Регистрация: 22.02.15
октябре 2018
22.10.18 - 05.11.18

3.7

Не айс

Отель расположен рядом с нефтеперерабатывающим заводом. Не верьте тем, кто говорит, что это опреснительная установка. Там идут желтые бакены к горизонту, там отмечают нефтепровод. А на горизонте заправляются танкеры. Завод постоянно гудит, а люди пачкаются в мазуте.

Плюс в данном районе (не только в отеле) вы не увидите ни одного европейца, это первый признак, что здесь с экологией не так.

Номера большие. Но там много чего не работало. Первые три дня мы непрерывно бегали на рецепшен, чтобы нам что-то починили. Правда, чинить прибегали моментально.

Кое где балконы уже подперты специальными конструкциями, что означает, что и со зданием не все в порядке.

Тараканчики тоже в наличие. Не толпами, но ежедневно штучку убивали.

Завтраки ширпотребные. Сосиськи, что не съели, подавали на следующий день. Фруктов натуральных там не было(не первый раз в Эмиратах, впервые сталкиваюсь с отсутствием свежих фруктов.), только баночные. Но самое интересное, что во всех отелях вода на завтраке бесплатная. Здесь надо платить. Типа пейте сок или чай... а может я воду хочу.

Пляж большой хороший. Но лежаки только на бассейне. Здесь вместо лежаков какие-то непотребные седалища. Плюнула, купила надувной матрас. Так на нем весь отдых и лежала.

Штормило. Я в шторм купаюсь, а вот кто плохо плавает... беда... Бассейн маленький диаметром метров 20 и глубиной 1м40см

В округе только один магазин, где отель "Ред Касл". Кстати там есть аптека, если что. По другим магазинам возят шатлы, но в определенные дни и в определенное время.

Поесть можно в ресторанчике рядом с отелем "Ред Касл", в магазине готовят хорошие шашлыки. И если пройти довольно далеко, то там ресторан "Казань".

Короче полная дыра.

Вайфай платный. Час 6 дерхам , что пимерно равняется 100р

В отеле хороший работящий персонал, что один из немногих плюсов отеля

подпорки балконов

подпорки балконов

Развлечения и спорт

рваная баскетбольная сетка

чудолежалки

завод

тараканчик

пляж персонал
расположение отель старый и все не работает нет нормальных лежаков
Добавлено 22.11.18 18:57 (1 843 символов в тексте)

03:43 18.12.18

Не верьте, что рядом нефтеперерабатывающий завод. Это опреснительный. Но следы нефти есть, прямо на пляже. Особо не беспокоит – вымыл ноги, и всё. В самом отеле не был, но на вид – бедноват. Бассейн небольшой, лежаки лежачие, есть волейбольная площадка. Море чистое. На пляж привозят контингент из других отелей. Рядом пойти некуда, если хотите пройтись по Шардже, то лучше выбирать другой отель, поближе к Сити моллу. А посмотреть есть что: большой парк, с пальмами, на набережной, футбольное поле(песок, играют с увлечением, но слабовато), мечети(евреям вход запрещён), рыбный рынок, и главное – ежевечернее лазерное шоу. В торговых центрах "всё по 10 дирхам" можно взять разве что золотые сувенирные денежные конверты, остальное –низкого качества. С фотками осторожнее – нельзя фотографировать государственные учреждения и флаг. За появление на улице в нетрезвом виде тюрьма или, как минимум, немедленно депортируют. Наши водительские права, если им хотя бы полгода, принимаются "на ура".

06:32 18.12.18

numerico, и вас развели гиды с турагентствами про опреснительный завод..Больше их слушайте, им путевки втюхать надо. Найдите нормальную карту местности, и там вы все увидите, что и где находится. Не даром там иностранцы не живут, которые берегут свое здоровье.
Вы волейбольную сетку видели? Чтобы говорить про волейбол, посмотрите на ыфото.
Там везде разруха.

06:36 18.12.18

numerico , про опреснительнный завод вам наврали гиды и турагентства., которым путевки только втюхать. Смотрите реальную карту, там все нарисовано. Ни один иностранец не отдыхает в этом районе. они свое здоровье берегут. Тут один бывший СНГ и отдыхает.
А про волейбольную площадку.))) Фото сетки приложено к отзыву. Там везде такая разруха.

23:01 18.12.18

Илона, как бы Вам ни хотелось, но завод действительно опреснительный.
" В северо-восточной части Шарджи на Al Meena st. находится один из стратегически важных объектов эмирата- водоопреснительный завод. Отсюда опреснённую воду развозят по отелям, супермаркетам, офисам и паркам. Эта опресненная вода - в кранах квартир, гостиниц и т.д. Также эта вода используется для полива."
Я много лет отдыхаю в отелях на этой улице, и в Голден Бич тоже была, конечно. Мы с подругой ездим самостоятельно, и никакие гиды, как вы их называете, нам отели не впаривают. Выбираем сами по цене и по возможностям в конкретный период. Да, отельчик убогенький, но в прошлом году был сделан какой-никакой ремонт. Пляж у него - не сравним ни с каким другим. Огромный, достаточно чистый, а вот народа почти нет. Бывали дни, когда на всем пляже не больше 15-20 человек загорало ( и это в апреле ), при том, что на других соседних пляжах идет битва за лежаки и зонты.
А вот самое главное достоинство - это цена на данный отель. Не будем лукавить, Вы ведь тоже не слишком за него переплатили...

23:28 18.12.18

olikoptimist, войдите в гуглкарту, и вы уведите, что это за объекты, а не опреснительный завод.
К сожалению, посмотрела карту только по приезду в Москву. Так бы ни ногой туда.
Отсутствие европейцев--еще один верный признак плохой экологии. Этих не обманешь

23:31 18.12.18

Ездила я раньше в Рас-Эль -Хайму и буду дальше ездить туда. В Шарджу больше ни ногой вообще.

Все отзывы Илона (10)