Регистрация: 17.04.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2018
03.10.18 - 09.10.18

3.3

Когда безумно влюблен в Турцию, но после посещения отеля остался неприятный осадок.

Начну свой отзыв с предыстории.

Сама лично работаю не первый год в туризме, видела разных туристов и порой офигеваешь от их предпочтений и запросов по поводу отдыха.

Но нет более дотошного туриста, чем ты сам. Ты каждый день варишься в этой каше, в курсе всех новостей, знаешь 100500 критериев, по которым нужно выбирать отель для отдыха, тем более знаешь, что самому лично хочется от отдыха.

Путевку брали с мужем в агентстве, в котором я сейчас работаю. Сказать, что отель выбирала долго и скурпулезно это ничего не сказать. Прочитала все, абсолютно все отзывы на сайтах Tophotels и Tripadvisor. Понравился очень высокий рейтинг отеля, что всегда есть мясо, это было для нас очень важно, а так же нужен был фитнес зал.

Нашли отель, укладывались в бюджет. Тур был в октябре на неделю (кто работает в туризме знает, что вне сезон на больше просто не отпускают и то мне пришлось работать и там через телефон, ох уж мои любимые туристы). Очень боялась, что будет прохладно в октябре и море будет же холодное. Хоть и знаю, что там еще норм и по отзывам туристов все довольны, но как то было все равно боязно.

Купили путевку в июле у туроператора Интурист, о нем чуть позже расскажу свои впечатления.

Наступил долгожданный день вылета, летели турецкой авиакомпанией AtlasGlobal, рейс задержали на 1 час, питание было не очень, точнее почти отсутствовало, дали булку, а внутри немного сыра. Муж остался голодным((( Хорошо, что я заранее взяла из дома бутерброды))).

Прилетели с опозданием, еще минут 40-50 получали багаж. После нас посадили в трансфер и повезли в сторону Алании. Вся дорога до отеля заняла часа 3.

Была одна остановка для отдыха, туалета и перекуса, но цены там были бешеные, поэтому перекусили немного и снова в путь.

Привезли в отель в 10:30 утра, завтрак уже закончился. Сразу дали номер на 2-м этаже над ресепшеном. Кстати, по поводу ресепции, по-русски разговаривала только девушка Азиза, остальные только на английском, немецком и турецком.

Войдя в номер я была возмущена тем, что дали разбитый номер, где весь пол и постельное были в непонятных пятнах, а балкон выходил на теплицы и под ним находились вытяжки из ресторана, от которых стоял постоянный гул, шум и неслись все запахи с кухни. В ванной комнате дверь была вздута от постоянной влажности и везде была плесень, спустившись на ресепшен с просьбой заменить, ответили, что только завтра, сейчас свободных номеров нет.

Спорить и ругаться я больше не могла после бессонной ночи в самолете и долгой утомительной поездки до отеля, поэтому попросила зафиксировать то, что завтра нам должны заменить номер, попросила выдать воду, так как в номере ее не оказалось и тут с меня попросили деньги за воду!!!Меня это дико возмутило, я потребовала привести руководство, потому что по концепции отеля при заселении выдают по 1 бутылке воды на человека, а тут ее не то что не дали, а еще деньги за нее попросили, пришла начальница, я ей все объяснила и она спокойно выдала мне воду.

До обеда пришлось немного подождать, а пока прогулялись по территории отеля, к слову она небольшая.

Отель состоит из 2-х корпусов А и В, главный ресторан, ресепшен находятся в корпусе А, куда нас и и большинство русских заселяют. В корпусе В жили в основном европейцы, их них 80% были немцы.

На территории отеля работало 2 бара по системе все включено с 10:00 до 23:00, 3 бассейна, 1 снек-бар, где мы и перекусили перед обедом.

Напитки были приличные только в баре возле корпуса В, но русским там с большой неохотой наливали, обслуживание было всегда построено по принципу, сначала европейцам, потом остальным.

В бассейне вода была ну очень холодная и много хлорки, поэтому я даже ни разу не рискнула туда зайти. Но людей в них всегда было много.

Основной ресторан работал по системе шведский стол:

- завтрак 8:00 - 10:00 (включая поздний завтрак)

- обед 12:30 -14:30

- ужин 18:30 - 20:30

- поздний ужин 21:00 - 23:00.

Питание было прекрасное, очень большой выбор блюд, все свежее, горячее, каждый день было мясо, так как мы оба мясоеды, а муж еще в то время был "на массе" (спортсмен), много турецких сладостей (я привезла с собой 4 кг дополнительно к своему весу), но было мало фруктов, в основном яблоки и мандарины.

Напитки в баре при ресторане были не очень, позже мы стали приходить со своим вином на ужин, покупали его на местном базаре в поселке. Бармен нам спокойно его открывал и даже сам наливал по бокалам.

