Регистрация: 07.01.17
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

2.7

отель испортился

Отдыхали в этом отеле семьей с ребенком в конце октября – начале ноября. Мы уже тре-тий раз в этом отеле. Первый раз были лет десять назад, когда он еще входил в сеть Le Meriedien (тогда даже сок пакетированный давали), второй при уже новом местном хозяине пару лет назад. Мы выбирали этот отель за его удаленность от Хургады по соображениям безопасности и за отличный песчаный пляж с рифом.

Ну что можно сказать – отель постепенно деградирует. В четвертый раз мы сюда уже не поедем, по крайней мере, если ситуация не улучшится, хотя надо сказать, что отель в целом неплохой – большая территория с экзотической растительностью – пальмы, цветы и т.д., интересная и красивая архитектура, а самое главное - огромный песчаный пляж с безопасным входом и интересным коралловым рифом. Для детей просто идеально.

Советую брать только главный корпус. Номера конечно старые, но более менее все работает, нормально убирают и недалеко до пляжа, ресторана. Стоит отметить, что в номерах старые матрацы – у нас от них болела спина. Многие писали, что за доплату переселяют – это если есть места. Номера Дюны брать не стоит, т.к. есть риск, что вас могут заселить с видом на пустырь, стройку и помойку. Есть и хорошие бунгало. Надо обращать внимание, в какой номер вас могут заселить. Каскатта – многие жаловались, что там очень плохо. Это новый корпус – вероятно, там ничего еще не отлажено. Как вариант Лагуна (до моря близко) или Аквапарк, если планируете активно посещать аквапарк, потому что до моря из аквапарка метров 500. Аквапарк не плохой, даже возле каждого бассейна стоит человек и следит, чтобы никто не утонул. Пару раз видел, как эти парни, не мешкая, прыгали в воду, если кто-то растерялся после спуска с горки. Местные детишки приезжают отдохнуть. Есть пара экстремальных горок.

Территория отеля большая и ухоженная. Видно, что садовники стараются. Много растительности, в лагуне бегают цапли.

Море и пляж. У отеля самый лучший пляж и риф в Макади Бэй, за исключением Азура. Волны в бухте Макади Бэй не большие. Заход в море песчаный и пологий. Территория для купа-ния огорожена буйками. Если проплыть метров 50 к буйкам, то там коралловый риф метров 10 в диаметре. Большое разнообразие рыб, скаты, мурены, пару раз видели барракуду 1,5 метра в длину, есть морские змеи. Есть еще один риф – справа. Он победнее, но не надо никуда плыть – просто зашел по грудь, голову сунул в воду и смотри за рыбами. Тут конечно не Шарм-эль-Шейх, но мне за две недели не надоело за рыбами смотреть. Медуз не было. Вода 25-26 градусов. Из-редка на пляже сильно воняет дизельным топливом при заправке катеров на пирсе, который находится неподалеку. Поэтому за пляж 4.

Лежаков и зонтиков много, но если хотите поближе к ресторану и на первой линии, то надо занимать пораньше. Бич-бои на пляже молодцы – стараются, даже и без чаевых, чего нель-зя сказать о барменах.

По пляжу ходят ребята с отеля и предлагают массаж, татуировки, экскурсии и т.д., иногда навязчиво. По пляжу катают на верблюде за деньги.

Анимация. На пляже днем ребята стараются – всякие зарядки, аквааэробика, иога, стретчинг и все такое. Молодцы, но, конечно, все зависит от аниматора, т.к. у них ротация – сегодня один ведет, завтра другой. Две волейбольные площадки. Здесь все стандартно. Надо отметить, что с 15 до 17 часов бесплатно можно поиграть в мини гольф и бильярд. Вечером неплохое шоу было 1 раз за 2 недели – летал над бассейном один чудак. Стоит посмотреть. Часто вживую выступали певицы. Детская дискотека. Все стандартно.

