Регистрация: 27.05.14
октябре 2018
30.10.18 - 08.11.18

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Наш 5-й раз в Египте и Корал Бич

Наш 5-й отдых в Египте и наверное самый неудачный.

По порядку.

Приехали в отель в 9 утра. Заполненность отеля наполовину. За 5$ предложили ранее заселение - согласились. Попросили номер с одной большой кроватью и только при получении ключа (хорошо,что догадалась уточнить где номер), узнала, что номер дают на самом въезде в отель, т.к. "Большие кровати только там". Смирились с данным фактом и попросили ближе к морю. Дали номер с частичным видом на море. 2 раздельные небольшие кровати. Для ребенка - подобие раскладушки, если поставишь такую места остается только на узенькие проходы между кроватями..поэтому отказались и пришлось ютиться с дочей весь отдых на одной кровати. Это минус.

ПЕРВЫЙ РАЗ сталкиваюсь с тем, что нам не положен завтрак.. ПРОСТО ШОК. Сколько раз приезжали в отели рано утром либо поздно вечером, всегда на ресепшене нас отправляли на завтрак либо поздний ужин пока организовывают номер. ЗДЕСЬ ЗАВТРАК НЕ ПОЛОЖЕН. Ждите обеда...Негостеприимно.

Сервис. Уборка вроде каждый день. Полотенец НИ РАЗУ НИКАКИХ НЕ НАКРУТИЛИ, хотя оставляли чаевые и ребенка все видели.. А дочке очень хотелось хоть раз увидеть это египетское мастерство. Такое у нас тоже впервые. Минус.

Бегали за уборщиком периодически)) т.к. то бумагу туалетную забыл положить, то мыла 2 дня нет, то полотенец вместо 3-х комплектов только 2. Тоже минус. Почему я должна бегать в свой отпуск и решать такие мелочные вопросы? Это задача отеля обеспечить отдыхающих всем)) и туалетной бумагой в частности)))

Воду дают ТОЛЬКО в 1,5 л бутылках!!!!!!!! С таким тоже сталкиваюсь впервые!!!!!! Обычно на экскурсии всегда брали во всех отелях 0,5 или 1л бутылки..Здесь тащи бандуру эту... Смехотень.. Хочешь меньшую бутылку - иди купи...

Анимация: аниматоры молодцы, очень стараются. Минус только в том, что после детской дискотеки перерыв 30-40 минут и все не знают куда себя деть!! Поэтому многие уходят. Администрация отеля - примите к сведению!! Это ваш минус!

Питание: ставлю 2 балла. потому что впервые я поняла, что значат отзывы "нам нечего было есть".

Одно и тоже почти изо дня в день!!! МЯСО, РЫБА ВЫДАЕТСЯ ПОРЦИЯМИ по 50-100г и с таким выражением лица обслуживающего персонала, как будто ты требуешь милостыню!!!!!!!!!! Если потребуешь еще положить кусочек, чуть ли не швыряют его на тарелки!! Это просто был шок!!!! И СКОЛЬКО ПЕРЦА ВЕЗДЕ!! это просто кошмар... Ладно мой ребенок перченое слишком не переносит (как все дети), но даже я, всегда добавляющая дома во все блюда перчика, есть большинство блюд не могла!!

С утра только йогурт, сухие завтраки и яичница! Ребенок просто даже не хотел идти на завтрак! Хоть бы блинчики жарили что ли, как в других отелях! Яиц обычных вареных нет - надо "просить" (как все в этом отеле") ...

Обеды и ужины - все одно и тоже....

Сладости - один и тот же бисквит с разной по цвету заливкой желейной сверху!!! На ужин 1 раз в 3 дня были вкусные медовые сладости. которые разбирались за 15 мин и больше не доставлялись!! бред!

Фрукты - 5 дней подряд ТОЛЬКО апельсины и отвратительно невкусные груши и только к концу отдыха дали мандарины, гранат и гуаву.

