Регистрация: 14.07.14
ноябре 2018
06.11.18 - 14.11.18

Тихий семейный отель с аквапарком

Отдыхали в отеле семьей с 6 по 14 ноября.

Сразу оговорюсь, что путевка была в Клуб в обычный номер. Гарднес находится метров на 300 дальше от моря.

Приехали в отель после 8 утра. На ресепшене строго сказали, что браслеты дадут только после 10-30 (когда закончится завтрак), а заселения стоит ждать не раньше 12-00. Но на вопрос «а можно побыстрее?» нам предложили Гарденс – большой семейный номер на втором этаже, но с общим «золотым» браслетом, который позволял без ограничений пользоваться всеми услугами всех трех отелей, включая рестораны и аквапарк.

Большой семейный номер очень просторный. Мебель, сантехника, электричество (фен, кондиционер, два телевизора с USB-входом и 3 новостными русскими и несколькими украинскими каналами) – все в норме, все работало. В номере большой шкаф купе, холодильник и сейф (бесплатный). Шумоизоляция неплохая.

Ванная комната просторная. Забавно, что есть биде, но в душе простая шторка, а не дверца. Посторонние запахи не ощущались (некоторые в отзывах жаловались). На балконе столик и два стула. Есть вешалка для сушки белья.

Уборка номера нормальная. Замена полотенец, гель-душа, шампуня и ТБ своевременная. К слову, качество полотенец и постельного белья прекрасное – все чистое, не затертое, не рваное, без катышек (некоторые в отзывах жаловались).

Единственный косяк номера заключался в странной разводке освещения – оно ВСЕ включалось или выключалось от любого переключателя. :)

Отель, как и соседние Клуб и Силайф, состоит из двухэтажных номеров в арабском стиле. Вообще, отель что изнутри, что снаружи оформлен в выдержанном, но приятном стиле, без всяких пафосных скульптур и прочих «изысков».

Компоновка отеля овальная с разноуровневым бассейном и баром посередине. Отсутствие музыки, анимации и прочего шума делает его особенно уютным (он, собственно, и позиционируется как семейный).

Территория всех отелей ухоженная, чистая, красивая. Множество кустов, пальм, цветочков и даже кактусов.

Сложно сказать, насколько отели были заполнены (вроде, прилично), но свободных лежаков у бассейна Гарденса всегда было много. В соседних – часов до 10 тоже много, потом постепенно заполнялись.

Пляж – это, конечно, боль и печаль :(. Сам пляж и заход в море представляют собой сплошную вулканическую плиту. Ширина пляжа около 350 м. Пляж неровный, под ногами мелкий песок с пылью, камешками и ракушками. Вход в море – почти голая и неровная плита с ямками и камнями. Входить в море без обуви категорически не советую! (обувь можно купить в магазине отеля за 6$ или в городе за 3-4) А при волнении моря нормально устоять на ногах сложно даже в обуви. Более-менее нормальный вход – от центра влево, ближе к пирсу. Причем такая плита идет до ограничителя (до глубины около 1 м) и дальше, до обрыва с рифом.

Пляж - наиболее популярное место, поэтому большинство лежаков, особенно рядом с водой, занимали часам к 10.

Пирс около 300 м. С него заход на глубину к кораллам и рыбам, но в этом месте всегда течение! Иногда течение такое, что трудно держаться даже в ластах. Спуск в воду по лестнице, которая в отличии от некоторых других отелей, сделана качественно и удобно. Можно висеть на ограничительном канате, но это, конечно, не очень удобно. Кораллы, по мне, не представляют собой что-то особенное - да их много, но они почти все одинаковые, серые. Рыб немало, но их разновидностей немного. Из-за волн или течения пирс был закрыт большую часть времени. Учитывая все эти «тонкости», ходили купаться на пирс всего несколько раз. Всякие рыбки в небольших количествах иногда подплывают почти к берегу.

Аквапарк не очень большой, почти все горки низкой и средней экстремальности. 5 горок – с плюшками. С плюшками, особенно двойными, ситуация не самая лучшая. Мы обычно приходили к началу работы (10-00 или 14.30), чтобы взять двойную. Помимо горок есть мелкий бассейн с горочками для малышей и волновой бассейн (по расписанию).

Посещение аквапарка с конца сентября (по другим отзывам октября) – для гостей Клуба и Силайфа платное (для Гарденса - бесплатно), что существенно уменьшает количество людей в аквапарке. В ноябре почти всегда был неслабый ветер, а вода в бассейнах была весьма прохладная, поэтому в аквапарке мы более часа не задерживались.

Бары не территории работают с 10 утра. Напитки в принципе ничем не отличаются от бюджетных отелей. На мой вкус неплохое пиво, вино и озу (местная анисовая водка). Остальные мне не понравились. В барах (особенно лобби в Клубе) есть выбор бесплатных коктейлей, но, в принципе, они все на один вкус. Пробовали, например, пина-коладу – какая-то бурда с молоком.

Обслуживание в барах иногда странноватое – то бармен начинает шутить «давай деньги», да так что остановиться не может, то льет совсем не то, что просил. И главное – на баре, как правило, работает один человек, который и напитки разливает, и посуду убирает на территории, и бутылки привозит на тележке. От этого в работе бара случаются перебои (это в первую очередь бара у бассейна Гарденса касается). При этом по территории трудится куча всяких садовников и дворников, неужели трудно или добавить несколько барменов или организовать нормальную доставку напитков.

