Регистрация: 27.11.18
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
ноябре 2018
18.11.18 - 26.11.18

2.3

Отель на твердую 3* не больше

О, этот отель, безусловно, заслуживает особого отзыва! Но, обо всем по порядку.

После трансфера из аэропорта, первое, что нас поразило – это невзрачный фасад главного входа в отель. Маленькие светящие буквы (которые, кстати, не все горели), а также отделка фасада с глубокими трещинами, вероятнее всего по причине долгого отсутствия ремонта. Если сравнивать с фасадами других мерцающих огнями отелей, которые встречаются по пути, то складывается впечатление, что Shores Golden Resort 4* намеренно спрятали подальше от глаз людских.

Гостевой холл, где находится ресепшен, поразил количеством людей, сидящих и стоящих с телефонами в руках. Как оказалось потом, это единственное место, где можно поймать Wi-fi в отеле. После заполнения соответствующей анкеты, на ресепшене нам деликатно намекнули, что все номера стандартные, но за дополнительную плату, можно получить номер с балконом, выходящим на внутренний двор отеля по направлению к морю. На это предложение мы отказались и последовали в номер. И тут, мы поняли, что попали не в номер, а комнату старой гостиницы времен «совка»! Вид с балкона (фото прилагается) на какую-то стройку, снизу постоянный сильный гул, исходящий из кухни ресторана, на полу скользящий маленький коврик, схожий с деревенским. В ванной сломан замок, и дверь не закрывалась вообще, то есть ее необходимо держать рукой постоянно. Полотенца имели желтые пятна (фото прилагается) и непонятно « что» ими вытирали до нас. Одеяла отсутствовали вообще, попросили принести 3шт. , принесли 2шт. но и на том спасибо (ребенок спал в пижаме на курорте…). А в пульте от телевизора (фото прилагается) батарейки отсутствовали вообще. Принесли потом, но их необходимо было придерживать, чтобы батарейки не выпали из-за отсутствия задней крышки на пульте. Мы были в шоке! Мы видели много отелей, но такого трудно представить даже в страшном сне! Кое как переночевав в этом номере, утром пошли на ресепшен с требованием поменять на другой номер, на что опять получили ответ – 10долл. за каждые сутки пребывания в отеле. Неслыханная наглость! Благо вечером появился наш гид Тезтура и благодаря ему со страшным скандалом в течение получаса нам предоставили нормальный номер без всяких доплат. Просим учесть этот момент при заселении, если вам все же «посчастливится» оказаться в Shores Golden.

Однако внутренняя территория отеля выглядит довольно таки неплохо, чистая, ухоженная, хорошие бассейны, много зелени. Отдыхающие в основном из Украины, Белоруссии, Казахстана, России, а также немало итальянцев.

Еда в ресторане свежая, но очень однообразная, особенно завтраки и обеды!

И только на ужин можно было рассчитывать на что-то более-менее особое.

На баре возле ресторана работает парень, разговаривающий исключительно на арабском и итальянском, он моет стеклянные стаканы, немного сполоснув их проточной водой, и просто ставит на стол вверх дном и ему абсолютно всё равно, смыты ли микробы или есть ли пыль на столе.

К морю идти минут 10, но есть и трансфер автобусом. Пляж нормальный, но учтите, с детьми там делать нечего, вход с пирса и сразу глубина, только для людей, умеющих хорошо плавать.

Подведя итог, мы категорически не можем кому-то рекомендовать Shores Golden Resort 4* для отдыха. Этот отель на твердую 3* не больше.

вид с балкона

полотенце

пульт от телевизора

чистая ухоженная территория хорошие бассейны много зелени море
ресепшен состояние номеров питание
Добавлено 27.11.18 17:16 (3 265 символов в тексте)

13:03 28.11.18

Приехали из Шарм-эль-шейха 10 февраля в полном восторге. В Египте мы уже 5 или 6 раз, а в Шарме -третий. Добирались самостоятельно, так как Египет для россиян закрыт. На сайте турецкой авиакомпании Pegasus приобрели билеты из Москвы до Шарма с пересадкой в Стамбуле на самолет их авиакомпании. На двоих обошлось 34 тыс.руб туда-обратно. На booking выбрал отель. Мой выбор пал на недорогой отель Shores Golden Resort 4*, который я и забронировал с оплатой при заселении на месте. Но местами этот отель мог бы соответствовать и пятерке. Прилетели в 3 час. утра, уставшие с дороги, а заселение должно было быть в 14 час. На 8 дней на двоих стоимость номера с видом на бассейн все включено составила 280 дол. (15 680 руб.) Я сделал доплату 15 дол. (840 руб.) за раннее заселение, включая завтрак и обед за двоих и мы отправились отдыхать в номер. Никаких вопросов при заселении не возникло - всё было замечательно и любезно. Первый номер был в самом углу и бассейна из него не было видно. Тогда я попросил заменить номер и мне предложили другой, в котором мы и остановились. Номер нам очень понравился, из окна был хороший видна освещенный бассейн, а под балконом на дереве висели мандарины. Половина отеля просто пустовало. Когда мы присылали фото друзьям с видами пляжа и моря, нам приходил ответ: Вы что там, одни что ли?
В отеле было много немцев, с которыми я, в силу некоторого знания языка, взаимно охотно беседовал. Также были представители Италии и Украины. Россиян существенно меньше. Внимание персонала в отелях Египта всегда радовало и удивляло, но качество отдыха полученного в этом отеле, нами с супругой был отмечен на особенно высоком уровне относительно его стоимости. Что и является его козырной картой. К питанию нет вообще никаких претензий – мясо, рыба, птица были всегда, не говоря уже о разнообразии свежих овощей, фруктов и сладких десертов. Условия проживания и комфорт- замечательны. Пляж и бассейн с горками – тоже на высоком уровне. Думаю, о красоте живого аквариума Красного моря нет необходимости рассказывать. Нельзя не отметить чистоту и зелень территории, чистоту воды бассейна, качество которых несомненно сказывается на настроении отдыхающих. Все, абсолютно все, только радовало глаз и поднимало настроение. А также наталкивало на мысль, что если это не рай, то по крайней мере его окрестность или прихожая. Может быть некоторым показалось недостаточно анимационных программ (хотя они и были), но нам этого было достаточно. Мы не любим шумных мероприятий на всю ночь и приехали отдыхать, чтобы укрепить своё здоровье и нервную систему. Поэтому лишние раздражители нам были ни к чему.
Поэтому мы для себя решили, что при сохранении уровня качества и стоимости отеля, мы обязательно приедем в этот отель еще раз. Shores Golden Resort – это здорово и выгодно.

10:19 29.11.18

Всё так и есть. Подтвеждаю

22:46 04.12.18

Я только не поняла ,зачем Геннадию нужны одеяла.Очень жарко было.

10:23 05.12.18

Я думаю, вы помните о том, что в темное время суток было много комаров. Окна в номере открывать было невозможно. По этой причине, приходилось включать ночью встроенный кондиционер и было в номере довольно таки прохладно, Поэтому и попросили одеяла.

Все отзывы Геннадий (1)