Регистрация: 22.11.18
мае 2018
28.05.18 - 04.06.18

Рай на земле (уединение и отдых)

Нас было двое я и мама из Екатеринбурга. Частые гости в Турции (отели всегда 5* или великолепная 4*). Отель этот увидела с яхты, когда была на экскурсии по затопленной Ликии, и поняла, что это любовь))). Место восхитительное, такое ощущение, что в воздухе вся история этих мест. Через год, случайно увидела отель на сайте Интуриста - думала дорого, но зайдя на сайт купила он-лайн путевку за пару дней до поездки, на 40% дешевле (как выяснилось потом от приезжих из ЕКБ).

Полет с Атлас Глобал (туда и обратно) оставил хорошие впечатления, задержка была только из ЕКБ на минут 40, но предвкушение отдыха ничего не испортит.) Самолет хороший свеженький туда и обратно. Стюардессы внимательные воспитанные девочки (очень красивые колоритные). Примечание о предыдущем полете: Никогда не летайте вин ред (по моему так называлась эта компания), весь самолет молился о приземлении всю дорогу трясло, и корпус самолета трещал по швам).

Аэропорт Турции встретил ужасной духотой. Температура воздуха на улице составляла +35. Ждать чемоданы пришлось минут 20-30.

Трансфер. Нас из ЕКБ туда и обратно везли на аля маршрутка мест 12-14 новая чистенькая с кондером и гидом. (Из остальных городов группой на душных автобусах). Сразу предупреждаю, кого укачивает надо пить две таблетки от укачивания - одна не поможет. Я знала, что дорога до Андрияке будет долгой, офигенно красивой и извилистой (самый извилистый путь пролегает между скал и морем). Поездка была экстремальной т.к. ездят водители быстро, а дорога очень извилиста и узка. Увидите почти весь путь экскурсии Демре-Мира-Кекова.

После 3-х часов поездки, нас высадили у отеля. Отель окружен зеленью и горами. Вход скромный. Уютный красивый. Персонал плохо говорит на русском языке, как нам пояснили еще перед поездкой - отель в 2018году открылся впервые для русских туристов. НО спокойно заселили и объяснили, что мы еще успеваем поужинать.

Номер дали на третьем этаже с прямым видом на море на баром у бассейна. Дизайн отеля мне очень по душе. Номера великолепные, огромные, есть все как в хороших отелях ( кроме халатов). Кондиционер отличный. Чайник в номере + пакетики кофе, чая и сахара всегда пополнялись. Воду ставили в бутылке 1,5 литра. Не знаю можно ли было носить в номер еду, но мы всегда с собой брали масло и булочки.

Вечерами мы со своей лоджии смотрели представления, взяв заранее из бара алкогольные напитки с орешками.

Пляж одним словом "Рай на земле". Территория огромная, а отель на этой территории один, поэтому всегда казалось, что отель пуст. На обедах и ужинах ловишь себя на мысли - откуда эти люди, я их здесь не видела столько.

Море было чаще спокойное. Так как моя матушка птичка ранняя она вставала в 6-00 и меня будила и могу сказать, что не зря. Встречать рассвет в море, когда рядом не одной души и лишь вокруг леса, горы, море и солнце просто блаженство. Я наслаждалась покоем и тишиной.

ПЛЯЖ великолепный. Песчанный, что большая редкость для района КЕМЕРА. Дождей не было. Волны небольшие иногда были, но от этого веселее - обожаю кататься на волнах. Есть прокат всего, что пожелаешь.

ДЕТИ. Есть детская площадка и игровая комната. Есть за доп плату бильярд, аэрохоккей, тенис настольный и большой.

ЕДА. Вкусы у каждого свои. Я не люблю приправу, которую добавляют в мясо (которая воняет как потные носки), но ее добавляют походу во всех южных странах. Хотя и мясо я не люблю. Поэтому отель мне понравился, что было много рыбы - она была белой, но ее было много и вкусно приготовлена. Люблю их типа йогурт аля сметана или сливки в перемешку с орешками утром великолепно легкий завтрак.

Мороженное на полдник - вкусное. Десерты одни и те же, что по всей Турции, но старались украшать.

Шикарный фитнесс - все новое, отличное оборудование. Хорошие сауны, огромная ванна с джакузи, хаммам, полотенца пляжные менялись по требованию в фитнесс центре. Бар на пляже спокойный, хороший, понравился улыбчивый бармен.

Туалета на пляже нет - он за баром у бассейна, большой просторный чистенький.

Бассейн огромный, красивый, чистый.

Есть магазин, обязательно торгуйтесь не стесняйтесь продавец скидывает от 2- 3 долларов минимум, если торговаться. В магазине есть все от мыльно-банного и сувениров, до купальников одежды, еда и т.п.

