Регистрация: 17.05.18
ноябре 2018
01.11.18 - 25.11.18

2.7

Ни за что сюда не вернусь

Удивляюсь, откуда столько хороших отзывов про отель. Из плюсов могу отметить только приличную скорость у бесплатного вай-фая (кстати, он работал и в номерах тоже) и зону спа (тёплый бассейн, сауна и паровая банька). Остальное - сплошные минусы. Заявлено, что все номера с видом на море. Но между отелем и морем огромная дорога по 3 полосы в каждую сторону, с очень интенсивным движением. Периодически ночью ездят и жутко гудят грузовики. Даже с закрытым окном очень слышно. Мы отдыхали вчетвером: 2 взрослых и 2 детей 4 и 9 лет. Специально заказали номер junior suit, чтоб не ютиться в стандарте. Номер большой, но какой-то бестолковый, почти половину занимает длинный узкий коридор. В гостиной не раскладывающийся диван. В спальне одна огромная трехспальная кровать и одно огромное одеяло, зато 4 подушки. Предполагалось, видимо, что мы все вчетвером будем спать на этой кровати. С большим трудом удалось выбить ещё одно одеяло и простынь, чтоб застелить диван. Полотенец только два. Сказали, что детям не положено. То же самое с шампунем и гелем. На детей не рассчитано. Хотя за детей я платила. В ванной протекала вода из душа, образовывалась огромная лужа. Вызвала сантехника. Промазал швы силиконом, не помогло. Приходилось бросать на пол дефицитные полотенца (помним: их же два на четверых, так как детям не положено).

В номере гладильная доска и утюг. Это плюс. Кондиционер работал ужасно: игнорировал выставленную температуру в 24 градуса и охлаждал за ночь номер до 19. Два раза вызывала мастера. Уборка номера не очень, по крайней мере, на нашем 3 этаже все были недовольны. По углам так и оставались клочья пыли. Как-то в начале девятого утра, когда мы ещё спали, уборщик настойчиво звонил в наш номер с целью уборки.

Питание. Крошечный ресторан. Скудный выбор блюд. Завтраки ещё куда ни шло, ужин совсем печально. Вечно не хватало столов, чашек, стаканов. Кофе-машина всего одна, за кофе длинные очереди, т.к. кофе наливается ооочень медленно. На второй день нашего пребывания она сломалась, через день ее починили, но, внимание (!!!), кончился зерновой кофе для машины. Чайных ложек не было никогда. Йогурты приходилось есть столовыми ложками. Оказывается, на завтраке можно было заказать яичницу или омлет, я прочитала это из отзывов, т.к. в отеле никто про эту опцию не говорил. В итоге пару раз все-таки успели заказать омлет до отъезда.

Территории у отеля нет. И в самом отеле нет вообще ничего для детей. Бассейн глубокий - 160см. В сауну и джакузи детей не пускают. Бассейн всегда в тени, правда в нем очень тёплая вода, это плюс.

Пляж неплохой, песчаный, находится через дорогу. На входе под роспись выдают полотенца. Но это пляж не только нашего отеля, на маленьком пятачке ютится огромное количество отдыхающих из 3 отелей. Вокруг отеля, буквально в паре минут ходьбы, грязь, перевёрнутые мусорные баки, стройки или ремонты зданий. Такое впечатление было, что я в Индии, не ожидала такого от ОАЭ.

Но персонал отеля, в основном, дружелюбный. Многие выходцы из Узбекистана, говорят по-русски. Один официант по имени Рахматулло подружился с моей младшей дочкой и очень нам помогал.

В отеле 99% проживающих русские. Даже в Турции ни в одном отеле такого не видела. Это не плюс и не минус, просто констатация факта.

Отелем очень разочарована. Никому в него не советую ехать.

хороший вай-фай тёплый бассейн утюг и гладильная доска в номере бесплатный сейф
окна на шумную дорогу плохой сервис плохое питание переполненный пляж протекающий душ плохая уборка не дают полотенца и мыльные принадлежности на детей
Добавлено 25.11.18 23:45 (3 298 символов в тексте)

11:03 26.11.18

Добрый день Анна, а как погода была? Не холодно ли в зоне бассейна?

12:19 26.11.18

Айнагуль, добрый день. Было тепло: в районе 30 градусов. Отдыхали 17-24 ноября. Почти все дни море штормило, сильные волны были. Но это не всегда в это время, просто мы так попали.
В целом, Погода комфортная, нет удушающей жары, небольшой ветерок освежает. Вечером тоже очень тепло, дети даже кофты не надевали. Кофты нужны только в торговых центрах, ресторанах, где перебарщивают с кондиционерами.

11:58 26.11.18

Отдыхал с 16.11.2018, поддерживаю весь отзыв, не отнять не добавить. Все правда, отель немного разочаровал, питание отвратительное и однообразные блюда, суп есть вообще не возможно т.к. очень специфический вкус, заселили нас четко в 14-00, до этого бродили по отелю.

12:21 26.11.18

Спасибо, Леонид. Мы тоже приехали в отель в районе 12:00, а потом до 14:30 ждали номер. В это время пообедали в рыбном ресторане прямо в отеле. Вкусно и очень большие порции.

14:17 26.11.18

Спасибо за ответ!

16:24 26.11.18

Уважаемая Анна, Вы когда бронировали отель, не видели, что пляж через дорогу? Да, это городской отель, без территории, но со своим пляжем. Почему вы пишите, что небольшой пятачок, пляж достаточно большой , лежаки всегда были свободными. По поводу питания, конечно блюд меньше, чем в Турции, но качество ничем не хуже, даже лучше, чем у многих турецких пятерок,так и цена для ОАЭ соответствующая. На первой линии и с территорией в разы дороже. Согласна, что вокруг грязь и стройки и это тоже останавливает от выбора Аджмана в следующий раз. Мы знали об этом и запланировали экскурсии на каждый день. Если сидеть в отеле, то , конечно, это не вариант. Но в целом сам отель очень неплох за такие деньги.

Все отзывы Анна (11)