Регистрация: 01.11.18
ноябре 2018
10.11.18 - 21.11.18

без питания

Первая поездка в Тайланд.

Всем здравствуйте.

Расскажу про отель и немного про Пхукет)

Долго планировали данную поездку, пересмотрели все возможные отели и отзывы и все таки остановились на отеле Chang Residense.

Отель входит в сеть Tiger Group. Это отели Tiger ( их 2) и отели Chang Residence и Chang Club Hotel и знаменитый бар Tiger. Отели Tiger и Chang Club Hotel располагаются ближе к морю и недалеко от знаменитой улицы баров Bungla. А вот наш Chang Residence формально расположен на 4ой береговой улице и на окраине города Патонг. Расположение, честно, не самое удачное, но и в этом есть плюсы) До моря реально идти минут 20 - 30 (выходим из отеля, поворачиваем на право и минут через 5 (после аренды байков) вновь на право, а там по прямой вы доберетесь до пляжа) Если идти на тусовки вечером, то лучше повернуть налево из отеля и минут через 15 вновь свернуть налево, там перед Джанг Цейлон уйти на право и все, вы на месте ночного веселья)

Отель достойный, очень классное оформление ресепшн с деревянными качелями и лавками, есть бильярд (наверное платный, мы не играли), ну и конечно бассейн и сауна - сууупер. В номерах тоже все довольно чисто и аккуратно. Мы брали номер категории Superior - потому что большинство стандартов идут без балконов и в стандартах душ - дырка в полу, а в супериорах огромная ванная. Номер у нас был 204 на 2 этаже и с прямым видом на бассейн, нам все нравилось) (Живности в номере не было!) В номере есть смежная дверь с соседним номером из-за чего была очень хорошая слышимость, нас это в целом не напрягало, потому что в номере мы сильно много не находились, но вот если вам попадутся соседи тусовщики то уснуть будет не просто. В отеле при заселении оставляли депозит (100$/ 100Eu/ 1500 батт) утром при выселении на ресепшн нам просто отдали деньги и ничего не ходили в номере проверять (хотя скорее всего просто потому что мы действительно ничего не разбили, наверняка всю информацию на ресепшн сообщает уборщик). Убирали, кстати, каждый день, ставили 2 бутылочки воды 0,5, полотенца меняли, постельное было всегда чистое ( не каждый день меняли, это и не нужно, а может раза 3 за 12 дней). Кондей работал хорошо, был включен у нас постоянно, потому что температура на улице 30 + и очень высокая влажность, белье сохло долго, вешали на стулья, можно было и на перила на балконе.

В отеле отдыхают только русские туристы, ну и конечно же они делятся на 2 группы: культурные и немного "Тагииил". Наши 12 дней были как зебра, то спокойно, то шумно. Категория туристов "Тагииил" собирается у бассейнаи на ресепшн со своей поляной (со своим нельзя сидеть у бассейна) и всю ночь поют песни, орут и купаются в бассейне (он кстати до 21:30 работает) на замечания им конечно же все равно. Или были дни, когда все было спокойно, либо потому что кто-то устал пить либо потому что они может улетали, но, увы, потом прилетали новые. Вообщем единственный минус это наши же туристы, возможно отелю стоит нанять охрану, которая смогла бы таких людей усмирять.

А теперь расскажу немного, надеюсь, полезностей о Пхукете.

1. Еда.

Мы много где попробовали питаться, но в итоге остановились на ресторане "SabaiSun2" - он находиться на первой линии прямо напротив пляжа, для первого раза возьмите тук тук и они вам его покажу. Очень вкусно, очень быстро и недорого. Пробовали наверное все блюда, и море продукты и стейки и супы и салаты, ребята умеют прекрасно справляться с любым блюдом, в кафе пили фреши - они там стоят, кстати, как на улице 80 батт (в других кафе средняя стоимость 120 батт), только просите без сахара, а то тайцы везде добавляют сиропы. Средний чек у нас был 700 батт. Том Ям - 150 батт, креветки в кляре 150 батт, жаренный рис в ананасе с морепродуктами 200 батт, стейки 350-400 батт. Также мы кушали пару раз на ночных рынках, в целом не плохо, но раз на раз не приходится, а стоимость не сильно ниже чем у ребят в кафе. Один раз мы забрели в буфет, заплати по 275 батт за человека, набрали себе всего что нам хотелось и сами готовили это на столах (выносят гриль и кастрюлю с бульеном для супа) вообщем расстройство желудка не застало себя долго ждать))))

Завтракайте фруктами и блинчиками, которые жарят прямо на улице, на обед всегда можно купить пару шашлычков с курочкой или свининой, а вечером кушайте в хорошем проверенном месте, не стоит портить себе отпуск отравлениями)

2. Брать байк или нет?

