Регистрация: 28.11.18
ноябре 2018
27.11.18 - 28.11.18

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ

Отдыхаем в Эмиратах с мужем впервые, отпуск построили по комбинированной схеме: сначала пляж, потом Дубаи. Для пляжного отдыха этот отель выбрали из нескольких предложенных турагентом в силу того, что с сеткой Le Meridien знакомы по отдыху на Пхукете. В общем, отель не подвел, отдыхом в нем остались довольны.

Если говорить об отдельных составляющих, то с заселением не было никаких проблем, но мы и приехали поздно ночью, поэтому номер был готов и нас сразу поселили в номер. Все номера выходят на океан, 6 этаж для нас был достаточен по высоте, созерцать океан, восход и закат ничего не мешало, поэтому решили не дергаться. Так как у нас был пакет AI (базовый уровень - синие браслеты) и мы сказали, что минибаром пользоваться не будем, при заселении с нас взяли депозит в размере 300 дирхам. В номере есть по паре пакетиков чая и кофе (бесплатно), чайник, все принадлежности для душа тоже, с этим проблем нет, есть гладильная доска и утюг. В принципе, по заселению все. Да, с питьевой водой тоже проблем в отеле нет, воду в номере регулярно пополняют, если мало, попросите, дадут дополнительно. К уборке номера особых претензий не было, если чего-то не доставили, попросишь, дадут в двойном количестве.

Питание: на завтраки все традиционно: яйца в любом виде, бекон, сосиски, овощи, зелень, три-четыре вида сыра, ну и джемы, десерты и т д., понятно, что надоест со временем, но голодными не останетесь, в любом отеле это базовый набор. На обед пару супов, три-четыре мясных и рыбных варианта, делают по заказу пасту. С ужинами все хорошо, каждый вечер тематический, по субботам ужин день морепродуктов: лобстеры, крабы, креветки, ракушек всяких безмерно. В какой-то день на ужин готовят суши и сашими, тунец и лосось просто свежайшие. В принципе, в отель взрослым можно ехать и на half board, если бы не напитки. По системе базового AI бесплатно пиво (Corona, Heineken, Becks), местное вино белое, красное, розовое (не пробовали), белое и красное пить можно, из крепкого виски Ред Лейбл, какие-то бренди, ром и текила, но крепкое не брали, в таком климате как-то не располагает. Все это и безалкоголка бесплатно, но чек со штампом No pay подписываешь, в чеке цены указаны, на алкоголь они достаточно высокие (как пример, бутылочное Corona стоит 58 дирхам). Да, кто едет с детьми, уточняйте у турагентов: в отеле есть опция, при которой, если взрослые с детьми до какого-то возраста (не уточняли, у нас не было необходимости) едут на half board, отель предоставляет возможность покормить детей обедом без оплаты. В общем, по питанию все неплохо, единственное, хотелось бы больше фруктов. Есть папайя, желтая и зеленая (очень сладкая) дыня, дракон, арбуз, но с последним какая-то невообразимая проблема: на обед и ужин, порезанный на такие мелкие кубики, как будто последнее дорезали))).

Море: супер, очень теплое, чистое, иногда после обеда появлялась какая-то трава, но не было критично. Правда, иногда воздух отравляли своими выхлопами различные лодки, которые предлагают какие-то каталки. Пляж песок, очень горячий. В пять вечера, когда уже не жарко, каждый день на пляже любители волейбола имеют возможность растрясти отпускной жирок, сетка живая, в наш период легко набиралось народа на две команды, иногда на три. На пляже ходят официанты из бара, предлагают напитки.

Единственное, с чем отелю, на наш взгляд, стоило бы поработать, это с вечерней программой. Не нужно шумной анимации а-ля Турция, но какую-нибудь музычку в баре на пляже или в лобби, так, чтобы можно было посидеть с бокалом вина и послушать, было бы неплохо. Живая музыка есть практически каждый день, но почему-то в обед, когда народ от жары либо разбредается по номерам, либо засыпает на лежаках, начинается выступление музыкантов в баре, расположенном между бассейном и пляжем. Они же вечером играют в основном ресторане во время ужина. А вот после ужина делать практически нечего, выйти из отеля некуда, есть в том же баре какая-то хилая викторина или лото, но это, наверное, для больших любителей. Поэтому вечером готовьтесь развлекать себя сами.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Пожалуй, все. Да, для любителей шопинга отель организовывает бесплатные трансферы в Фуджейру и Дубаи каждый день.

В общем, отель оправдал практически все ожидания, отдых удался. Отличная локация для пляжного отдыха, причем по достойной в хорошем смысле слова цене. Рекомендуем!

Добавлено 28.11.18 22:47 (4 403 символов в тексте)

22:49 02.12.18

.Добрый вечер.. Подскажите вы написали:"Все это и безалкоголка бесплатно, но чек со штампом No pay подписываешь, в чеке цены указаны, на алкоголь они достаточно высокие (как пример, бутылочное Corona стоит 58 дирхам)" У них ограниченно количество алкоголя или этот чек подписываем для галочки и берем сколько хотим?

Читать полностью на TopHotels

15:56 04.12.18

Это для их отчетности я так понимаю. Ограничений в потреблении нет)))

23:17 23.02.19

А до скольки можно получить бесплатный алкоголь и где? Только во время ужина или позже можно посидеть в баре?

Все отзывы Лилия (3)