Регистрация: 15.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2018
11.11.18 - 22.11.18

Очень достойный отель

Всем добрый день! Отдыхали в ноябре 2018 в этом отеле, семьей с ребенком 3-х лет.

Территория, отель:

Невероятно уютная! Ухожено, зелено, птицы поют, вечерами лягушки квакают (щёлкают, я бы сказала). Прекрасное расположение внутри отеля. Мы отдыхали в одном из корпусов, второй этаж, номер примерно посередине корпуса, солнечная сторона. С одной стороны от корпуса - ресепшен, ресторан, бассейн "рыбка". С другой - второй бассейн побольше и выход к морю.

Пальмы и кустарники закрывают бунгало, часто ощущение, что мы одни на природе. Из живности видели белок, маленького варана, геккончики на стенах, в номере были мелкие муравьишки, вечером у ресепшен и в районе 1 этажа комары. Змей не видели. Птицы поют волшебно!

Отель подбирали с учетом того, что летим с ребенком. Чтоб было уютно отдыхать в отеле и на его территории, и на пляже отеля большую часть времени. С ребенком утомительно и тяжело далеко куда-то ехать, мы буквально привязаны к режиму дня и отдыха малыша. Поэтому чаще после завтрака ходили на море, потом в бассейн и затем уже после уборки номера шли на сон-час. Конечно, в отеле всё к этому располагает. Единственный минус очень хорошая слышимость. Идет ли кто-то по коридору, или когда сверху что-то возили туда-сюда типа кроватей. Думаю и нас из номера было прекрасно слышно. Сильно шумных компаний не было, поэтому в целом нас ничего не напрягало.

На территории отеля делают массаж, мы с мужем были на тайском и с алое-вера. Делают хорошо!

Бассейны с разной глубиной, очень удобно для детей. "Рыбка" менее популярен и вода теплее, за это мы его больше полюбили. Хотя второй нам был удобен по пути с моря в корпус. Кстати, что у пляжа, что у бассейнов есть душ. Также у бассейнов туалеты. Все близко и удобно.

Размещение:

Прилетели авиакомпанией "Royal Flight" (приземление в аэропорту У-тапао было несколько жестким, самолет Boeing 757-200 тесный, с ребенком летать еще то удовольствие). 45 минут езды от аэропорта до отеля, нас завезли первых.

В отеле на ресепшн говорят на английском (с тайским акцентом), но по-русски понимают. Нам сразу выдали документы на проживание: карточку для завтраков, описание работы сейфа, расписание автобусов до центра (60 батт с человека, ребенок бесплатно). Ребенку сделали подарочек: в мешочке миниатюрки шампуней, мелочь, а приятно!

В отеле мы были примерно в 12 ч.,нас были готовы разместить сразу на 1-м этаже. Мы попросили 2 или 3 этаж. В этом случае попросили подождать до 14 ч. Не успели мы прогуляться по территории, нас пригласили в номер на 2 этаже. Чемоданы помогли занести, при этом в глаза за чаевыми не заглядывали. Всё очень достойно.

Номер скромный, не большой. Но нам там было вполне уютно. Всё рабочее: кондиционер, сейф, чайник, холодильник, фен, душ, все эл.приборы.

Пляж у отеля и море.

Нормальный пляж, насколько это возможно для этого места. С утра там приятнее всего, более менее убрано. Песок крупный темно-желтый с мелкими ракушками. Волн на море практически нет, скорее всего благодаря яхт-клубу, что рядом. Но иной раз такую каку из моря приносит, прям не приятно становится (пакеты, один раз приплыла даже крышка от унитаза...).

Лежаки занимаются прям с утра и на весь день! Мы приходили всего на пару часов с 10-12 и постоянно наблюдали картину, на всех лежаках лежат полотенца, на некоторых загорали люди. В море купается человек 5.. Вопрос: где остальные 30 человек? -везде, только не у моря. Этого мне не понять, ну пришли, покупались, ушли... Зачем занимать на весь день?..

Зонтиков тоже не всем хватало и они очень изрядно потрепаны. У бассейнов они новее и лучше.

Контингент.

При нас в основном были семьи с детьми и люди зрелого возраста. Наверное поэтому в основном было тихо на территории. Хотя народу ближе к концу ноября значительно больше стало в отеле. Подавляющая масса людей - наши соотечественники.

Завтраки.

Прекрасные! Да к концу отпуска всё надоедает, кажется,что у всей еды один вкус. Но вряд ли в этом виноват ресторан. Просто нам экзотика пряностей и трав быстро приедается. А в общем правда много всего, я не понимаю тех, кто жалуется. Для завтраков и шведского стола всё хорошо! Есть "базовые" блюда: яица, тосты, омлеты, хлопья с молоком, крем-супы отличались лишь тем,что добавлено (курица или кукуруза, зелень), рис, бекон, сосиски, фрукты (арбуз, ананас, драконий глаз, папайя, лайм). Мясные блюда разнообразные были. Напитки: вода, соки, чай, кофе. Даже малыша всегда можно накормить. Нашему нравились тосты, хлопья шоколадные.

