Регистрация: 18.11.16

ноябре 2018
14.11.18 - 24.11.18

Спокойный Отель

Сейчас отдыхаем в отеле. Я, муж и дочь 6 лет. Сегодня 9 день, так что могу сделать уже объективные выводы.

1. Красивая территория. Достаточно большая, но не огромная. Много зелени, много ступенек.

2. Сервис: все чисто, убрано, возле каждого туалета стоит уборщик, который моет-убирает каждые 15 минут. Персонал практически весь доброжелательный, общительный.

3. Еда на 4 с минусом. Все быстро подносят, если какое-то блюдо заканчивается. Но хотелось бы что-то более интересное. У шеф-повара не особо хорошо с фантазией)). Завтрак, обед, ужин в главном ресторане. Завтрак и ужин в Риф ресторане. Перекус (пица, сендивичи, бургеры, салаты и тп.) в баре на пляже, Клиф ресторан с 12.30 до 15. В гриль баре и блинной + мороженое с 12.30 до 17.00. Перекус заказывается по меню официанту. Не надо толпится в очереди. Иногда бывают заминки и официанты долго не подходят.

4. Напитки в обед и за ужином заказывают официантам. Про алкоголь не скажу, не пили. Вода в бутылочках 0,5 в терасса баре в неограниченном количестве.

5. Развлечения. Детям и молодёжи будет скучно. Отель рассчитан на более спокойный отдых. Горок нет. 8 бассейнов в которых никто не купается.

6. Анимация. Неделю она вроде и была, но как-то незаметно. Позавчера заехала новая команда. Открылся детский клуб, детское диско, аэробика, йога, игры на пляже, клубные танцы и тп. Стало гораздо веселее. По вечерам устраивают шоу типа мисс и мистер Отель)). Приглашают певцов в бар по вечерам.

7. По-поводу браслетов, мне даже нравится, что разных цветов. Сразу понимаешь к кому на каком языке обращаться. Очень удобно.

8. Номера. Очень и очень старые. Вообще Отелю необходим хороший ремонт. До 14.00 Вас не заселят даже если есть свободные номера. Браслеты оденут в 12.00. В принципе для Европы это норма. Ранее заселение 20 долларов - дают чек. Хороший номер (не с точки зрения ремонта, а вид на море, расположение) ещё 20 долларов на ресепшн.

Уборка по египетски - лебеди из полотенец, цветы на кровати, замена полотенец и бумаги, могут смахнуть пыль)) доллар оставляли стабильно.

8. Море сейчас тёплое. Пляж небольшой. Заход только с понтона. Вчера открыли второй понтон. Но с него можно только прыгать в воду. Вылезти могут только мужчины, подтянувшись, так как ступени не доходят до воды. Лежаков хватало всем. Но первый ряд занимают с 6 до 7 утра. Много людей, как и мы в 6 утра встречали рассвет. В 7 утра уже жарко. После двух солнце начинает заходить и пляж уже весь в тени.

Риф хороший, но особым буйством красок не отличается, рыб очень много. Лучше плыть влево от понтона, там риф более яркий.

10. Справа от отеля торговые ряды. Там можно купить манго и другие фрукты. И вообще все что надо начиная от шампуней и заканчивая одеждой и сувенирами. Экскурсии брали там же в агенстве Гена и Чебурашка. Мнение об этом агенстве не однозначное: из 4х экскурсий, за нами забыли заехать на двух. Одну перенесли мы, от следующей отказались. Никто даже не извинился. Деньги вернули, но врали, что экскурсии отменены. Хотя перед нами на эти же экскурсии от них же уехало человек 15. Неприятно. В 15-20 минутах ходьбы Альф Лейла с развлекательными шоу и центр Иль Меркато.

А,и вода в номере какая-то прохладная. Вроде и не холодная, но и не горячая.

Добавлено 24.11.18 09:43 (3 218 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya (1)