Регистрация: 22.11.18

спасибо
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
11.11.18 - 21.11.18

Хороший отель с некоторыми компромиссами

Первый раз в Египте. Поездку планировали на вторую половину Ноября (раньше не получилось, а так недельки на 3-4 раньше - было бы идельно для меня с точки зрения погоды и теплоты моря). Решающим фактором были - песчаный пляж с плавным заходом в море (т.е. без кораллов - а таких в Шарме не так уж и много как я понял) и минимальное количество ветра (как раз видел как залив Naama Bay хвалили насчет низкой ветренности), так как уже далеко не лето, температура хоть и была теплой, но пара дней было 24-25, и когда выходишь из воды, то под ветерок и не такое жаркое солнце идти до лежака не так приятно - я то могу потерпеть, а вот для жены и 2-х летней дочки это вопрос принципиальный)) Поэтому взвесив все За и Против, выбрал этот отель (к тому же сеть известная, поэтому полагался все же определенные с некоторыми оговорками сервис и стандарты). Склонялся к соседнему Novotel, но он был дороже на 300-350$, поэтому перепрачивать не стал.

Заселение/номер

Приехали к 13.00, заселили сразу, без лишних вопросов, и через 10 минут мы уже лежали в номере )) Ребята на респшене очень профессиональны, очень быстро работают и решают вопросы. Нам сразу дали памятку с ключевыми моментами и особенностями all inclusive (за что огромное спасибо, так как у нас не возникало потом лишних вопросов). Коньсерж проводил до номера и ждал чаевых, а у меня только 10$ самая мелкая, поэтому он злой ушел ни с чем (правда на следующий день дал ему 2$, объяснив ситуацию).

Номер, конечно, не как на рекламном сайте - в ванне местами ржавчина на кафеле, слой пыли на тумбочках, диван староват и не вызывал никакого желания на нем полежать, шторы странного цвета... В общем если Вам нужен красивый, стильный и уютный номер - то Вам явно не сюда. Но с другой стороны, места хватает, все на своих местах, есть чайник, гладильная доска, утюг, фен, вешалки, сейф, телик, панорамное окно/дверь, там же есть столик и 2 стула (у нас был номер Garden View, так как доплачивать 200-300$ сверху за pool view и еще больше за sea view я не стал - тогда бы уж добавил и выбрал, например, соседний Novotel). Ванные принадлежности имеются, полотенца менялись регулярно, постель раз в 3 дня по умолчанию (по запросу можно хоть каждый день), но халатов и тапочек нет =) Ах да, освещение тоже хорошее, можно найти оптимальную комбинацию ) да и бонусом есть чай и кофе в пакетиках )

Пляж/бассейн

Самое вкусное на отдыхе у моря - все-таки не номер, мы же купаться приехали, и не в номере сидеть ))

Сразу скажу насчет бассейна - там почти никто не купается сейчас (зимой может и будут), потому что вода жутко холодная, в море теплее намного, да и глубина в основном 100см - в общем больше для детей и женщин).

Пляж хороший, но учитывая, что там отдыхают 2 корпуса (включая Marriott Mountain Side через дорогу), то мест, если прийти часов 10-11, уже можно и не найти. Полотенца местами очень замученные, есть экземпляры уже с дырками. Честно говоря, нет уверенности, что их вообще стирают ночью =))) по крайней мере каждый день. В общем плотенца бы им обновить. Лежаки обычные, ничего особенного. Вода была реально теплая (26-26.5%), можно часами находится )) Рифы конкретно на нашем пляже совсем скудные, но рыбки там есть ))) если заплыть до буйков - есть еще 1 островок. В общем для легкого знакомства - вполне хватает. Зато детям и женщинам, кому рыбки не нужны - наоборот раздолье для купания на нормальном дне. За рыбками можно ходить (и плавать) на соседний пляж справа отеля Novotel, там риф довольно большой и продолжительный. Встречались и мурена, и скат, и рыба-лев, да и совсем небезобидные хирурги - в общем, любоватся лучше на расстоянии ничего не трогая руками. После захода солнца купаться нельзя ни в бассейне, ни тем более в море. Да и на пляже есть бар, котоыре работает с 11.00. Мороженное дают Nestle в определенные часы (с 12.00 до 16.00), но по факту начинают с 12.30 и заканчивают в 14.30 (15.00 максимум). И то раздающий невсегда на месте, чтобы меньше раздать )))

