Регистрация: 21.11.18
ноябре 2018
04.11.18 - 14.11.18

Проживание подтверждено документами

Люди! Не тратьте своих денег на этот отель!

Планировали отдых с друзьями заранее, так ждали отпуск, мечтали прекрасно провести время и получить только приятные эмоции. Все мы в Египте далеко не в первый раз, адекватные, лишний раз не придираемся, НО ТУТ...молчать просто невозможно! И так по порядку: привезли нас в этот отель, подъезд к отелю никакой, охрана где, вообще не заметила, чемоданы наши просто оставили стоять на улице около входа. Ресепшн не впечатлил, окна там большие, но грязнющие, солнце светит и всё видно. Мы все с дороги уставшие, жарко, воды даже не предложили, сразу посадили и заставили заполнять тучу анкет (в других отелях одна анкета и минимум информации, тогда как здесь нужно было куча всего писать и подписываться под тем, что отель не несет никакой ответственности за вещи, которые находятся в номере!); заселение только в 14-00 (хочешь раньше-плати), прилетели мы очень рано, браслеты сказали оденут только в 10-00, хочешь раньше (чтобы пойти на завтрак) - плати. Ок, пошли гулять по отелю...Территория не ухоженная, пальмы полузасохшие, цветов практически никаких нет, все дорожки раздолбаны, т.к. отель на возвышенности - куча лестниц, ограждение на лестницах хлипкие и обмотаны строительной жёлтой лентой! На пляже просто кошмар, мусор, лежаки тряпичные и порванные! Более того, они с самого утра все заняты полотенцами, т.к. людей в отеле очень много, а отель маленький! Ну и самое "прекрасное" когда пришли на пляж...по бокам от отеля (в соседних отелях) вовсю идёт строительство! Серый бетон смотрит на вас оттуда и доносятся нескончаемые звуки строительных работ (шум моря и "тух-тух-тух-тух" долбёжка). Слева, на самой территории отеля так же строятся какие-то корпуса, стоит всё тот же серый некрасивый бетон. Ресторан "Фатима" (который должен был быть красивый на горе) заброшен и закрыт, стоят с облезлой краской стулья, пылище, грязище, не посидишь там и гулять не хочется. С плохим впечатлением мы возвращаемся на ресепшн, ждем когда нам оденут браслеты. Таких ждущих как мы там сидит целая орава. В 10-00 нам одели таки браслеты, мы пошли в бар взять холодного пива и тут оказалась, что все бары в отеле начинают давать алкоголь только с 11-00 (в других отелях никогда с таким не сталкивалась). Видимо это стало последней каплей =)) Мы, безо всяких разбирательств и ругательств, просто захотели воспользоваться правом поменять отель на другой с теми же условиями и в той же ценовой категории (при наличии мест туроператор спокойно это делает). Подошли на ресепшн к какой-то русскоговорящей девушке, спросили к кому обращаться, она позвала какую-то женщину арабской национальности, та в свою очередь вылупила глаза и начала дознавать, что нам так не понравилось в их "чудесном" отеле? Мы спокойно ей ответили, что преимущественно стройка рядом. Эта "дама" включила непонимающую дурочку "так стройка же не у нас!", а мы ей объясняем, что это неважно, что конкретно не у них, достаточно того, что рядом с ними. Мы ей сказали, что имеем право поменять отель и хотим этим воспользоваться, и где нам найти гида, она снова начала хлопать глазами и говорить, что она знать не знает где наш гид и как его найти. Благо на ваучере есть номер горячей линии с туроператором. Мы позвонили, девушка на линии нам всё решила, нашла какие есть свободные отели, всё по полочкам разложила, единственное что нам нужно было сделать - это вызвать такси. Эта же девушка (от туроператора) вызвонила нашего гида, тот быстро приехал, начал ломать комедию, мол "вам придётся много заплатить по-любому! Я ваш друг, я хочу вам как лучше сделать, я выбью для вас в этом отеле номера получше, через 5 минут вас заселят!" Побежал к арабу на стойке регистрации, сказал чтобы нас срочно заселили в хороший номер, тот покивал и ...ничего не стал делать. Но нам и по барабану, мы намерены были уехать. Девушка от туроператора снова связалась с нашим гидом и вставила ему трындюлей, тот сразу стал паинькой, дал написать заявление на смену отеля и вот наконец-то дело сделано! Стоим мы ждем такси, подбегает к нам та самая арабская мамзель, подсовывает бумажку подписать, что мы претензий к отелю не имеем (я лично не стала подписывать). Спрашивает в какой отель мы собрались и в конце откровенно хамит! Смеется (вместе с другими сотрудниками отеля) над нашим новым отелем и желает нам "удачи там". Настолько неприятно стало! Лучше бы молчала, извинилась за неудобства, а она хамло! Она кстати сказала, что отвечает за отзывы об отеле, вот пусть и читает теперь! Несмотря на то, что первый день был испорчен, наш последующий отдых был отличный! Отель другой супер, новый, красивенный, персонал очень дружелюбный! Мы рады, что смогли вырваться из цепких лап Island View Resort ! Такую цену за этот отель заламывают, а он совершенно того не стоит!

видимо только бухта.
всё остальное!
Добавлено 21.11.18 10:59 (4 710 символов в тексте)

18:49 21.11.18

Здравствуйте Евгения!
Если не секрет,на какой отель Вы поменяли Айленд?

22:52 06.12.18

Добрый вечер..на какой отель сменили?? спасибо.

13:19 22.11.18

Могу вам в личку ответить.

18:32 24.11.18

мне то же напишите, пожалуйста, т.к. я думала ехать в Island Viw. но вы не советуете портить отдых... и, если вам не трудно, то и пару фоток сбросьте, пожалуйста.

