Регистрация: 14.12.10
августе 2018
18.08.18 - 25.08.18

Славный гостевой дом в чудесном городе

Решили с подругой недельку пожить в Калининграде, чтобы успеть по максимуму покататься по всей области и как можно больше охватить всего интересного. С местами в отелях и гостевых домах было очень туго. Поэтому брали сразу готовый экскурсионный тур из Москвы с проживанием. Выбор пал на гостевой дом Стрелецкий автоматом в составе тура. Ни сколько не жалеем!

Добрались сами. От аэропорта если своим ходом, то на автобусе с двумя пересадками. Погода был отличная, поэтому мы вышли на остановке площадь Чернышевского и оттуда пешком до Гостевого дома. 20 мин.Прибыли в 12.30 Заселение в 14.00 Был свободный номер, нас заселили с доплатой 200 руб. за номер за ранее заселение. Номер просторный и чистый. Широкая двухспальная кровать + диван. Тумбочки, шкаф, стол, телевизор плазма со всеми каналами, холодильник. В ванной комнате ванна, туалетных принадлежностей не было. В коридоре рядом с номером кулер с водой. Балкона нет.

В цокольном этаже столовая. Шведский стол. Вечером нужно подойти на ресепшен и заказать себе завтрак на следующий день из предложенного. Всегда одно и тоже, но ведь можно чередовать, что я и делала)) Омлет с ветчиной, глазунья, блинчики с творогом, овсяная каша. Это горячее. Сырые овощи, хлопья с молоком, чай/кофе, круасаны и рахат лукум лежат на общем столе. Мне все понравилось.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отличное. Конечно, не совсем центр, но дойти в хорошую погоду можно спокойно до площади свободы или Рыбной деревни минут за 40, до г. Калининград за 30 мин. Либо рядом есть автобусная остановка, где проходит много разных автобусов разных маршрутов. Проезд 20 руб. При этом сам дом стоит на тихой улице, где шикарно спится ночью и можно даже открыть окно, не вдыхая при этом выхлопные газы, как у туристов, поселившихся в г. Калининград, например. Также на основной улице рядом с гостевым домом находятся два крупных супермаркета, SPAR и Виктория. Рядом, 7 мин. пешком Королевские ворота.

В день отъезда мы сдали номер в 12.00 и попросили оставит ь свои вещи до вечера, т.к. вылет был поздно вечером. Без проблем. Пришли за вещами в седьмом часу вечера, все ок.

Так что Гостевой Дом Стрелецкий с радостью рекомендую

Завтрак

всё
нет
Добавлено 19.11.18 17:17 (2 141 символов в тексте)