Питание

Тут все на вкус и цвет, ну и плюс Ваши ожидания. Кто ожидает как в 5 звезд в Турции - все же нет. Но и не так все и плохо, слышал от отдыхающих, что в других 5 звездах питание и того скромнее. Мое мнение - отличные завтраки и довольно неплохие обеды/ужины. Яичница с какими хочешь добавками, панкейки, просто отварные яйца, амлет, хлопья всегда 4-5 видов, йогурты в стаканчиках, фрукты (не такое изобилие, но все же достаточно), сыра, ветчина, круассаны и прочая выпечка - голодным не уйдете уж точно. На горячее в основном курица (в 2 видах приготовления), рыба пангасиус, один раз была какая-то целая рыбка, крабики недльшого размера, говядина, бифстронагов, рагу - в общем нормально, но за 10 дней, конечно приедается ))) официанты работаются без остановки, но претензий вроде нет. Выность по регламенту ничего нельзя с собой, но мы брали и воду в бутылках, и йогурты - в принципе, замечаний к нам не было, но лучше не наглеть не злоупотреблять =) Алкоголь не пьем, за него ничего не могу сказать.

Развлечения

Анимация была никакая, тухляк просто ))) Была 1 итальянка и 1 арабка, по-моему просто бездельничали ))) итальянка правда хотя бы вела в 8 вечера детскую программу, но песни были только итальянские ))) в итоге за пару дней до нашего отъезда, пришла новая команда аниматоров 2 местных ребят + девушка из Украины Яна - вот они реально заводили толпу - проводили йогу, разминку, водную аэробику и тд. Все четко по расписанию. Итальянка правда все также неугомонно ставила свои песни для детей на вечерней программе, в итоге к концу мы просто перестали туда ходить =) После 8.30 была какая-то ужасно нудная арабская музыка (не расизм, просто реально никакущая музыка), но после появления новых ребят, музыка стала разнообразней (и мировые хиты, и песни на русском языке, даже казахстанские хиты для моих соотечественников). Дискотека была на баре возле пляжа, нам с номера все было слышно ))) Пешком за 10 мин можно дойти до улицы Naama Bay.

Для детей только малюсенькая детская площадка возле пляжа - довольно старая, местами пластик выцвел. В других отелях есть целые детские комнаты...

Вердикт

За свою цену вполне достойный отель. Территория небольшая, отель компактный, нет больших прогулочных зон как в больших отелях. Из отдыхающих в основном итальянцы (много пенсионеров, украинцы, белорусы, немцы, немножно казахов, немножно русских (по понятным причинам), также есть и арабы.

Но во второй раз бы не поехал. Во-первых, хочется посмотреть другие отели ))) Во-вторых, за такую же цену или чуть больше я бы выбрал уже отель лучше, но в другой районе и даже с пляжем чуть хуже с точки зрения песка (писал в начале, что критично было именно в этом районе, где меньше ветров + пологий песчаный пляж для купания жены и ребенка). Думаю, может и нужно было добавить 300-400$ на Novotel, где на уютнее номера и в целом внешний вид отеля, но и там негативных отзывов хватает. В целом выбором доволен, на первый пробный раз Шарм не разочаровал. Влюбился в Красное Море, наверно ради моря поеду сюда вместо Турции =) Хотя на дайвинг идти побоялся, пока снорклинга хватило )))

пляж без рифов сервис цена район
номера маленькая территория
Добавлено 22.11.18 23:25 (7 061 символов в тексте)
Все отзывы Damir (1)