Регистрация: 05.09.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2018
02.11.18 - 16.11.18

Отдых на Хайнане в ноябре

Отдыхали вдвоем на Хайнане с 2 по 16 ноября, целых 2 недели!)) Летели через ТО "Жемчужная река", все прошло спокойно, без задержек и переносов.

В отель приехали часа в 4 ночи, заселили сразу, в виллу С, номер 208. Вообще отель состоит из основного корпуса, 4 вилл и еще одного корпуса. В первый день мы были в ужасе от номера, все старое, скрипящее, сантехника старая, все какое-то грязное. Утром пошли просить переселить нас в другой номер, на что нам ответили, что свободных номеров нет, может как-нибудь потом... Мы попросили хотя бы отремонтировать холодильник, т.к. он не работал. К нашему удивлению, к нам сразу же пришел мастер и все сделал. Потом обнаружили, что не работает сейф... И опять, сразу же пришли и все отремонтировали... Потом после 1 дня работы, у нас стал капать кондиционер, в этот же день все отремонтировали. В общем, в итоге нас стало все более-менее устраивать и мы больше не просили нас переселять, т.к. номера практически все в таком состоянии. Во всех корпусах идет ремонт, поэтому днем были и шум от дрели и стук и т.п. В номере каждый день меняли полотенца, докладывали чай, по бутылке воды на человека, в ванне зубную пасту, щетки, шапочки. расчески, одноразовые станки, мыло, туалетную бумагу. Постельное белье меняли 1 раз. По телевизору поймали один российский канал, Россия. В последние дня 4, появились в номере комары. Я брала фумигатор, помог. На ресепшене в рабочее время всегда находится отельный гид, говорящий по русски, с которым можно решать все вопросы по отелю, экскурсиям и т.п.

Завтраки каждый день одинаковые, если любите кофе, возьмите с собой, т.к. в отеле и чай и кофе ужасные! Из фруктов были только арбуз и дыня иногда. 2 вида булочек, вареные яйца, омлет с помидорами, картошка, цветная капуста, китайская лапша, фасоль, рис, огурец свежий, какая-то каша на воде. Мясного ничего нет.

Перед поездкой установите на смартфон программу VPN, иначе не будет работать вотсап, инстаграмм, ютуб. Вай фай в отеле есть. Также желательно установить maps.me, очень удобно, это типа нашего Дубль Гис.

Экскурсии у туроператоров через чур дорогие, мы ездили везде сами. Билеты покупали у местных китайцев, в 2 раза дешевле, чем у туроператора и даже дешевле, чем в самой кассе на входе. Посетили парк Олень повернул голову, Тропический рай со стеклянным мостом, парк Няньшань, дома-деревья, горячие источники. Проезд в пределах Дадунхая стоит 2 юаня, в другие бухты дороже, например в парк Няньшань мы ездили за 10 юаней в одну сторону, ехали 1 час 40 минут. Такси по счетчику, минимум 10 юаней, Например, от отеля до парка Олень повернул голову отдали 10 юаней, ехать остановки 3-4.

Местоположение отеля отличное!! Все рядом. Через дорогу находятся ТЦ Зима и Лето, между ними площадь еды (начинает работать вечером и до утра). Чуть левее находится парк, где вечером можно посмотреть на цветомузыкальный фонтан (работает в понедельник, среду, пятницу с 20.00 до 20.20), на танцульки китайцев и занятия гимнастикой цигун (каждый вечер).

Сразу за парком находится пляж. Пляж широкий, чистый, бесплатный, лежаки платно. Но мы иногда бесплатно лежали, когда народу было немного. Также можно от солнца укрыться под навесом за лежаками. Море в ноябре по утрам было прохладное, по крайней мере когда заходишь в воду, зато вечером отлично! Небольшие волны, на которых классно качаться.) Медуз не видели, а вот мошки песчаные к конце отпуска нас немного покусали, но приехав домой и следа не осталось.

Погода стояла просто замечательная, днем 28-30, вечером 24-25, дождь был 2 раза, только ночью.

Левее парка находится знаменитый супермаркет Ананас, там мы в основном только в Минисо покупки делали. А вообще русские туристы сувениры закупают в ТЦ Зима, там все дешевле. Ездили на Первый рынок и Пешеходную улицу, там же находится подземный переход (это такой длинный торговый ряд, под землей), где мы закупали чай домой.

Что касается шоппинга, все очень дорого. Из одежды ничего не покупали, цены на фрукты: манго 8 юаней за 500 гр., кокос маленький 10 юаней 1 штука, ананас 7 юаней 500 гр. Обедали в разных кафешках, но в основном в кафе у Олега (супчики от 12 до 20 юаней, вторые блюда от 28 до 60 юаней, пиво бутылка 5 юаней, разливное вкусное 10 юаней 1 кружка), порции очень большие, салаты мы брали одну порцию на двоих. Возле кафе находится ларек, где продают вкусное мороженое в вафельке, 22 юаня, жареное мороженое 15 юаней, фреши 15 юаней.

В целом отдыхом остались довольны, в отеле только мылись, да ночевали, старались больше поездить по острову. Для тех кто предпочитает отельный отдых, этот отель не рекомендую, он для непритязательных туристов.)

Наталья оценила сервисы

местоположение нет депозита
старая мебель сантехника плохая звукоизоляция идет ремонт постоянный запах чего-то химического
Добавлено 20.11.18 10:02 (4 618 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (8)