АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 866
Фото: 3
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
18.11.18 - 26.11.18
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на твердую 3* не больше

О, этот отель, безусловно, заслуживает особого отзыва! Но, обо всем по порядку.

После трансфера из аэропорта, первое, что нас поразило – это невзрачный фасад главного входа в отель. Маленькие светящие буквы (которые, кстати, не все горели), а также отделка фасада с глубокими трещинами, вероятнее всего по причине долгого отсутствия ремонта. Если сравнивать с фасадами других мерцающих огнями отелей, которые встречаются по пути, то складывается впечатление, что Shores Golden Resort 4* намеренно спрятали подальше от глаз людских.

Гостевой холл, где находится ресепшен, поразил количеством людей, сидящих и стоящих с телефонами в руках. Как оказалось потом, это единственное место, где можно поймать Wi-fi в отеле. После заполнения соответствующей анкеты, на ресепшене нам деликатно намекнули, что все номера стандартные, но за дополнительную плату, можно получить номер с балконом, выходящим на внутренний двор отеля по направлению к морю. На это предложение мы отказались и последовали в номер. И тут, мы поняли, что попали не в номер, а комнату старой гостиницы времен «совка»! Вид с балкона (фото прилагается) на какую-то стройку, снизу постоянный сильный гул, исходящий из кухни ресторана, на полу скользящий маленький коврик, схожий с деревенским. В ванной сломан замок, и дверь не закрывалась вообще, то есть ее необходимо держать рукой постоянно. Полотенца имели желтые пятна (фото прилагается) и непонятно « что» ими вытирали до нас. Одеяла отсутствовали вообще, попросили принести 3шт. , принесли 2шт. но и на том спасибо (ребенок спал в пижаме на курорте…). А в пульте от телевизора (фото прилагается) батарейки отсутствовали вообще. Принесли потом, но их необходимо было придерживать, чтобы батарейки не выпали из-за отсутствия задней крышки на пульте. Мы были в шоке! Мы видели много отелей, но такого трудно представить даже в страшном сне! Кое как переночевав в этом номере, утром пошли на ресепшен с требованием поменять на другой номер, на что опять получили ответ – 10долл. за каждые сутки пребывания в отеле. Неслыханная наглость! Благо вечером появился наш гид Тезтура и благодаря ему со страшным скандалом в течение получаса нам предоставили нормальный номер без всяких доплат. Просим учесть этот момент при заселении, если вам все же «посчастливится» оказаться в Shores Golden.

Однако внутренняя территория отеля выглядит довольно таки неплохо, чистая, ухоженная, хорошие бассейны, много зелени. Отдыхающие в основном из Украины, Белоруссии, Казахстана, России, а также немало итальянцев.

Еда в ресторане свежая, но очень однообразная, особенно завтраки и обеды!

И только на ужин можно было рассчитывать на что-то более-менее особое.

На баре возле ресторана работает парень, разговаривающий исключительно на арабском и итальянском, он моет стеклянные стаканы, немного сполоснув их проточной водой, и просто ставит на стол вверх дном и ему абсолютно всё равно, смыты ли микробы или есть ли пыль на столе.

К морю идти минут 10, но есть и трансфер автобусом. Пляж нормальный, но учтите, с детьми там делать нечего, вход с пирса и сразу глубина, только для людей, умеющих хорошо плавать.

Подведя итог, мы категорически не можем кому-то рекомендовать Shores Golden Resort 4* для отдыха. Этот отель на твердую 3* не больше.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

полотенце

Фото туриста отеля

Номера

пульт от телевизора

Плюсы отеля
чистая ухоженная территория хорошие бассейны много зелени море
Минусы отеля
ресепшен состояние номеров питание
Добавлено 27.11.18 17:16 (3 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 28.11.18

Приехали из Шарм-эль-шейха 10 февраля в полном восторге. В Египте мы уже 5 или 6 раз, а в Шарме -третий. Добирались самостоятельно, так как Египет для россиян закрыт. На сайте турецкой авиакомпании Pegasus приобрели билеты из Москвы до Шарма с пересадкой в Стамбуле на самолет их авиакомпании. На двоих обошлось 34 тыс.руб туда-обратно. На booking выбрал отель. Мой выбор пал на недорогой отель Shores Golden Resort 4*, который я и забронировал с оплатой при заселении на месте. Но местами этот отель мог бы соответствовать и пятерке. Прилетели в 3 час. утра, уставшие с дороги, а заселение должно было быть в 14 час. На 8 дней на двоих стоимость номера с видом на бассейн все включено составила 280 дол. (15 680 руб.) Я сделал доплату 15 дол. (840 руб.) за раннее заселение, включая завтрак и обед за двоих и мы отправились отдыхать в номер. Никаких вопросов при заселении не возникло - всё было замечательно и любезно. Первый номер был в самом углу и бассейна из него не было видно. Тогда я попросил заменить номер и мне предложили другой, в котором мы и остановились. Номер нам очень понравился, из окна был хороший видна освещенный бассейн, а под балконом на дереве висели мандарины. Половина отеля просто пустовало. Когда мы присылали фото друзьям с видами пляжа и моря, нам приходил ответ: Вы что там, одни что ли?
В отеле было много немцев, с которыми я, в силу некоторого знания языка, взаимно охотно беседовал. Также были представители Италии и Украины. Россиян существенно меньше. Внимание персонала в отелях Египта всегда радовало и удивляло, но качество отдыха полученного в этом отеле, нами с супругой был отмечен на особенно высоком уровне относительно его стоимости. Что и является его козырной картой. К питанию нет вообще никаких претензий – мясо, рыба, птица были всегда, не говоря уже о разнообразии свежих овощей, фруктов и сладких десертов. Условия проживания и комфорт- замечательны. Пляж и бассейн с горками – тоже на высоком уровне. Думаю, о красоте живого аквариума Красного моря нет необходимости рассказывать. Нельзя не отметить чистоту и зелень территории, чистоту воды бассейна, качество которых несомненно сказывается на настроении отдыхающих. Все, абсолютно все, только радовало глаз и поднимало настроение. А также наталкивало на мысль, что если это не рай, то по крайней мере его окрестность или прихожая. Может быть некоторым показалось недостаточно анимационных программ (хотя они и были), но нам этого было достаточно. Мы не любим шумных мероприятий на всю ночь и приехали отдыхать, чтобы укрепить своё здоровье и нервную систему. Поэтому лишние раздражители нам были ни к чему.
Поэтому мы для себя решили, что при сохранении уровня качества и стоимости отеля, мы обязательно приедем в этот отель еще раз. Shores Golden Resort – это здорово и выгодно.

10:19 29.11.18

Всё так и есть. Подтвеждаю

22:46 04.12.18

Я только не поняла ,зачем Геннадию нужны одеяла.Очень жарко было.

10:23 05.12.18

Я думаю, вы помните о том, что в темное время суток было много комаров. Окна в номере открывать было невозможно. По этой причине, приходилось включать ночью встроенный кондиционер и было в номере довольно таки прохладно, Поэтому и попросили одеяла.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (1)