ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отлично отдохнули с мужем))

Вечер добрый. Вот и у меня дошли руки написать отзыв на данный отель.

Отдыхали с мужем со 2 по 12 ноября. В Таиланде были оба в первый раз.

Летели с Москвы авиакомпанией Azur Air, вылетели без задержки в 14:20, прилетели около 3:30.

ОТЕЛЬ. В отель приехали рано, в 6:20. Треть автобуса заселялась в этот отель. Гид напугала, да и сами мы читали, что заселение только с 14 часов. Но благо нас всех разместили сразу, как только мы дружно добежали до ресепшн)) Около 6:40 нам дали номер (№405) на четвертом этаже с видом на бассейн. Номер достаточно просторный, сейф в наличии был. Номера убирали каждый день (постельное белье, 2 вида полотенец, шампунь/гель для душа / мыло пополняли как только заканчивалось). Завтраки начинались в 7 утра. Наедались так, что хватало как раз до обеда. Были тосты, печенье, 4 вида хлопьев, 3 вида джема, масло, яичница, рис с курицей, макароны, сосиски, овощи, чаша с йогуртом, ананасы, арбузы, чай/кофе/молоко. Аппарат с кофе ни разу не сломался, каждое утро пила шоколад, очень вкусный. Wi-fi ловил всегда, даже у бассейна, мы часто меняли пароли)

ПЛЯЖ. До пляжа идти буквально минуты 3-4. Народу очень мало, первые дни мы были практически одни. Вода, конечно, мутная, но купаться можно. Как в Волге) И не страшно, как многие писали. Ездили 1 раз на военный пляж – договаривались с дедушкой, его белый тук-тук стоит около отеля. В 8 туда, в 16 обратно, но это уже как договоритесь. Позднее забрать нас кстати не соглашался) Обошлось это в 700 бат, довез прям до кассы. Вход на одного еще 100 бат. Можно было ехать и от фирмы экскурсионной, но я думала, что пока всех отвезут, развезут обратно, только время потеряешь. День и так пролетел не заметно. Вода и песок чистейшие, мы не пожалели, что съездили.

ЕДА. Кушали мы всегда в двух кафе: Sabai sabai и напротив него NOK Chill Bar&Restaurant. В Sabai дешевле, в NOK порции огромные. Находятся в 2-ух минутах от отеля, вышел и налево по пути к центральной дороге, пройти массажный салон сразу по левую руку, и через метров 30-40 уже кафе. Средний чек выходил 250-300 бат на двоих. Могли поесть и на 200, и тоже наедались до отвалу. Около Амбассадора также брали блинчики с бананом, манго; жареное мороженое и фрукты. Под конец отдыха блинчики жарили на макашнице прям у входа в отель.

ЭКСКУРСИИ. До поездки нашла сайт с онлайн-заказом экскурсий по недорогим ценам. Но всё равно на встрече с гидом заказала у него) Ездили в зоопарк Кхао Кхео (36$ на одного) и в Сиам Парк в Бангкок за 37$ на одного (парк развлечений и аля аквапарк). Зоопарк советуем, но стоит брать экскурсию без обеда. Гид обещал, что зоопарк будет до и после обеда. Но в итоге пообедав, нас повезли всех в аптеку. Возмущались мы очень долго…Сиам Парк не рекомендую, парк староват, хороших аттракционов действительно мало. Была и в Сочи парке, и Диво Острове в Санкт-Петербурге, этот намного проигрывает. Аквапарк, который там находится, сложно назвать таковым. Прокатились мы с мужем на двух, остались оба без спины. Две трубы одинаковые, и 4 дорожки цветные тоже не стоят внимания.

Также ездили на бесплатную обзорную экскурсию от Анекс Тура. Уехали в 8, вернулись в 6. Завозили на змеиную ферму, в тигровый парк, в Храм Злотого Будды, в ювелирный магазин, магазин латекса и в фруктовый сад. Везде всё пытаются продать вам) Нам понравилось змеиное шоу, Храм Будды и фруктовый сад, симпатичная территория с небольшим количеством животных в клетках.

ПОЕЗДКИ В ЦЕНТР. Ездили на ночной рынок на Темпразите (там только вещи и сувениры, еды там нет). Поняли это мы после того, как обошли весь крытый рынок в поисках еды. Через 2 дня поехали на ночной рынок на Джомтьене, находится он ближе, чем первый. Съездить сюда стоит, роллы дешевые по 5-10 бат, смузи, фруктов много. Жаренные шашлычки, пончики, булочки и тд. Это единственный рынок, где я смогла найти в ноябре дуриан. Также есть пристроенный рыночек с вещами.

Ездили на белом туке от Амбасадора, доезжали до конечной остановки BIG C. Дальше уже нужно было пересаживаться на синий тук, но в обоих случаях дальше мы шли пешком, о чем очень-очень пожалели. Движение в Паттайе ужасное, никто дорогу в жизни не уступит. Мы перебегали 2 раза с тайцами, одни не решались. Обратно с рынка на Тепразите до BIG C добирались на мото-такси, отдали 120 бат. Потом ждали на центральной дороге Сухумвите белый тук до Амбасадора, минут 40 ждали, не дождались. Пришлось ловить сновать такси-байк, отдали кажется около 200-250. Время было не позднее, 9 часов вечера, но была суббота. Мчались мы по полной программе, шлем был только на мне, на мужа у водителя шлема не было. Я думала мы не доедем, очень страшно было. Больше мы на такое такси на садились. С рынка на джомтьене мы доехали нормально, на синем туке сначала. А потом нас подобрала тайская пара на синем туке и довезла за 80 бат до Амбасадора.

ДЕНЬГИ. Везли с собой доллары. Брали на двоих на 11 дней 900$, привезли с собой обратно 200)) Ни в чем себе не отказывали. Меняли доллары в баты около Амбасадора через дорогу по курсу 1$ 32,88 бат. Остатки меняли в последний день также у Амбасадора не переходя мост в желтом обменнике.

Отдыхом очень довольны, отель советуем. Очень рада, что не поселились в центре Паттайи, там очень шумно.

Rooms

Restaurants and bars

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение питание уборка пляж
Added 22.11.18 13:51 (5 217 characters in the review)
Add comment
Complain

12:26 09.12.18

Елена теннисный столик есть в отели?

16:42 07.04.19

Не видели