Регистрация: 28.11.18
ноябре 2018
18.11.18 - 24.11.18

отель хороший

В ОАЭ летали впервые, отдыхали группой 10 человек и ребенок. Заселение стандартно в 14:00, но заселили быстро около 12, приезали мы в 11-30. В номере свежее постельное белье, чистые полотенца в ванной, но ощущение, что номер не прибирали полностью. Пока мы проживали в номере уборка очень посредственная, не моют пол, не вытирают пыль, не пылесосят, нас это не особо волновало. Номер был с видом на море и прекрасные вытки Дубая. Кровати удобные, белье чистое, спится хорошо.

Балкон есть, но сушить белье на нем нельзя. Мы сушили на специальных рычагах для открывания окон со стороны комнаты, отлично просыхает, но лучше взять с собой 3 -4 пары купальников)). С открытым окном не спали, хотелось тишины и покоя. Рано утром на рассвете поют намаз, красиво восходит солнце, из кровати выползать не хочется.

Если окна выходят на американскую школу , то очень шумят автобусы, которые привозят и забирают детей при открытом окне.

Пляж - 5 минут ходьбы, общественный чистый, чудесный песок, мусор встречается, но при нас проезжала очистительная спец техника и убирала корки или недоеденный арбузы, которые поели местные или прибили волны, и песок вновь становился чистым и щелковистым, спасительные вышки и бич бои все контролируют, далеко заплывать во время волн не дают. Волны были и мы прыгали на волнах, здорово, а когда был штиль, конечно, наслаждались плаванием. Также ездит полицейская машина и все контролирует. Приятно, что чисто и безопасно. Море красивое, чистое, теплое. Встречали крабо, морских звезд и рыбок, берите с собой очки и наблюдайте подводный мтр, конечно, не такой, как в Египте. Ходили на пляж отеля Сахары бич - орогожен, маленький, есть бассейн, но лучше ходить через дырку в заборе на общественный, без удобств, без туалета, душа и лежаков, но зато такой простор!Нам больше понравился, весь отдых провели на общественном пляже. Берете в отеле полотенца без проблем, сдаете вечером и валяетесь на песке). Ходили в бассейн на крыше. Неплохо, но за чем плавать в бассейне, если есть море.

Кормят нормально. По утрам каши, омлет или яичница, оладьи, блины и много чего еще, Каждый для себя найдет по вкусу.С нами был ребенок 2,5 лет. Для него тоже нашлась еда. Да и в целом, дети были, ели, пели. Можно с детьми в этот отель ехать, только детской площадки нет, а так, по - моему мнению, море и песок для детей всегда в радость.

Обедать можно в кафе “Диван”, но мне там не очень понравилось, хотя порции огромные на 2-3 чел хватает. Мы заказывали шашлыки в супермаркете с 15 часов и наслаждалить овощами и шашлычками на выбор.

Берите адаптор для зарядки, на ресепшн всем не хватает.Можно без адаптера, просто посильнее воткнуть в розптку вилку и хорошо все идет.

В здании отеля справа есть аптека и магазин, очень удобно. Воду в отеле ставят только в день заезда, две бутылочки. Потом нужно покупать. Уены почти, как у нас, в зависимости от вашего выбора.В магазине удобно менять валюту по 100 баксов курс 3,65. Если меньшая купюра, но курс ниже.В магазине есть все. Мне понравилась отличная зубная паста , кокосовое масло, конфетки с верблюжьим молоком...и прочие товары для подарков родным и близким.

По вечерам можно прогуляться (около минут 40) до набережной или до рынков, но по мне так лучще на такси. Такси, поймаете за 15 секунд, как выйдите из отеля, будет стоит примерно 12-15 дирхам.Рынки это высший пилотаж торговли. Торгуйтесь и все будет на 3ь дешевле. Много хороших товаров, только они вперемежку. Смотрпть надо. Любят наши конфетки, берите с собой "Аленку" . Нам понравилось!

Возьмите автобусную экскурсию , продается тут же в отеле с картой города, девочки хорошо обьясняют, на 2 дня по городу, посетите все, включая музеи(стоимость включена).

Отельный гид Anex-особая статья… Врет и глазом не моргнет. Не верьте! Обманет, ему важно продать вам экскурсии, половина сказанного будет не так и у него на все отговорки. Обманул и до нас , и нас, и после нас. Работа у него такая. Но опять же на вкус и цвет...По мне так лучше заплатить на 1,5-2 тыс, руб больше, но поехать в индивидуальный тур. Мы так и сделали и получили несказанное удовольствие. Ищите гидов в инете по отзывам, заранее списывайтесь, кто понравиться и вперед. Все будет классно, без нервов и зря потраченных денег.

Внимательный русскоговорящий персонал на ресепшине.

Хочу вернуться.

Наслаждайтесь! И пусть ни что вам не портит отдых!

”И это пройдет”)

Бедуинская деревня

мечеть ш. Заеда

близко море доброжелательный персонал
уборка номеров
Добавлено 28.11.18 10:46 (4 388 символов в тексте)

15:29 01.12.18

Почему все пишут, что на общественном пляже нет туалетов? Год назад отдыхали на этом пляже, туалеты были

22:38 03.12.18

незнаю, может и есть, но мы на видели((

10:35 03.12.18

подскажите точнее,где эта дырка в заборе для выхода на море??

22:43 03.12.18

переходите дорогу , налево метров 10 по тратуару, поворот направо по дороге к морю и сразу налево по дороге, проходите три дома-виллы,направо видите песок и забор с дырой, смело проходите и вот оно море))

22:50 03.12.18

простите за орфографические ошибки

22:55 04.12.18

море холодное?

18:42 05.12.18

море очень теплое и чистое, нехочется выходить

Все отзывы Юлия (1)