ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 660
Photos: 0
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
Vacation as a With family in
November 2018
01.11.18 - 10.11.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Accommodation is not confirmed by documents
Gratitude - does not affect the rating

Удачное расположение отеля. С видом на Марину (очень...

Удачное расположение отеля. С видом на Марину (очень красивая набережная, место для прогулок, для бега), красивый дизайн в отеле, приветливые работники. Больше всего запомнился Улугбек. Говорит по русски, все нам объяснил, рассказал, с первого часа в отеле мы знали уже всё! Спасибо ему. Также помогал и на протяжении всего отдыха.

Мы брали только завтраки, чтоб сильно не привязываться к отелю. Завтраки шикарные. Даже глаза разбегаются от наличия вариантов блюд. Я бы порекомендовала отелю писать еще и перевод на русском названия блюд и состав. Не все было понятно. Приходилось звать повара или официанта. Еще можно подписывать, что блюдо вегетарианское. На входе на завтрак встречала очень приветливая девушка и спрашивала номер комнаты, имя ее я не запомнила к сожалению, но после ее пожелания хорошего дня, настроение появлялось на весь день. Она работает практически каждый день.

Вид сначала у нас был на какие-то цистерны на 28 этаже, но все равно дух захватывало от вида. Потом мы попросили Екатерину переселить нас в другой номер, где не так много шума. Т.к. ездила с бабушкой, ей было трудно засыпать. Нам подобрали вид на марину, номер 2413. мы очень довольны. стало практически тихо. Спасибо, Екатерине.

Кушали мы вечером либо на набережной марина, либо в ТЦ в Фуд корте, там представлена еда многих видов кухонь. И цены хорошие.

Советую съездить в Дэйру. Причем именно самостоятельно. На метро доехать на автобусе из отеля (бесплатном), в метро до станции Ил Губайба(зеленая ветка), а затем переплыть на лодочке за 1 дирхам (это вам покруче будет, чем корабль по Марине за 70 долларов) на другую сторону. А там вы увидите рынок золота, специй, духов и пр. Очень интересно.

Мы решили взять экскурсию.Многие гиды предлагают групповую экскурсию. Это выглядит примерно так: тебя забирают из отеля за ТРИ часа до начала экскурсии, ездят по разным отелям, забирают народ! Наш народ соответственно вовремя никогда не может собраться и этот процесс затягивается. К началу экскурсии, ты уже, мягко сказать, подустал. И соответственно, на саму экскурсию времени остается совсем мало и везде ты бегаешь по строго фиксированному времени...это жесть. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Билеты на "Бурдж-Халифу" {удалено модератором: несанкционированная реклама}Это башня высотой 828 метров, которая считается самым высоким сооружением в мире. Для сравнения: высота Останкинской башни — 540 метров. Если вы отправляетесь вечером, то застанете ещё и яркое шоу танцующих фонтанов. С 18:00 пятиминутное представление показывают каждые полчаса. Струи воды переплетаются под арабскую и европейскую музыку, взмывают вверх и кружатся, словно в вальсе.

Вообще в Дубае много всего "самого крупного в мире" — речь идёт о достопримечательностях. Например, Dubai Mall — самый крупный в мире торговый центр.

— Я приехал в Эмираты не по магазинам ходить, — гордо скажете вы.

Покупать в этом местечке что-либо вообще под силу не каждому российскому кошельку. Но идти в молл нужно и не за товарами. Во-первых, здесь один из самых больших в мире аквариумов — 10 млн литров. Всевозможные рыбы, скаты и морские хищники, которых видно, даже если не заходить внутрь. Во-вторых, водопад прямо в ТЦ. На него вы засмотритесь всерьёз и надолго.

Непременно прогуляйтесь в окрестностях "паруса" (отель "Бурдж аль-Араб"). Стеклянное здание более 300 метров высотой получило своё прозвище за причудливую форму.

В Дубай Марине собралось множество масштабных зданий, подобные многие из нас видели разве что в сериалах. Автомобили здесь проезжают соответствующие — от розового зеркального Mercedes до Maybach под золото. Здесь находится огромная стоянка яхт. Причём не каждое воображение способно нарисовать то, как они выглядят на самом деле: "одноэтажные", "полуторки", огромные, компактные. Если вам повезёт, на пляже можете встретить даже живых верблюдов. Ну и что касается стоимости экскурсий, на встрече с представителем нашего принимающего туроператора мы ради любопытства поинтересовались стоимостью тех же экскурсий, так у Салима примерно в 2 раза дешевле. Много всего интересного, в общем. Хорошего всем отдыха.Отелю процветания!

TRANSLATE
Added 27.11.18 22:15 (4 135 characters in the review)
Add comment
Complain

00:59 02.12.18

Здравствуйте. А где выгоднее менять валюту? И вообще там расплачиваться нужно в местной валюте или долларами можно?

19:56 02.12.18

Просто хочу сказать спасибо за классный отзыв, зачитался прям:-) Сам был в ОАЭ не раз, в том числе в Дубай Марине (жил в отеле по соседству), и по экскурсиям гонял, но всё равно есть "задел" на новые поездки - богата страна разнообразием.

23:18 06.02.19

Модераторами удалены контакты Салима. Не могли бы Вы мне написать в мой профиль?

Sign up