Регистрация: 04.05.12
ноябре 2018
10.11.18 - 24.11.18

Из Египта с любовью

Оказывается, есть страны, где нас искренно любят и ждут.

Русские! Мы так рады! Мы соскучились! Мы Вас ЛЮБИМ! Мы Вас ждем! Эти фразы в различных сочетаниях мы с женой слышали последовательно начиная с продавца такси-поездок, таксиста, полицейского на выезде с аэропорта, сотрудника ресепшена, уборщика комнаты, бичбоя на пляже, бармена, официанта в ресторане, таксиста «до Старого Города», продавца манго в старом городе, продавца папирусов, продавца экскурсий, таксиста обратно, полицейского на въезде в аэропорт. Они говорили это искренне и с чувством.

Я не знаю в чем тут дело. Может быть в большой и доброй славянской душе, может быть потому, что большинство соотечественников не жадные, может потому, что мы не смотрим не египтян сверху вниз, относимся к ним как к друзьям. Но окунуться в эту атмосферу всеобщего обожания очень приятно.

Но вернемся к началу. Добирались до Египта мы турецким лоукостером. Три часа до Стамбула, 4 часа ожидания в аэропорту, еще 3 часа до Шарм-эль –Шейха. Тяжеловато. В аэропорту туда 4 часа сидели в ресторане, обратно в зоне для Lounge Class . В ресторане получилось в два раза дороже.

Отель резервировали через Booking. В комнату попали в 2 часа ночи, но ужин нас ждал на столе: булки, колбаса, сыр, фрукты и овощи. Мелочи, а приятно. Причем улетали ночью – и завтрак нам дали с собой. Те же булки и т.п.

Неправильно сравнивать разные отели, особенно с кардинально различными ценниками. Рядом, через 500 метров Rixos , но там ценник в пять раз больше.

Parrotel Beach Resort отель не очень новый. Есть достоинства, и есть недостатки. Но с нашей точки зрения достоинства – очень большая и ухоженная территория, огромный пляж и самое главное – замечательный коллектив, который старается сделать ваш отдых наиболее комфортным, перевешивают все недостатки.

Коллективом руководит Генеральный менеджер Мостафа, который в лобби один раз в неделю встречается в неформальной обстановке с постояльцами. Коктейли, музыка и весь менеджмент отеля. Я с таким столкнулся впервые. Можно просто подойти, и обсудить, что тебе нравится и какие у тебя претензии. Демократичней некуда.

Еда. Я дома не имею возможности ходить каждый день в разные рестораны, поэтому питаюсь достаточно однообразно. Примерно тоже самое я и имел в ресторане отеля. На завтрак можно съесть кашу, сосиски, картофель, яичницу и т.п. На обед есть обязательно выбор из мяса, птицы, рыбы в различных блюдах. На ужин каждый день готовят на гриле либо рыбу, либо птицу, либо мясо. Есть пункт приготовления спагетти. Есть фрукты и овощи. Голодным остаться трудно. Официант Мохамед быстро и качественно делал из приема пищи праздник.

Номерной фонд не нов, но в принципе функционал выполняет. Вода льется, кондиционер работает, холодильник тоже жужжит, сейф имеется.

На территории много искусственных водоемчиков, фонтанчиков, речушек и т.п. – как следствие есть комары. Травят их каждый день, но я уже приводил формулу - не хотите жить с комарами – не запускайте их в комнату. Вечером, когда они подымаются на крыло, не надо отрывать нараспашку входную и балконную двери. Двух комаров, которые, все таки, проникли в номер за две недели, я прибил на зеркале в ванной – они, почему то, там приземлялись. Когда уборщик Мохамед только услышал про комаров – принес «Москитол». Мы, правда, его в сеть не включали.

Пляж очень большой. Свободные лежаки есть всегда, бич бои сами стелют полотенца, и всячески помогают уютно устоится. Особенно отличается Мохамед – молодой отец пяти детей – у него две пары близнецов. Бар на пляже хорош, бармен Реда улыбчив и услужлив, составляет классные коктейли. Иногда мы заигрывались в волейбол до темноты, бар должен уже быть закрытым, но Реда нам по глоточку пивка наливал, в виде исключения.

На пляже работают аниматоры, особенно отмечу украинских парней Виталика и Артема. Всегда можно поиграть в дартс, бочу, и мой любимый волейбол. Так же есть стречинг, зарядка и танцы.

