ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
6 readers
find it useful
Vacation as a With family in
November 2018
01.11.18 - 23.11.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - does not affect the rating

Хочу поделиться своим опытом проживания в отеле Habtoor...

Хочу поделиться своим опытом проживания в отеле Habtoor Grant Resort.

Скажу сразу, что в общем и целом доволен отдыхом в отеле. Брали обычный номер в башнях, питание - завтрак/ужин.

О проживании.

В отеле существуют два вида зданий: основное (tower) и дополнительные двухэтажные корпуса (resort rooms). Первые - настоящая пятёрка, вторые тянут на четыре звезды. Получилось так, что при заезде нам объявили о невозможности заселения в номер башни из-за затопления номера. Предложили номер в корпусах. Изначально я знал, что номера resort room разительно отличаются, в худшую сторону, от номеров в башнях, поэтому немного поворчал)) На ресепшене мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться: бесплатные обеды на весь срок проживания. Заселить в башню пообещали через три дня.

Номер resort room - это обычная 3-4: небольшой, относительно чистый, был с балконом. Убирались каждый день, но не очень чисто. На балконе, как мне показалось, очень давно не убирались. Замена полотенец ежедневная. Каждый день пополняют запас воды (две 1,5 литровые бутылки). В номере маленький холодильник и сейф. Холодильник был сломан, сейф переодически отказывался открываться/закрываться. После обращения на ресепшн холодильник поменяли на совершенно новый (ещё в плёнке) и также заменили сейф. Кондиционер в номере был расположен не совсем удобно и дул прямо на кровать, так что приходилось оставлять его включенным на день, а ночью отключать. В целом в номере, кое-что требовало лёгкого ремонта: дверь шкафа-купе периодически заедала, некоторые крючки в ванной болтались и требовали отвёртки).

Теперь о номере tower room. Номер разительно отличается от resort room: светлый, красивый, с огромным окном в пол и балконом (изначально был оплачен номер без балкона и не с видом на море и без балкона, но отель, из-за первоначальных проблем с заселение, определил нам номер лучшего расположения: балкон, вид на море, 19-й этаж). В номер очень красиво и чисто. В ванной комнате душевая кабинка и ванна. В общем - только положительные эмоции.

Питание. До отъезда читал отзывы и в некоторых люди писал, что питание не очень. Конечно на вкус и на цвет..., но мне очень понравилось. Кормили на убой. Скажу честно: завтрака и ужина вполне достаточно, но раз обеды достались бесплатно - ходили и на обеды. Большое разнообразие блюд. Почти всё приготовлено очень вкусно. Очень много десертов (мне кажется я набрал за десять дней пару лишних килограмм))) А столько баранины я не ел за всю свою жизнь))) Соки подают только на завтрак. В обед и ужин - чай и обычный сваренный кофе. Вода подаётся всегда.Часто в столовой бывают небольшие очереди за столики, но рассаживают всех быстро. В целом питание удовлетворило мой непритязательный вкус на 100%.

До моря идти около 5-7 минут. Бассейн открыт с утра и до семи вечера. Всегда были свободные лежаки, так же как и у моря.

Сама территория отеля зелёная и приятная: деревья, лужайки, ручейки, множество птиц.

Персонал. Все работники отеля очень дружелюбны и отзывчивы. Вообще в эмиратах почти все люди доброжелательны и их улыбки искренни. Моё это предположение стало утверждением после общения с русскоязычными жителями Дубая и приезжими иностранцами работающими в этом замечательном городе: все как один говорили о доброте и отзывчивости жителей города и ни кто из приезжих не хочет возвращаться на свою родину - всем нравится в эмиратах).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Отель хороший. Советую!

TRANSLATE
Added 23.11.18 13:43 (3 450 characters in the review)
Add comment
Complain