Теперь о ресторанах. Это слабое место отеля. И дело даже не в качестве еды. Как раз еда вкусная, хоть и не разнообразная. Есть два главных ресторана. На первом этаже и на третьем. Пару раз ходили в главный ресторан на первом этаже. Это просто свинство так относиться к своим клиентам. Пусть это бюджетный отель, но люди заплатили немалые деньги и обеспечить для них достойный прием пищи считаю необходимостью. Поесть там превращается в некий квест – найти стол, потом найти стулья, потом тарелки, стаканы (даже с пластиковыми проблема), при-боры и салфетки, потом постоять в очередях за едой и т.д. Посуды не хватает, много со сколами. Поэтому мы ходили в ресторан на 3-м этаже. Выдаю секрет), т.к. похоже про него мало кто знает, потому как даже вывеску отель не удосужился повесить. Там ситуация получше, т.к. людей поменьше. Но все равно проблемы с посудой имеются. Часто приходится ждать тарелки, приборы или стаканы. На завтрак проблемы с кофе и чаем, т.к. чашек мало, автомат один, то работает, то нет. В этом отеле я узнал, что пиво можно наливать в кофейные чашки, а кофе в стаканы. Не-сколько раз замечали немытую посуду и типа официант грязной рукой вытер с типа чистой тарелки остатки еды.

Что касается еды, то она нормальная. Каждый день не плохая курица, не жесткая тушеная говядина, рыба (пангасиус), рис, картошка, макароны, спагетти, овощи, иногда индейка, раз в неделю морская рыба ни гриле – для неслабонервных), на пляже не очень вкусные бургеры и фри. Часто ловил себя на мысли, что есть особо не хочется, но нет худа без добра – зато не набрали лишних кило. Фрукты иногда вкусные, иногда не очень) – грейпфрукты, апельсины, фи-ники, гуава, виноград, дыни, зато всегда вкусные гранаты. Выпечка обычная. Египетский алкоголь так себе.

Детское меню не очень.

Есть три ресторана а-ля карт. 1 раз в неделю положен 1 ресторан бесплатно – берите рыбный. Там дают нормальную рыбу и морепродукты. Можно и за деньги поесть. Есть еще китайский и итальянский. В итальянском не были. В китайском маленькие порции экзотических блюд.

Что касается обслуживания, то тут ситуация неоднозначная. На ресепшене нам помогали всегда без проблем. Убирали всегда отлично. Проблемы только в сфере питания и в барах – без чаевых работать не хотят – то не то дадут, типа не поняли, что просишь, долго не обслуживают и т.д. мой совет – на востоке ценят вежливость. Будьте вежливыми и к вам будет лучшее отноше-ние, даже без чаевых. Ну и ни в коем случае не стоит с ними скандалить, кричать и ругаться. Если вы что-то хотите, твердо и вежливо стойте на своем – они поймут, что от вас так просто не отде-латься и сделают, что от них хотите вы.

Магазины в отеле дорогие, но можно поторговаться. Рекомендую магазин фирменных масел на втором этаже. Масла хоть и дорогие, зато качественные. Можно пройти на улицу магазинчиков. Там есть магазинчик с фиксированными ценами. Для этого надо пройти в соседний отель справа, если стоять лицом к морю. В этом отеле надо идти по дорожкам от моря. Пройдя по территории соседнего отеля метров 200 вы выйдите на улицу магазинов.

Не стоит обращать в Египте внимание на звезды – смотрите, что вам подходит.

пляж территория аквапарк
сервис питание
Добавлено 21.11.18 22:00 (6 777 символов в тексте)

00:27 24.11.18

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на пляже приливы и отливы были?

21:46 24.11.18

нет

22:24 24.11.18

в прошлом декабре-нет,в этом сентябре-да

19:48 26.11.18

приветствую!
были но небольшие. может вода на метр вглубь пляжа подходила/уходила.

09:37 25.11.18

Спасибо за помощь!

20:22 25.11.18

Дарья,почему Вы рекомендуете главный корпус? Вы не рассматривали номера лагун? Разница в цене минимальна,но там ,как пишут многие поспокойнее и нет коридорной системы.

20:59 25.11.18

Да какая же это Дарья, если в отзыве повествование идет от мужчины?

19:55 26.11.18

приветствую!
из лагун мне кажется далеко до ресторана, аквапарка. а так конечно, есть определенный шарм погулять по лабиринтам зданий в лагуне. кроме того, там 2 года назад еще ремонт шел. вроде некоторые номера должны быть со свежим ремонтом. и спокойно там. Не знаю, какое там состояние номеров.

Все отзывы Дарья (7)