Волейбол был хороший – первую неделю были отличные игроки, сетка правда низковато, но битвы были эпичные.

Риф большой, рыбок много, заход с пирса. Их много, несколько отелей пользуются одним пирсом – и можно, отдавшись течению дрейфовать от одного к другому.

Влияние персонала на настроение гостей огромно. Все стараются и работают с огоньком. Конечно, я раздавал типсы, но и без них везде я видел улыбки стафа и хорошее к себе отношение. ОНИ ВСЕ ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ сделать наш отдых незабываемым. И мне кажется, им это удается.

Между двух пальм

Грот

Вид номера с наружи

Расположение номеров

большая и ухоженная территория
мы на них не обращали внимания
Добавлено 26.11.18 19:00 (4 445 символов в тексте)

21:45 12.12.18

Сергей, привет. Пирс здесь - это стационарное сооружение? Не люблю пластиковые понтоны: спотыкаюсь, и море закрывают при малейшем волнении, когда со стационарных заход в море открыт.

18:15 13.12.18

Пирс это пирс- стационарное сооружение.

21:06 14.12.18

OK

12:34 24.01.19

Сергей, подскажите пожалуйста, заход в море с берега есть? Или только пантон? У нас ребенок пантоны не любит, можно ли купаться в море заходя с берега? И еще один вопрос, какие страны там отдыхают? Спасибо

12:46 30.12.18

Уважаемый Сергей и ваша семья!
Мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля Parrotel Beach Resort в Шарм-эль-Шейхе. Также Благодарим Вас за то что вы нашли время написать отзыв о пребывании в нашем отеле.
От имени всех сотрудников отеля мы хотели бы поблагодарить Вас за ваш выбор.
Мы очень рады позаботиться о вас и с радотью ответим на любые ваши вопросы
Вы,наши гости, даете нам возможность расти и развиваться.
Вы можете написать нам,по возможности, время вашего следующего визита на електронный адрес
gr.beach@parrotelresorts.com
Мы отправим вам электронное письмо и подготовим хороший номер!
Команда в Parrotel Beach Resort и я с нетерпением ждем встречи с вами
До скорой встречи!
С наилучшими пожеланиями
Anna Malkova
Guest Relation

19:03 09.03.19

Приятно , ну очень приятно читать такие комплименты!!! Спасибо FrontOfficeManager!

21:58 04.01.19

Так это же Radisson Blu Resort Sharm El Sheikh 5^. Только положительные отзывы. Отдыхала там 3 раза. Почему переименовали?

13:29 05.01.19

Поменялся владелец.

23:12 27.01.19

Серей, доброго времени суток!
По возможности, уточните момент заселения и выезда из номера - вы проплачивали день приезда и выезда? Мы также летаем второй год через стамбул и думаем, может возможно не проплачивать целые сутки, ведь мы будем половину из них в номере в приезд и выезд..
буду благодарна за ответ!

10:30 28.01.19

Здравствуйте. Мы оплачивали и день приезда и день выезда. Возможность сэкономить для нас не так важна, как комфорт. Да, мы прилетели в 2 ночи, но формально заселение с 14, и могут не заселить ночью. И выезд из гостиницы в 1 ночи - болтаться в холле не интересно. Так что для нас это важно, мы решили не экономить.

22:37 24.02.19

Сергей, спасибо за отзыв, уточните, пожалуйста про перелет. Не могу найти турецкий ловкость.

19:00 09.03.19

Сергей спасибо за отзыв ! Вроде сейчас через Анталию в Египет начали летать, времени меньше занимает.

19:09 09.03.19

Сергей скажите, как на пляже- отлив, прилив ?

10:40 11.03.19

Отлив сильный, где-то с пол метра уровень понижается.

12:35 14.03.19

добрый день.
Сергей, а интернет в отеле есть? нужен будет по работе

13:00 14.03.19

Точка раздачи WiFi находится непосредственно в комнате.

16:01 16.03.19

Сергей, добрый день! Подскажите пож-та про заход в море, с детьми стоит выбрать этот отель? или только заход с пантона? Заранее благодарюЙ!

10:41 17.03.19

Добрый день. Заход в море с берега есть. Заходить можно в тапках, можно без. Метров 50 чистое песчаное дно и глубина - в момент прилива - постепенно взрослому по грудь. Так что детям купаться комфортно.

14:49 19.03.19

Спасибо !!!!!