Регистрация: 25.03.13
октябре 2018
25.10.18 - 11.11.18

Здравствуй, любимый "Авалон"

В этом году с 25 октября по 11 ноября решили снова остановиться в "Авалоне". Бронировали все сами. Перелет авиакомпанией Emirates выше всяких похвал. Прилетели в 8:00, трансфер нас уже ждал и в 11:30 мы были уже в отеле. Заселили сразу. Отдохнули замечательно, огромное спасибо всему персоналу: менеджерам, поварам, официантам, уборщикам, садовникам и носильщикам! Уезжать не хотелось. Отель соответствует заявленным 4*. Мосточки вдоль бассейна новые ( заменили). Брали улучшенный номер на втором этаже № 228. Все работало и техника и сантехника, плесени и сырости нигде не было Если я не ошибаюсь, то улучшенные номера (кроме угловых) находятся на 2 этаже, а люкс на 3 и 4 этажах. Разница в цене ощутима, а на деле: у нас пол-кафельная плитка, два кресла, у люкса: пол- паркет, вместо кресел маленький диванчик, окошко из санузла в комнату, небольшой музыкальный центр (скорее всего CD-проигрыватель). Площадь одинаковая 49 кв.м. Убирались каждый день, белье меняли кажется 1 раз в три дня. Завтраки хорошие, пополняли постоянно, фруты- арбуз, папайя, ананасы, драконий глаз, иногда дыня . Дорога вдоль отеля отремонтирована ( в том году в это время шел ремонт) . В этот раз уж больно надоедали мошки у бассейна. Брали с собой фумигатор, но на тайских комаров не сильно подействовало))). С интернетом проблем не было, работал везде хорошо, и в номере, и у бассейна, и в спортзале. Вот только в этом году пароль меняли каждые три дня, приходилось бегать на рецепшен за паролем. Про экскурсии не скажу, т.к. в этом году никуда не ездили, Вечером ездили на ночной рынок "JT Night market" , на тук-туке 5 мин, пешком 15-20 мин. Там можно недорого и вкусно покушать, купить одежду, сувениры, палантины, чай, крема-шампуни и т.д., играет музыка, детки бегут на сцену танцевать. Короче движуха-веселуха. Кого интересует спортивная одежда и обувь, тому в Tesco Lotus, там самые низкие цены и хороший выбор. Там же на втором этаже зона фуд-корта. Не бойтесь покупать на рынке, если только вас не интересую брендовые вещи, тогда вам в ТЦ "Терминал 21". Я бы не советовала торопиться с покупками, Цены очень разнятся. Мы купили дочери на рынке напротив ТЦ "Фесиваль" отличный чемодан среднего размера из поликарбоната за 2000 батт. В магазине он 4500-5000 батт, Кокосовый шампунь в магазине 150-120, на рынке 80-100. Ну, что-то я отошла от темы, на мой взгляд отель оправдывает 4 звезды. Очень удобное расположение, хорошее питание, до моря 1 мин, ходили порой в купальнике и босиком. Пляж убирают, море конечно не как на островах, но чистое, за 18 дней прибывания пару раз слегка штормило и нанесло много мусора. Всем хорошего отдыха!

вид с балкона на бассейн

цены в уличном кафе

чемодан 2000 батт, среднего размера

цены в уличном кафе

пляж

Добавлено 19.11.18 17:35 (2 675 символов в тексте)

12:25 27.05.19

Собираемся в этом году ехать в эти даты, как была погода в прошлом году?

13:30 27.05.19

Добрый день, Владимир. Погода стояла нормальная, дождей почти не было. Один раз ночью, где-то с 23 - 24 ч проливной, и пару раз днем, буквально по 20-30 мин. Мгновенно все потемнело, но по окончании опять яркое солнце и жара. В 2017 году мы отдыхали с 16 октября, практически тоже самое. Один раз с утра зарядил мелкий моросящий дождик аж на 2 часа, но было жарко и мы купались в море. В отеле есть зонты на рецепшен.

18:08 27.05.19

Спасибо

18:55 27.05.19

Не за что, будут вопросы, пишите.