Регистрация: 23.11.18
ноябре 2018
01.11.18 - 25.11.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Путешествовали семьей втроем с ребенком 1.2 года, поэтому...

Путешествовали семьей втроем с ребенком 1.2 года, поэтому буду добавлять "особенности" отдыха с практически младенцем) проживали 9 ночей.

ПЕРСОНАЛ: превосходит ожидания! то, ради чего, в том числе, стоит вернуться! Вежливый, реагируют на любую просьбу. На входе в отель в лобби работают русскоязычные девочки (что-то вроде хостеса/администратора)

НОМЕР: большой, комфортный, огромная удобная кровать (белье меняют каждый день), все очень современно! смарт-ТВ, где помимо каналов можно посмотреть информацию по отелю, заказать еду в номер (не надо при этом звонить никуда), вывести на экран телефон, подключиться к интернету и т.п. Колонка выведена даже в ванной комнате, где можно регулировать уровень звука. Огромное количество зеркал, большой и вместительный шкаф с подсветкой и зеркалом внутри. Разнообразный мини-бар, холодильник, кофемашина, чайник, бутилированная вода пополняется каждый день. Есть и душ и ванна. Над ванной зеркальный потолок =) Большой балкон со столиком, 2-мя креслами и диваном-лежаком, на котором можно загорать. Шума постороннего не слышали, было тихо.

Для ребенка предоставили кровать-манеж. Через день положили в нее мягкую игрушку, на следующий день - еще одну. Думали так будет до конца отдыха, пока они не перестанут помещаться в кроватке, но нет... на двух остановились) Конечно приятно!

ПЛЯЖ: он есть) на этом пожалуй все. Не стоит ожидать ничего похожего с Тайландом или Бали. Здесь все по-другому. Пляж небольшой, но при этом довольно много шезлонгов, огромные зонты, свежие полотенца. Проход на пляж через кафе по ступенькам. Это к слову о наличии ребенка в коляске! Конечно персонал подходил к нам и предлагал помощь. Но тут я все-таки поставлю минус, т.к. есть свои неудобства.

ОТЕЛЬ и СЕРВИС: Прилегающая территория сама не очень большая, но этого и не нужно. Уборка номера 2 раза в день. Спортзал вполне приличный с минимально-необходимым набором тренажеров и инвентаря, работает 24ч. В отеле много стеклянных поверхностей, которые, как мне показалось, круглосуточно моют) это приятно!

Отель всегда загружен на 95-97%, что говорит о его популярности и высоком уровне. Отдыхают в основном европейцы и местные арабы, русские и немного индусов тоже присутствуют. Зачастую народ приезжает потусить на выходные.

Есть подземная парковка с услугами парковщиков. Приезжаешь к отелю - отдаешь ключи, тебе взамен талончик. И когда хочешь уехать, то проводишь аналогичный обмен, только наоборот) Это нормальная практика во многих отелях.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: находится в самом начале Пальмы Джумейры. Напротив через дорогу есть торговый центр (он на самом деле состоит из 2-х зданий, второе чуть подальше если пройти). Если выйти за торговый центр, то там огромная пешеходно-беговая дорожка протяженностью чуть больше 3 км. Хотя это даже больше парк с кучей деревьев, различными детскими площадками, скамейками. В основном там гуляют проживающие в местных апартаментах, мамочки с детьми и бегуны. Поэтому довольно спокойно и немноголюдно как, например, на JBR. Гуляли там с коляской каждый день, считаю это огромным плюсом!