20:27 24.11.18

Добрый вечер, можно и мне на какой отель поменяли, мне турагент посоветовала этот отель((

01:05 24.11.18

добрый вечер,Евгения! Ветрено в отеле,куда Вы поехали или нет? Мы собираемся отдохнуть с внучкой 7 лет,хотелось бы отель в безветренной бухте найти.заранее спасибо

14:13 25.11.18

Уважаемые Евгения и Ника,

Позвольте выразить благодарность за то, что Вы смогли найти время оставить комментарий и поделиться своим мнением о нашем отеле.
Очень впечатляющий комментарий за проведенные всего два часа на территории отеля, даже не успев заселиться в номера
Читая Ваш отзыв признаться были разочарованы тем, что Вы упустили возможность насладиться отдыхом у нас, о чём мы искренне сожалеем.
Рассмотрев Ваш комментарий, желаю сообщить следующее:
- Для Вашей информации, заселение в номерa в 14 00, а выезд в 12 00. Но, мы всегда идем на встречу гостям и заселяем до указанного времени. Раннее заселение в номера, начинается с 07:00 и стоит 5 $ на человека ( при условии наличия свободных номеров)
- мы всегда получаем позитивные комментарии в адрес наших сотрудников, которые работают ежедневно c главной задачей - помочь гостям.
- Отель расположен непосредственно в восхитительной бухте "Shark's bay", Шарм Эль Шейх, также информация о территории отеля доступна на сайте. Расположение этого варианта - одно из лучших в Шарм-эль-Шейхе! Гости довольны этим больше, чем расположением других вариантов в этом районе.
- За территорией и садами ежедневно ухаживает команда садовников
- В отеле уже началось запланированное обновление шезлонгов на новыe
- Уведомляем Вас, что по обе стороны отеля находятся Royal Savoy Hotel и Concorde El Salam Hotel , в которых не проводится никаких строительных и ремонтных работ. Часть отеля закрыта не реновацию в которoй на данный момент, нет ремонтных работ, то есть замороженая.
- Ваши и вашeй подруги обвинения по аккредитации отеля полностью необоснованны, Туроператоры проверяют Лицензию Гостиницы каждый сезон.

Мы надеемся, что несмотря на некоторые недочеты, Вы подарите нам еще один шанс принять Вас и Ваших друзей у нас в гостях снова и улучшить Ваше впечатление о нашем отеле.
Надеемся увидеть Вас снова.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Нина

16:40 30.11.18

Добрый день дорогие туристы!!! Я надеюсь когда для нас будет открыта эта замечательная страна , то мы будем более лояльны! Я очень долгое время работаю в туризме и считаю, что этот отель беспройгрошный вариант! Шикарный риф , хорошей персонал в особенности менеджмент! Ресепшен решает все на раз два три! закушались вы люди.

10:44 03.12.18

Так в чем проблема? Тур оператор уменьшает стоимость за пакет, тур агент свое желаемое вознаграждение и получаем нормальный отель, априори, при такой стоимости, и не надо будет включать стандартные шаблоны, народ сам будет понимать куда и зачем едет?

23:15 18.12.18

Судя по тому что не было озвучено в какой же отель переехали ,думаю попали как минимум в ветренный район и ничего хорошего иначе сразу бы кричали и хвастались лучшим вариантом))

18:50 04.02.19

Согласна с вами, Алина, скорее всего сменили шило на мыло. Я давно пытаюсь подобрать альтернативу данному отелю, но ничего не нахожу, либо ветрено, либо штормит, купаться нельзя, либо дорого. Мы ездим без туроператора, бронируем самостоятельно. Так вот в нашей ценовой категории и в нужной нам бухте только Пирамиса подошла. Забронировали (Айленд Вью отсутствовал на Booking), потом читала отзывы и плакала, неужели придется терпеть данный компромисс. Кому интересно, можно полюбопытствовать для сравнения. Потом, к счастью, удалось связаться с отелем и забронировать номер "напрямую". Ну опять же, кому что надо, нам нужен только красивый риф и безветренная бухта.

17:58 03.02.19

Я была в отеле в 2008 году, он был в сетке Санрайз, тогда было всё отлично. В январе я была в Конкорде Фронт, видела этот " супер отель" с нашей территории..... и проходя мимо. А так же общалась с жителями этого галюшника.... Девочки пишут правду. А Вы " агент из Москвы" если отправите туда людей, потеряете клиентов и получите кучу проблем.... как разрушен ресторан "Фатима " пардон видно с соседнего пляжа...... А когда у Айленда нет целых шезлонгов,люди через скалы по морю лезут в Конкорд прилечь, откуда их как собак выгоняют в свой отель..... Что Вы ответите своим туристам про этот " беспроигрышный вариант" Если Вы с 2015 года небыли в Египте то не пишите ерунду и свои впечатленя 5 летней давности

09:32 25.03.19

Мы отдыхали в этом отеле в 2013 и 2014 годах. Уже тогда он не тянул на 5, твердую четверку можно было поставить. Минусы были (грязные номера, туалетную бумагу и воду всегда надо было просить, с едой тоже не очень). Но мы как-то не очень обращали на это внимание, радовались солнцу и морю. Риф там самый лучший и ветра ноль. И анимация там была и шоу. Расположение отеля прекрасное.Очень жаль, что на сегодняшний момент там все убого. Очень хотела в него вернуться, но почитав отзывы об отелях Шармы, мы все-таки поехали в Хургаду и не ошиблись. Все на высшем уровне, только море не такое красивое, как в Шарме (коралла нет).

Все отзывы Евгения (2)