ПЕРЕКУСЫ - иХ ПРОСТО В ОТЕЛЕ НЕТ!!!! На пляже в баре выдают с 15 до 17 ч булку сэндвичную с куском салата внутри и кусочком сыра!! ЭТО ДИКОСТЬ!! и выдают пачку чипсов 1г (5-6 чипсин внутри!). и вот это называется "перекус"? С таким же успехом можно просто взять булку с обеда...

Впервые мы с ребенком были полуголодные, хотя не считаем себя привиредливыми в еде.

Напитки: юпи стандартно разбавленные 2 вида, кола, фанта, спрайт. Фрэш как и везде 1$.

Пиво - разливное либо Стелла в бутылках. На пляже выдают 2 маленьких стаканчика в 1 руки. Чтобы прояснить: 2 маленьких стаканчика это примерно 1 обычный стандартный. бывала пару раз и такое, что "пиво закончилось".

Вино - это просто жесть... Пить невозможно вообще... И красное, и белое разбавленное порошковое на один вкус. Не видела вообще, чтобы его кто-то пил...

В ресторане официанты приносят напитки, если ты его выловишь)) Отмечу очень хорошую официантку Энджи, которая действительно работает на совесть. Также понравился бармен Осама. 2 приятных человека и добросовестных работника.

Бассейны: это вообще нонсенс)) ни одного с подогревом)) ни одного человека ни в одном бассейне)) Обычно в других отелях наблюдали деток маленьких в бассейне, изредка подростки бесятся, иногда взрослые.. Здесь НИКОГО.. Потому что вода ледяная..Дочка 1 раз попросилась. попробовала 3 минуты покупаться и больше про них не заикалась...

Море: риф живой, рыбки бесподобные. У пирса "тусуются" всегда практически 2-3 крылатки, которых я к примеру видела 2-й раз. Само море и риф - вопросов нет.Это единственное ради чего можно приехать в этот отель. на мой взгляд..

НО ОПЯТЬ В ЭТОМ ОТЕЛЕ есть НО:

1. вход в море ТОЛЬКО С ПОНТОНА., т.е. вообще кроме как с понтона в море войти нельзя, походить по берегу нельзя!! Наша бабушка неплавающая могла только по 5 минут несколько раз в день сидеть на ступеньках понтона, мешая людям заходящим в море и выходящим с моря...Дочка 6 лет слава Богу плавала с нарукавниками! другие же дети - тупо сидели у лежаков... Люди, УЧИТЫВАЙТЕ ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, когда планируетет отдых сюда!

А вот теперь самое интересное: спуск в воду с одного боку не все ступеньки, а с другого ржавые трубы! Пока "не пустилась кровь" серьезно так нескольким человекам (и мне в том числе), спасатель делал вид, что "всё хёрёшё". Отдыхающие несколько человек в итоге ходили с перебинтованными ногами, т.к. об острые края метала резались очень серьезно...раны были не царапинами, поверьте. Только после многочисленных кровопусканий появились сотрудники отеля и отрезали часть проржавевших труб , а концы в итоге просто обмотали тряпками)))

Для детей: ПОЧТИ НИЧЕГО В ОТЕЛЕ НЕТ!

Детского стола нет, мороженого, ваты и т.п. конечно же тоже нет! детский клуб ведет арабская девушка, не понимающая на русском ничего! бассейны холодные и детского с подогревом нет! МОРЯ в конце концов тоже НЕТ. т.к. никакой лагуны, лягушатника, береговой линии тоже нет! Перекусить ребенку днем нечего!!! Учтите это при планировании отдыха в данном отеле!

Кто все же едет в этот отель: на выходе с территории большой торговый ряд со множеством палаток. манго можно купить по 1,5-2$, гуаву. гранаты. все очень вкусное - сезон. И сувениров здесь куча.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Во время отдыха мы подружились еще с отдыхающими с Беларуси и с Киева - вышеописанный отзыв общий)

Вернемся ли мы еще раз в этот отель? НЕТ!

только риф и анимация
всё в отзыве
Добавлено 19.11.18 15:52 (6 514 символов в тексте)