После обеда пошли на пляж. Есть подземный переход прямо от отеля под трассой на другую сторону, пешком идти минут 10, есть трансфер до пляжа от подземного перехода отъезжает каждый час.

На пляже есть снек бар и бар, который начинал работать с 10:00, снек бар только с 12:00. Что мне не понравилось, так как с момента завтрака до работы снек бара проходило много времени и при активном купании в море за 3-4 часа безумно хотелось кушать.

Лежаки стоят под тентом, но если хочется нежится на солнышке, можно было вытащить на солнце. Мест всем всегда хватало, а вот со столиками приходилось держать ухо востро, стоит зазеваться, как работник пляжа, по совместительству водитель долмуша (маршрутки, трансфера до пляжа и обратно) утащит его европейцам, сбросив ваши вещи на шезлонг.

Вход в море отвратительны, сам пляж сплошные камни и гальки, без спец обуви очень некомфортно, чуть дальше от берега выходит плита и большие камни, так что любителям нырять нужно быть очень аккуратно, можно повредить себе что нибудь. Плюс возле пляжа выходила труба от соседнего отеля и из нее постоянно текла грязная вода, боюсь представить даже что это, но некоторые дети играли и даже плюхались в этой луже.

Вода была теплая несколько дней, но были большие волны постоянно. К концу отпуска я не могла уже заходить в море, так как оно было для меня уже холодным.

Купаться мы постоянно уходили левее от нашего пляжа в соседние отели, у них и вход в море более пологий и галька помельче была. На фото это место возле пирса.

Погода была прекрасная весь отпуск, днем светило солнце и было + 35, к вечеру становилось прохладно, максимум опускалась температура до +16.

Вечером делать было совсем нечего после ужина, гулять вдоль трассы до поселка и обратно быстро надоело, а анимация, к сожалению, оставляла желать лучшего.

Интернет работал только в лобби отлично, в номерах с большими перебоями, был только по утрам и поздно ночью.

На следующий день нас переселили в другой номер, напротив предыдущего, но по ветхости мебели он не отличался от предыдущего, балкон выходил на школу, где каждые 40 минут звонил звонок и трассу, где даже ночью был шум от проезжающих машин.

Мы сходили один раз позаниматься в тренажерный зал, ну как сходил, пришли, посмотрели, что все сломано и не работает, развернулись и ушли.

Сходила в хаммам, но не впечатлил, радовало то, что был выбор массажиста, но и это не спасло, так как просто погладили обычным растительным масло без каких либо манипуляций.

Развлечений как таковых в отеле не было, поэтому развлекали себя сами, муж устраивал длительные заплывы в море, изучая фауну, после обеда гуляли по поселку и рынку, когда были голодными питались в местных кафе, везде расплачивались картой Сбербанк, на тот момент курс был 11,73 руб- 1 лира, деньги снимали в банкоматах Deniz Bank в местной валюте без комиссии.

Ездили самостоятельно в Аланию, на маршрутке 51, всего 15 минут до центра. Проезд стоил 4 лиры. Поднялись на Крепость Кызы-куле и Ич-куле, покатались на фуникулере (спуск стоил 18 лир) и посетили пляж Клеопатры.

Общее впечатление от отдыха двоякое, я безумно влюблена в Турцию, но после посещения отеля остался осадок.

Решать тем, кто соберется туда поехать, но я точно больше туда не вернусь. Да и муж остался недоволен Турцией и категорически против туда снова ехать.

питание безусловно кормили на убой и вроде все плюсы.
расположение очень шумно возле трассы старые номера отношение персонала по остаточную принципу не отрегулированная система работы снек баров и ресторана между приемами еды порой было больше 4 часов сам пляж вход в море.
Добавлено 22.11.18 14:42 (7 830 символов в тексте)

12:46 20.01.19

ааа вот он! Отзыв моей мечты! Все по делу, без "воды". Себе осенью тоже отель выбирала, тоже на октябрь - +100500! Сама себя узнала в вашем отзыве, ибо также перебирала. Но я уже 4 года работала без отпуска, поэтому на 2 недели улетела. С ноутбуком, конечно, чтобы работать))))))

21:38 16.02.19

Бесила особенно школа и дорога на пляж.

08:38 18.02.19

это точно, меня через 2 дня звонок стал дико раздражать.

12:09 17.06.19

А труба с канализацией на пляже и такой рейтинг как то совместимы? Люди что вы на море купаться приехали или в канализации?Отзыв очень правильный и адекватный! Анимации нет,она не для русских! Море -труба от канализации! Вечером делать нечего!Питание очень хорошее!

12:14 17.06.19

Полностью согласна.Первый раз была в турции в этом отеле. Больше в Турцию не хочу.