В отеле один небольшой ресторан. Если есть возможность (браслет)можно пользоваться ресторанами Клуба и Силайфа, они побольше. Еда и там, и там одинаковая, но т.к. в Гарденсе все блюда представлены в единственном экземпляре (по одному блюду) их пополнение не всегда своевременное. В Гарденс мы обычно ходили обедать, т.к. там было мало людей. (про очереди в Клубе и Силайфе здесь писать не буду)

Обслуживание в ресторане неплохое, но не очень удобное – все напитки (кроме горячих) разносит официант, который периодически их путает, долго несет или вообще не приносит (особенно во второй раз).

Разнообразие еды неплохое. Супы чередуются между пюре, разными овощными, рыбными и т.д. Из мяса всегда в каком-нибудь виде баранина, говядина, курица или индейка, рыба (например, 2-3 раза в неделю целый запеченный тунец). Фруктов немного - в основном финики, неспелая дыня (арбузов не было :( ), апельсины, грейпфрут, гуава, виноград. А, вот, овощей и зелени хватает. На завтрак есть блинчики, пончики, яичница или омлет, всякая выпечка. Почти все сыры, ветчина и сосиски довольно паршивого качества и вкуса.

Из всех а-ля-картов попали только в ливанский. Давали мясо на углях и кое-какие ливанские закуски – душевно, неплохо.

Особенно выделю качество выпечки – хлеб, сдобные и слоеные булочки очень нежные и вкусные! А вот бисквиты мне не очень понравились, да и в целом выбор сладостей небольшой.

По вечерам есть анимационные программы в амфитеатре, но мы их не посещали. Если не ходить на них, то в принципе, вечером, особенно, когда рано темнеет, заняться нечем.

В Клубе и Силайфе есть немного магазинов, банк и аптека. На удивление цены несильно задранные и можно торговаться.

Почти весь обслуживающий персонал и продавцы магазинов хорошо говорят по-русски.

За пределами отеля по близости торговли нет. Можно бесплатно съездить от отеля в город на автобусе или от гида в Сохо (но, если брали у них другие экскурсии). Говорят, что в Сохо все дороже, но туда возят вечером (когда итак делать нечего), поэтому можно прокатиться, тем более мы туда ехали исключительно за духами Maa Althahab.

По экскурсиям… многие пишут, что у гидов дорого… начальная цена действительно высокая, но можно торговаться, особенно, если несколько экскурсий, и снизить практически до цены в интернете или на улице (по крайней мере, это касается ТЕЗтура).

Отель могу порекомендовать только тем, кто предпочитает отдых у бассейна и на горках и не любит плескаться в море.

тихо протосрные номера аквапарк
пляж вход в море
Добавлено 19.11.18 15:54 (7 581 символов в тексте)

12:53 20.11.18

Здравствуйте, скажите аквапарк бесплатный?

13:39 20.11.18

для постояльцев именно Гарденса - бесплатно. для остальных (Клуб и Силайф) - по билетам (по разным данным 7,5 или 10 долларов с взрослого, я так понимаю, за 1 день)

19:19 18.12.18

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1. На территории автоматы по выдаче газировки (кола-спрайт) есть?
2. Бармены наливают напитки в пластик или в стекло?
3. В главном ресторане газированные напитки носят только официанты?
4. В какой корпус и на каком этаже лучше поселиться с 6-летним внуком?
Спасибо.

11:53 19.12.18

Добрый день.
1. Никаких автоматов (самообслуживания) на территории нет. Вся газировка в барах или ресторанах. А вот питьевая вода, в отличии от Клуба и Силайфа, стоит в ящике около лобби-бара Гарденса.
2. На барах только пластик, но есть крепкий (нормальный, под стекло), а есть одноразовый. Нормальный в ресторанах, лобби-баре Клуба и иногда в барах у бассейна (во всех), но в ограниченных количествах.
3. В Гарденсе напитки, кроме горячих (их тоже могут, но неохотно) носят официанты, причем, стойки с барменом там нет, вообще, что не очень удобно, т.к. этого официанта еще дождаться надо :)
4. Не вижу принципиальной разницы между корпусами. Их все-равно немного и они расположены вокруг территории бассейна. Этаж, наверное, тоже не принципиален, т.к. даже на первом этаже балкон выходит не прямо на дорожку, а на газон, от которого до дорожки еще несколько метров, т.е. на таком балконе люди у вас под носом ходить не будут.

12:38 12.01.19

Спасибо за подробный ответ.
Может быть посоветуете еще рыбный ресторан в Шарме? Что там вообще в Шарме можно посмотреть/купить?
Спасибо

12:10 14.01.19

По ресторанам в Шарме ничего подсказать не могу, т.к. в плане питания мы на отдыхе за рамки всевкл в отеле не выходим. Ищите в интернетах :)
Посмотреть в Шарме (я так понимаю имеется ввиду сам город)... насколько я понял, ничего выдающегося там нет. Мы ездили на шоу крокодилов, змей и огнекрутов - неплохо, но ничего особенного. Если туроператор предлагает бесплатно, можно съездить в Сохо (вечером все-равно делать нечего).
Купить можно в принципе все тоже что и прочем Египте - тут кому что нравится. Если нужно немного традиционных сувениров, в отеле они стоят не сильно дороже, чем в городе.

22:56 14.01.19

Еще раз спасибо за ответ!

Все отзывы Евгений (10)