РЕСТОРАНЫ и ЕДА: завтраки мы не брали, поэтому оценить не могу. Пару раз позавтракали в кафе около детского бассейна, было вкусно. Все хвалят итальянский ресторан, шеф-повар которого - обладатель звезд мишлен, но нам не удалось туда попасть, т.к. с детьми нельзя (политика ресторана). Можно прийти строго с 19 до 20, если с ребенком, но нам было поздновато. Есть еще китайский ресторан, бар у бассейна, лаунж-бар с кальянами у бассейна (Praia), куда можно с детьми и лаунж на 16 этаже (Penthouse), куда с детьми нельзя... =(

Мы кушали всегда в кафешках в ТЦ через дорогу. Там и выбор побольше, и ценник в 1,5-2 раза ниже. Очень рекомендую Puff Bakery и Taste Kitchen - у них завтраки весь день. Еще очень запомнился O'Doner (что-то вроде турецкой кухни - люля-кебаб, шаурма и т.п.) - ужины были реально вкусные и продукты свежие.

ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: есть детский бассейн с зоной лежаков под навесом. он разделен на зоны, где глубина что-то вроде от 15-20 см до 80см. Там фонтанчики, стрелялки водные) Еще один детский небольшой бассейн есть около главного, там и шезлонги имеются прям рядом.

В отеле есть Kids Club (рядом с детским бассейном), работает с 9 до 20ч. Детки с 5 до 12 лет могут находиться без родителей. В этой комнате куча различных игр, развивашек и книг для разных возрастов. Кроме того есть приставка Sony PlayStation самой последней модели (4 Pro), PSP, интерактивная игра Wii. Кароче я бы сама поиграла))) Каждый день по расписанию (можно уточнить в клубе) проводятся разные занятия (для деток от 4 лет): baby yoga, игры, рисование, зумба и прочее - 6 раз в день. Мой ребенок пока мал для этого, но я считаю это очень классно. В клубе работает очень приятная и общительная девушка, можно у нее все расспросить.

Есть услуги няни - 150 дирхам в час, минимум 4ч. Но ее вызывают, поэтому надо заранее уведомить. Мы не воспользовались, т.к. дороговато... Да и необходимости не было.

ЭКСКУРСИЯ: {удалено модератором: несанкционированная реклама} C детьми очень неудобно.Поэтому я выбрала индивидуальную экскурсию и она дешевле чем общая экскурсия в автобусе.Гид нам показал Дубай, целый день мы были восторге от таких архитектур, чистоты города всё дорого и помпезно мы были восторге. Через два дня мы съездили в Абу-Даби это столица Эмиратов. Нас впечатлил Абу-Даби своими зелёными садами и деревьями. В оазизе они построили город очень красивый и очень спокойный город. Еще совсем недавно этот город представлял собой островное поселение с небольшими домиками-хижинами. Сегодня — это центр нефтяного бизнеса, величественные минареты мечетей, великолепные фонтаны, сверкающие небоскребы. Вот такая замечательная экскурсия прошла у нас в Эмиратах благодаря этому всезнающему и замечательному гиду. С большим удовольствием рекомендую его всем.

Из минусов:

- в ванной не хватает каких-то крючков/полочек, куда можно положить одежду

- писали про отсутствие сушилки, но всегда можно попросить на ресепшене (я видела на некоторых балконах она стояла, вряд ли туристы привезли с собой)

- также писали про холодный пол. Мы отключили кондиционер и пол стал нормальным. Ну или ходите в тапочках (они в номере имеются). Вообще если что-то не устраивает или не хватает в номере - обращайтесь к персоналу, вам все исправят или принесут.

В остальном плюсов безусловно гораздо больше, которые однозначно перекрывают минусы.

В заключении хочу сказать, что отель оставляет исключительно положительные впечатления и хочется вернуться сюда еще. Идеален для отдыха компанией, особенно молодой и задорной. Для отдыха с детьми тоже подходит, просто нужно быть готовыми к некоторым "нюансам", о которых я писала выше. Фото не прилагаю, т.к. те, что на сайте, полностью соответствуют реальности. Кроме того, можно найти много фоток в Инстаграмме по хэштегам.

Совершенно точно буду рекомендовать друзьям! Всем хорошего отдыха =)

Добавлено 25.11.18 20:23 (6 891 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)