Регистрация: 26.01.17
ноябре 2018
17.11.18 - 24.11.18

Для "тройки" очень даже прилично

Здравствуйте. Только прилетели из отпуска. Итак, первое знакомство с отелем. Когда подъезжали, отель по сравнению со своими "соседями" выглядел так, как будто все старье кругом посносили, а его почему-то оставили. Но это только первое впечатление. Номер настолько просторный, что при наличии всей необходимой мебели, казался полупустым. Кондиционер работал исправно. Правда вид у нас был на проезжую часть, но спим мы крепко, и нам это вообще никак не мешало. И с закрытыми окнами проезжающий транспорт было совсем не слышно. Никаких насекомых в номере не видели, ни клопов, ни тараканов, ни комаров. Для меня, это важно в первую очередь. Питание хорошее, разнообразное. Если проголодались между завтраками, обедами и ужинами, можно в любой момент перекусить хотдогами, пиццей или гамбургерами. Из алкогольных напитков большой выбор коктейлей, текила, шампанское, вино белое и красное. Последнее, если честно, жуткая дрянь. Каждый день в ресторане Игуана готовили блюда национальной кухни. 20 ноября в Мексике отмечают день революции. В этот день устроили настоящий праздник. В разы расширили ассортимент блюд на шведский стол, пригласили мексиканский оркестр. В какой-то из дней было представление. Актеры показывали жизнь племени майя. Для меня анимация на уровне. ВНИМАНИЕ, слабонервным. По всей территории отеля ползают игуаны, большие и маленькие. Но спешу успокоить, они совершенно неагрессивные. По поводу пляжа. Отель делит пляж с расположившимся рядом кафе. Не перепутайте. У Dos Playas матрасы в бело-синюю полоску. За лежаки у кафе придется платить отдельно. Насчет водорослей. Даже не знаю, почему на них все так зациклились. Читая предыдущие отзывы, я представляла себе что-то мерзкое, склизкое и противное. По большому счету это просто какая-то трава плавающая в воде. В отеле много отдыхающих мексиканцев. Очень приветливые вежливые люди. Все бы хорошо, но есть и своя ложка дегтя. Выезжали из отеля мы рано. Аж в 3 часа ночи. Заранее подходили на ресепшн, просили приготовить с собой сухие пайки. Работник на ресепшн составил заявку. И какого было наше удивление, когда перед выездом из отеля ничего не было подготовлено. Это конечно здорово огорчило и подпортило общее впечатление. Что касается экскурсий. Брали экскурсию Чичен-ица + 5 в Сомбреро.турс. Очень понравилось, остались под большим впечатлением. Огромное спасибо гиду Алине. Все очень интересно рассказывала, подробно отвечала на все вопросы. Один единственный момент. Экскурсия настолько же интересна, насколько и утомительна. Если вы едете на 10 дней или больше, советую отдельно взять чичен-ицу и отдельно кобу-тулум. Что касается экскурсий неисторических, а таких как парки, к примеру, или плаванье с черепахами и т д., где не требуется сопровождение профессионального гида, то не поленитесь доехать до центра. Цены на экскурсии вас очень приятно удивят! За текилой ездили в Чедрау. Выбор огромный, постоянно бывают акции. Почему-то принято считать, что Мексика очень криминальная страна. Не знаю, как насчет всей Мексики, а п-ов Юкатан явно не отличается криминогенной атмосферой. Можно спокойно гулять по ночам и пользоваться общественным транспортом. Были всего неделю, а я уже влюблена в эту страну. В общем-то все. Желаю отличного отдыха.

питание анимация
не подготовили сухой завтрак при выселении
Добавлено 26.11.18 16:54 (3 233 символов в тексте)

02:34 30.11.18

Ихуу, с нами ездили!)

21:35 30.11.18

Да. Ребята, вы СУПЕР! Спасибо за классную экскурсию!!!

16:00 01.12.18

Подскажите пожалуйста, какая стоимость у этой экскурсии?

12:33 02.12.18

140 долларов с человека