Могу много писать.

ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ И ПОНРАВИЛОСЬ: номер, отель, пляяяяжжжж, бассейн, фитнесс центр, еда, атмосфера, рядом почти все исторические места.

ЧТО ЗАПОНИЛОСЬ И НЕПОНРАВИЛОСЬ: анимация и только анимация. Детская дискотека проходила перед взрослой, это неудобно во-первых т.к. в 21-00 дети должны ложиться спать, а не танцевать, а во-вторых эта дискотека проходила в том же месте где должна была сразу же начинаться в определенное время взрослая дискотека, то есть перед взрослой дискотекой взрослым мужчинам и дамам хорошо не выпить и не погулять. В-третьих, одно и тоже каждый день, в баре одна и та же музыка, в той же последовательности, что для детей, что для взрослых. Каждый день, как день сурка, что утром, так и вечером, как на детской дискотеке, так и на взрослой вечеринке одно и тоже. Вроде бы к чему придираюсь - живая музыка вечером это замечательно, но когда репертуар каждый вечер не меняется ... Я закрывала балкон и громко включала тв. Благо шумоизоляция хорошая. Были и плюсы в развлечениях. Приглашали акробатов один раз. Несколько раз делали соревнования между парами, смешно, но я устала в этих конкурсах видеть одни и те же лица из года в год. Вы правильно поняли подставные пары, которые выигрывают в их конкурсах зачастую одни и теже. Парень в белой индийской рубашке, походу ее вообще не снимает, а девочка афрокосы не снимает. Так что не ждите, что выиграете бутылку офигенного напитка в таком конкурсе, но посмеетесь хорошо. Танец живота танцевала девочка, наши из деревни лучше станцуют.

ЕСЛИ ХОТИТЕ С СЕМЬЕЙ, ПАРОЙ ИЛИ В ОДИНОЧЕСТВЕ ПОЛУЧИТЬ САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ В МИРЕ - ВАМ В АНДРИЯКЕ.

ТИШЬ, ГЛАДЬ И БЛАГОДАТЬ.

Кстати есть прокат велосипедов.

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Рядом храм СВ. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА (коленки реально подкашиваются), затопленное царство ЛИКИЙСКОЕ (видно из номеров), древний разрушенный город (то есть все достопримечательности, которые показывают людям за огромные деньги, вы на такси или яхте, сможете увидеть за копейки).

Доброго пути.

P.S: представителя Интуриста трудно застать на своем месте - проще поймать в ресторане. ЕЕ напарник-стажер очень плохо говорит по русски, точнее он говорит русские слова, но так плохо, что понять невозможно.

Собаки классные добрые, есть одно НО, если захотели покромить одну собаку, надо, чтобы другая не увидела, т.к. они начинают прямо на пляже друг другу глотки рвать. Обычно они сами не просят и не пристают, а просто лежат под Вашим лежаком, прячась от солнца.

пляж бассейн фитнесс центр еда атмосфера разрушенные города и храм николая чудотворца с частицей его мощей. номер
долгая дорога с адреналином. анимация
Добавлено 22.11.18 14:39 (6 700 символов в тексте)

18:00 14.01.19

Добрый вечер, подскажите сейф платный в номере? и ходят ли оттуда типа домуш до какаго ли бо населённого пункта?

16:04 18.01.19

Добрый вечер! Сейфа в номере не было. Оставляли и деньги и документы в номере - ничего не пропало. Только такси и прокат велосипедов. Люди знакомятся на встрече с гидом в отеле и по интересам скидываются на такси. У нас так было. Можно вызвать такси через администратора, можно самим выйти из отеля, там всегда у поста охраны машин 5 стоит. На такси в храм Св. Николая в разы дешевле будет, чем брать экскурсию единственный момент за вход оплачивать билет нужны местные деньги).

16:07 18.01.19

ЕЩЕ одно. Странно как-то в ресторане официанты не берут чаевые и при уборке номера не взяли чаевые. Может быть я их не умею давать))))

10:58 03.02.19

день добрый подскажите ...вход в море....песок или галька...есть ли магазине по близости

14:38 03.02.19

Вход песок. Песчаный пляж и вход в море песок. Нет мусора. Иногда с волнами водоросли приплывают не много. Вход не глубокий метров через 50 глубина 1.5м. Магазинов рядом нет. Можно на такси съездить в кемер. В камере на рынке одежда среднего качества в вперемешку с Китаем. Можно купить хорошую обувь и сумки из натуральной кожи. Цены как в россии на нормальную кожу. Есть парфюм, стойкий известных марок. Цены на все не дешевые. Но как минимум скидывают 30 процентов, если хорошо торговаться.

Все отзывы Анна (1)