Однозначно ДА. Мы приехали и 10 дней передвигались на такси, так как были с друзьями и нам цена на всех выходила не дорогая (как нам тогда казалось). Поэтому каждый день мы ездили на соседние пляжи на такси. Карон и Ката 500 - 600 батт в обе стороны. Ката Ной 800 батт в обе стороны ТОРГУЙТЕСЬ. В среднем такси вмещают 6 и более человек.

В последние 2 дня мы все таки взяли байк недалеко от отеля, вышло это нам в 300 батт на 2 дня, на безнин за 2 дня потратили 120 батт. Вот и прикиньте сколько денег мы просто прокатали на такси( Да, в Тайланде левостороннее движение, очень много байков и очень мало светофоров, но именно тут все водители очень аккуратные и реально вежливые. Главное не гоните, ведь кто понял жизнь тот не спешит)))

3. Куда съездить?

Классный пляж - однозначно Ката Ной, маленькая бухта, чистейшая вода, мелкий песочек. Как бонус там частенько волны, поэтому можно повеселиться.

Классные впечатления - пляж около аэропорта.Садящийся над головой самолет, где еще такое увидеть?! Вход на пляж 200 батт с человека, такси в одну сторону 1000 батт (на баке дешевле раза в 4)

Обязательно посмотреть - статую большого Будды. Именно туда мы отправились самостоятельно на байке, время в пути около часа. Красиво очень, можно загадать желание у монаха, и посмотреть с обзорной площадки на остров.

Экскурсии - мы брали двухдневную экскурсию "4 жемчужины Андамана". Переночевали на острове Пи Пи - супер. Экскурсию покупали в агентстве на улице, дешевле чем через туроператоров.

Подводя итог могу сказать, что Тайланд это красиво, весело, свободно и вкусно)

Отель нам понравился и возможно мы выберем именного его в следующий раз, потому что все отели стоящие ближе к морю выглядят потрепанно, а это отель реально на все 4*

красивый бассейн сауна чистый
расположение
Добавлено 26.11.18 15:06 (6 141 символов в тексте)

12:49 04.12.18

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КРИСТИНА! СОБИРАЕМСЯ В ТАЙ ПОДБИРАЮ ОТЕЛЬ ХОТЯ УЖЕ В 4 РАЗ.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОТДЫХАЛИ В МАРТЕ В ОТЕЛЛЕ НАТУРАЛ РЕЗОТ В БУНГАЛО , ТАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ НО УВЫ НЕ УСПЕЛИ ВЗЯТЬ ПУТЕВКУ.ВОТ И ПОДБИРАЕМ ИМЕННО С ТЕРРИТОРИЕЕЙ. ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ А МНОГО НАРОДУ СИДИТ У БАССЕЙНА ИЛИ КАК ? ШУМ ШЕЛ ОТ ОТЕЛЬНЫХ ГОСТЕЙ ИЛИ С УЛИЦ БАНГЛА РОУ? И ЕСТЬ ЛИФТ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

16:33 04.12.18

Здравствуйте! У нас была одна шумная компания большая, они и сидели там ночами, потом приехали другие туристы шумные, но они на просьбу быть тише реагировали сразу) территории как таковой нет, в отеле открытый ресепш и там же бассейн, тоже будьте к этому готовы. Рядом с отелем есть бар, но Музыка из него нам не мешала совсем. До Бангла роуд далеко, шум оттуда не слышно, дорога около отеля совсем не оживлённая. Лифт есть)

09:30 05.12.18

Спасибо! а еще вопросик , отель на горе находиться или нет? и по дороге до пляжа есть магазинчики или кафешки попить кофе или отдохнуть?

11:37 05.12.18

Теоретически на горе, но не могу сказать, что путь прямо в горку, легко идти. Магазины и кафешки всю дорогу)

13:18 05.12.18

ОКЕЙ СПАСИБО, ХОТИМ ВЗЯТЬ НА 15 ДЕКАБРЯ ЦЕНА 85Т.Р НА ДВОИХ СУПЕРИОР.НО НЕ ЗНАЮ ЧТО ПОПАДЕТ!!!

16:12 05.12.18

Елена, пока один человек вытаскивает чемоданы из автобуса бегите на ресепшн с паспортами, ваучером и шоколадкой «Аленка» - у нас прокатило)

Все отзывы Кристина (3)