Регистрация: 17.05.17

Серебряный статус

спасибо
ноябре 2018
12.11.18 - 15.11.18

Хорошая четверка, вкусно, просторно, удобно

Этот отель я забронировала в последний день перед отъездом, когда ориентируясь на погоду решила перекроить отпуск в пользу юга. Брали полупансион, потому что ужин шел по акции без доплат. На Тенерифе мы отдыхали в трех равнозначных по стоимости и категориям отелях, и нашей семье Изора понравился больше всего (если не ориентироваться на местность – имею в виду, что север мне в принципе нравится больше юга).

Итак, еда. Вкусная, довольно разнообразная, многие в отзывах ругали еду, но сравнивая отели на Тенерифе могу сказать, что Изора – лучший. Особенно порадовали свежевыжатые соки из арбуза и фруктов на завтрак. Готовят омлет, яичницу, оладьи, есть йогурт, каша (одна), вкусные сыры и чурросы. Еда качественная. На ужин я бы не стала говорить об особом разнообразии, но тут нужно понимать, что это – не Турция, здесь ужин – это столовая, а не ресторан. Поесть можно сытно и вкусно. А за атмосферой – это в ресторанчики, которых по улице расположено довольно много, в том числе и с прекрасными видами на океан.

В качестве минуса отметила бы грязную посуду. Если с тарелками еще так сяк, то стакан вообще сложно найти чистый.

Номер. Брали апартаменты с кухней на первом этаже. Вообще люблю номера с кухней, не потому что предпочитаю в отпуске готовить. Путешествуя с детьми, кухня – отдельное удобство, когда можно взять с собой тот же take away из ресторана и подогреть дитю в микроволновке, а заодно охладить себе шампанское в холодильнике. Это песнь кухне. К тому же она служила отдельной комнатой для ребенка, что тоже удобно.

Спальня маленькая, шкаф в ней из-за расположения кроватей почти не открывается, ну или он открывается, но подлезть туда сложно. Кровати две, одной сплошной у них нет.

Большой балкон, выходит на бассейн и игровую комнату. Народу в отеле в этот период немного. Лежаков свободных достаточно.

Территория. Зеленая. С кактусами. Бассейнов несколько. Вода в них прохладная. Не подогреваются. Горку, несмотря на отсутствие людей в принципе и купающихся в частности, включают.

Расположение. Пляж с черным песком рядом. Он небольшой, возможно, в высокий сезон там и бывает многолюдно, но мы говорим про ноябрь – и да, там пустынно и хорошо. Купаться в океане не давали, близко подходить к воде тоже – выбегал lifeguard, громко свистел в свисток и бежал вас спасать, ну или отгонять от воды как минимум. Ну типа волны, камни…

Супермаркет расположен в том же комплексе, где отель.

В городке много ресторанчиков, туристических магазинчиков, если пройти в противоположный конец улицы (по сути она там одна) – можно дойти до естественного бассейна, в котором тоже океаническая вода (той же прохладной температуры), но нет lifeguardа и можно искупнуться. Вход в море – камни, скользкие. Это и есть Лос Гигантес, дальше начинаются скалы и красивые виды.

В целом на острове, если говорим о том, что в ноябре не очень получается купаться, делать особо нечего. Мы брали машину и ездили.

И да, возле отеля достаточно парковочных мест.

Лайфхаки в целом

Взять машину на 4 дня = взять машину на неделю = взять такси от аэропорта до севера острова. Выводы очевидны. Мы брали в Плюскар, они находятся в аэропорту дальше других и к ним была очередь из соотечественников, но без машины на острове скучновато.

Навигатор Яндекс карты на Тенерифе не работает. Половину дорог он не видит, а они есть, и сливается в ответственный момент, типа «вы сбились с маршрута и я не знаю где вы». Нам помогал навигатор в авто, говорил по-польски, но вел правильно.

Брали индивидуальную экскурсию на вулкан Тейде (без подъема на 3700). Узнали много интересного об истории и жизни острова, сэкономили время на непосещении сувенирных магазинов, сэкономили деньги, потому что с Тезом на троих выходило дороже.

хорошее питание рядом пляж много бассейнов
грязные стаканы в столовой
Добавлено 22.11.18 15:47 (3 712 символов в тексте)
Все отзывы ZhannaKK (41)