы не смогли, не помог даже русско-вьетнамский переводчик, хотя цены нормальные.Вай фай в отеле есть везде, да и по всему острову он есть почти везде, даже был на пляже. Полотенца пляжные выдают на ресепшене каждый день под роспись, вечером возвращаешь.На пляж идти 5-10 минут, выходите из отеля, переходите дорогу, и налево, проходите через строящийся отель, основной признак входа (как ранее уже писали другие туристы)граффити с лицом девушки, дорога до моря-сплошная экзотика, красота с пальмами, чудесными цветами, домиками вьетнамскими.Море шикарное, песочек чудесный, вода прозрачная почти всегда, даже видели крабов и ещё каких-то морских жителей ?.Мы ходили влево, там народа поменьше, и как-то уютнее.Массаж там делают за 200.000 донгов (это примерно 600 руб РФ), друзья пробовали ,им понравилось.Расположение отеля очень удобное, почти в центре, рядом и магазинчики и кафешки.При выходе из отеля направо кафе "калинка", очень все вкусно, но цены не самые дешёвые, одна девочка русскоговорящая.Если при выходе из отеля перейти дорогу и идти направо , то будет кафе "берёзка",там и цены адекватные и сотрудники очень хорошие, но вечером бывает очень много туристов, поэтому заказ приходится ждать примерно минут 20, там же можно поменять доллары на донги, самый выгодный курс.Кафе "борода"по которому оставляли отзывы другие туристы находится при выходе из отеля налево и через дорогу, но оно не очень близко, поэтому мы туда не ходили.Ночной рынок находится в минутах 20 ходьбы, при выходе из отеля направо, там и сувениры можно купить и покушать, и мороженое вкусное делают.Хотя мы почти всё что хотели купили в местном маркете Mega king mart, он находится в 5-10 минутах ходьбы при выходе из отеля направо (не переходя дорогу), именно там кофе, магниты, косметика, продукты, ром местный и многое другое по самым нормальным ценам.Из экскурсий мы брали обзорку:кокосовая тюрьма, жемчужный магазин, перечная плантация, пагода Ho Quok (оценка на "4"), брали аквапарк и сафари Винперл, очень круто, там и аттракционы, и водные горки, и шоу дельфинов, и шоу птиц, и сафари на автобусе.Была ещё и канатная дорога с посещением острова Hon Thom, очень здорово.Цены высчитывать не сложно, берём цены в донгах, откидываем три ноля, и умножаем на три, то есть примерно 500 000 донгов это 500*3 итого 1500 российских рублей.Само впечатление от острова Фукуок самое замечательное, даже лучше чем от Пхукета, отель тоже на полные 4 звезды,тяжеловато было только перестроиться по времени, во Вьетнаме на 4 часа больше, чем в России.

соответствует 4 азиатским звездам
ничего критичного не увидели
Добавлено 19.11.18 13:07 (5 238 символов в тексте)

12:47 05.12.18

Спасибо за отзыв! а какие цены на еду?

15:11 05.12.18

кафе "Калинка"-средние цены: суп Том Ям- около 360 руб РФ, вьетнамский кофе-105 руб, спагетти карбонара-330 руб. Там же есть бизнес-ланчи с 12 до 16 часов: 2 вьетнамских варианта –по 450-510 руб.РФ и два русских- по 540-585 руб)
Кафе "Берёзка"-средние цены: суп Фо Бо- около 180 руб РФ, борщ и окрошка по 255 руб., вьетнамский кофе-45руб, спагетти с морепродуктами 300 руб, пиво-45 руб,

15:18 05.12.18

Спасибо! как то не совсем дешево ))) всегда казалось что там с едой не дорого обстоят дела... это значит на двоих надо 3 тыщи в день на покушать (

15:38 05.12.18

если рассматривать Березку, то на пару Вы можете взять например порцию спагетти с морепродуктами и 1 суп и вполне хватит на двоих.порции большие. Скиньте свои координаты Вконтакте,если Вы там есть, я Вам фото вышлю порций, сами поймете

18:38 13.12.18

Анна , будьте добры , добавьте пожалуйста , где лучше брать лежаки, чтобы было где переодеться и ополоснуться и на какую сумму необходимо закупиться в баре, чтобы разрешили пользоваться лежаками. Еду в этот отель 13 января.

14:47 15.03.19

извините, что поздно отвечаю, мы лежаками не пользовались, отдыхали на песочке

13:02 16.03.19

Анна! спасибо, мы уже вернулись и вполне прилично отдохнули, а лежаками пользовались за пиво и коктейли в баре на берегу и это оказалось и выгодно и вполне демократично. Обид и сожалений у меня нет , важно , что есть желание помочь советом и поделиться опытом, удачных Вам путешествий и ещё раз спасибо за развернутый отзыв -он очень помог!

15:40 25.10.19

пожалуйста