Регистрация: 22.08.17

01.08.18 - 31.08.18

без питания

Хорошие апартаменты!

Всем привет!

Отдыхали в данном отеле в начале августа. Мне почти все понравилось. Первый раз брали просто апартаменты без питания. По мне, так это намного лучше и дешевле. Потому что: а ) еда в отелях бывает очень невкусная и некачественная как и напитки, в) когда ездишь на экскурсии, там обычно включен обед, с) есть возможность попробовать не только турецкую, но и другую вкусную кухню в местных кафе и ресторанах. О них чуть позже. А сейчас подробнее о отеле.

Мы приехали в отель поздней ночью, заселили нас сразу. При покупке тура мы сразу оплатили кондиционер, парень с ресепшен прошел вместе нами в номер, подобрал пульт и настроил кондиционер. Кондиционер работает громко, но это не мешало нам засыпать под него после интенсивного купания, прогулок, поездок и прочего. Сразу спросила у него насчет чайника и плитки для готовки. Пообещал выдать утром. Утром я спустилась на ресепшен, где был то ли сам владелец отеля, то ли управляющий, я попросила снова о плитке и чайнике. Через пять минут прибежала горничная и принесла нам и плитку и чайник и турецкий чайник для чая. Я порадовала ее одним долларом. Она потом всегда со мной здоровалась, а полы в номере мыли каждый день. Полотенца меняли через день, да больше мне кажется и не нужно. Мусор выкидывали каждый день. Потому что: пару раз видела таракана. Видимо горничных за чистоту гоняют. А однажды видела людей которые в масках номер обрабатавали. То есть на тараканов им не плевать, это радует. Через день я оставляла горничным на чай, максимум 5 лир. То есть рублей 60. За это они мне еще и каждый красиво постель заправляли. Постельное белье белое, но было пару неотстиравшихся мясляных пятен. Задумалась: Что гости отеля жрут прямо на простыне?

Выезд из отеля у нас был в 16.00. Номер нужно было освободить к 12.00. Мы собрали вещи, оставили их на ресепшен и ушли купаться. Гид предупредил нас что можно будет помыться потом в душе хамама при отеле. Но в лобби на тот момент был то ли управляющий, то ли сам хозяин. Он просто сказал горничным дать нам помыться в любом свободном номере. Нам дали и полотенца и шампунь. Так что отелем я довольна. А что бы не привезти домой тараканов, я просто все тщательно перетрясла перед тем, как паковать чемодан.

Вид из окна у нас был на соседнее здание, но меня это не расстраивало, поскольку в номер мы приходили только ночевать. Готовить я не пробовала на принесенной мне плитке, только кипятила чайник для кофе и заваривания каш. Хлеб, сыр, фрукты, овощи мы покупали в Мигросе , местном супермаркете рядом с отелем. Можно пошопиться, есть недорогие стоки и приличные магазины. В общем на любой вкус. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую также гулять по городу, сходить в пещеру «Дамлаташ» за 7 лир. Она рядом с пляжем «Клеопатра» , Добраться на фуникулере до крепости и погулять там.

Не рекомендую кафе Келим около пляжа, порции маленькие, вкус так себе, даже в овощном салате. ))))

расположение приветливый персонал
Добавлено 26.11.18 19:59 (2 938 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)