Регистрация: 10.01.13
Отзыв об отеле Sofia's House (отель был переименован 01.10.21)
сентябре 2018
16.09.18 - 26.09.18

Очень уютный отель, для активных путешественников).

Мы прилетели на Крит впервые, поэтому главная цель была - познакомиться с островом. Следовательно отель нам был нужен только для ночевок. Sofia's House для этого оказался счастливой находкой).

Вот все те плюсы отеля, которые, вкупе с самим островом, сделали наш отдых просто восхитительным:

- расположение отеля: от аэропорта минут 15-20, от отеля до главной улицы Коккини Хани, где останавливается трансферный автобус, минуты 3 пешком ( к отелю автобус не подъезжает). До пляжной линии не более 5 минут, а дальше всё зависит от вашего выбора - пляжи тянуться в обе стороны. Тверн и ресторанчиков в Коккини Хани много, есть из чего выбирать. Магазинчиков тоже достаточно, даже два больших супермаркета присутствуют, всё в шаговой доступности.

- Отель маленький, всё везде чисто, аккуратно и уютно. На территории есть небольшой бассейн с баром. Мы частенько по утрам ходили в этот бар - хозяин отеля варит там великолепный кофе, платно, но это того стоит))). У нас были включены эавтраки, меню фиксированное: кофе-чай, стакан сока, 1 или 2 варёных яйца (не помню точно), два панини с ветчиной и сыром, булочка, порционное масло и джем, фруктовая тарелка - это на одного. Нас это устраивало - быстрый завтрак и в дорогу, колесить по острову.))))

- номер у нас был небольшой, с очччень маленьким санузлом))))) раковинка, унитаз, душевой поддончик с текстильной шторкой и место для одного человека))). Но мы так поняли, что наш номер был самый маленький из всех). Шкаф вполне вместительный, холодильник, сейф (платно), кондиционер (платно) - мы не брали - спали с открытыми дверями на балкон, хоть и первый этаж)). На балконе столик, два кресла, верёвка для сушки. Телевизор плоский на стене (ни разу не включали). Убирались каждый день, как часто меняли белье - не знаю, не отслеживали))))).

- Но самое приятное в Доме Софии - это сама хозяйка и её муж)))). Замечательные доброжелательные люди. Несмотря на плотный языковой барьер ( у них нет русского - у нас английского) мы находили способы коммуникации, они помогли нам и в общении с фирмой по аренде авто, и посоветовали несколько интересных мест для поездок, да и просто ежедневное общение всегда было исключительно позитивным))).

- Семь дней мы катались по острову на авто, поэтому было очень удобно, что у отеля своя парковка,вполне вместительная.

- Контингент отдыхающих на момент нашего пребывания: немцы, французы, русские ( только те, кого видела за завтраком и по языку, на котором говорили))))

Для тех, кто не любит сидеть на месте, рекомендую этот отель!

Искренне желаю хозяйке отеля и всей её семье здоровья и процветания

Логотип отеля

Стоянка и дорога к центральной улице

Стоянка

Стоянка отеля

расположение парковка чистота сервис
Добавлено 23.11.18 12:19 (2 597 символов в тексте)