Скорее меня иногда удивляло поведение туристов, выпечку разбирали махом! Потом, проходя мимо столов можно было видеть по 3-5 кусочков пирога в тарелке у каждого, при этом кому-то потом просто не хватало. Толи менталитет у нас такой, схватить и заграбастать, даже если лопнут. Мышление бедного, что всего всегда мало. Конечно, я пишу с улыбкой об этом с долей грусти. :) Знаете, ощущение, что люди думают: "Раз я купил в системе всё включено, то и поем до последней крошки, я ж заплатил!" 🙈

Но так или иначе, работники отеля всегда старались добавить еду через определенное время. Кстати, основной контингент отеля - русские. Небольшая группа иностранцев всегда сидели в стороне под небом и много курили.

Обеды, ужины, напитки.

В ресторане при отеле дорого и почти все блюда, как на завтраке. Раз сходишь, начинаешь ценить то, что на завтрак дают )).

Ходили часто в сторону Амбассадора в обжорные ряды. Тут можно напробоваться морепродуктов, блюд на гриле. Не дорого, порции большие. Тут же фреши из фруктов, очень вкусные, можно разные заказывать из тех фруктов, что не подают в ресторане и не покупаете на рынке. Я брала клубничный, маракуйя с манго, кокосовый. Ребенку просили безо льда сделать. Всегда легко и с улыбкой нам шли на встречу!

Брали пиво чанг и их ром. Ао вообще не мучило!

Цены (в баттах): пиво чанг 80, рыба на гриле 200, шашлычок гриль 50, картофель фри 60-90, фруктовый фреш 40, свиные ребрышки 180, мидии 150, том ям (очень большая порция) 90.

Очень советую кафе Praneat Seafood напротив отеля "Мовенпик", но идти туда лучше через мост у Амбассадора, перейти дорогу просто нереально! Хотя от нашего отеля это почти напротив. Очень все вкусно, по ценам нормально и за репост в инсте скидку 5% сделают.

Ходили в ресторан Salatai. Ничего необычного, поют правда русские песни с тайским акцентом.

На пляже понравилось кафе "У Гоши", простые, приветливые люди работают, блюда вкусные, нормальные по ценам (чанг 70, шашлычки куриные, свиные по 50, том ям с морепродуктами 150).

Рядом с ними фрукты и кафе - не понравились. Фрукты спелее и дешевле у Амбассадора (манго у Амбассадора 50, а тут 80). В кафе рядом не особо дешево и не расторопные.

Брали готовую еду в 7/11 у отеля и ели её в номере, цена за упаковку в среднем 40-45 батт (например: рис, немного мяса и омлетик). Там же греют, тоже вполне хороший вариант, когда никуда идти не охота. В 7/11 брали дополнительно воду в номер. Вода маленькая бутылочка 7 батт, 5 литров 40 батт.

Ребенок у нас вообще наотрез отказывался есть в кафе, ел только картошку фри. Нас спасало только то, что привезли из дома сухие каши, которые без варки, в кипятке завариваются. И в номере заваривали, вдруг кому с детьми понадобится идея.

Экскурсии.

На второй день была встреча с туроператором Sanmar. Гид сказал, что в этом году снизили цены на экскурсии, некоторые мол даже ниже, чем у уличных продавцов. Мы сильно сравнивать не стали, взяли две экскурсии. Dolce vita - поездка на большом новом катамаране на целый день: развлечения на корабле, детская анимация, еда и напитки всё включено, заезд на остров Ко Пай (там за отдельную плату несколько фотографов работало), в конце как обычно пенная дискотека. Всё очень круто, весело, хоть и для малыша несколько утомительно. 79 $ с человека, ребенку бесплатно.

В зоопарк в целом интересно, из минусов - далековато ехать (больше часа), заезд на пчелиную ферму и tiger park (дают всего 40 минут и зайти к тигрятам 1000-1200 батт с человека). 55$ за двоих взрослых и ребенка.

Ездили на военный пляж (или голубая лагуна), обратились в Река тур дважды и дважды они подвели. Первый раз купили у них (400 батт с человека), они перенесли на через день, т.к.типа закрывали пляж на уборку... Второй раз взяли в последний день перед отъездом... Водитель нас вообще не забрал! Приехал в другой отель, подождал и уехал. В ваучере есть все: наш номер телефона, название отеля! Зачем звонить, сабай напал на водителя, кому нужно заморачиваться... В общем, мы больше часа промаялись, ждали ответа из их офиса продаж, в итоге нам предложили забрать деньги. Вот так, день был потерян, пошли купаться у своего отеля.

Ксатати, попасть на военный пляж можно и самим. У Амбассадора тук-тук набирает утром народ и везет за 100 батт с человека туда и обратно. За въезд нужно еще заплатить по 100 батт. Лежаки там платные 30 батт.

Там, конечно, купаться одно удовольствие: светлый песочек, прозрачная вода. Хоть и народу много.

Погода.

Хоть и считается в Паттайе ноябрь - начало высокого сезона, но за наши 11 дней солнечно было вначале 3 дня, а потом практически каждый день был дождь. Иногда с грозами (улетали тоже в сильную грозу). Почти всегда солнечно утром, часам к 12 собирались тучи. Иной раз дождь был несколько раз за день. Довольно быстро менялась погода, выходило солнце, становилось очень жарко и влажно. В день, когда мы отдыхали на корабле, у нас в поездке все время было солнечно, а когда приехали в отель, у нас даже на балконе затопило, судя по всему очень заливало в районе нашего отеля! Нам такая погода не испортила отдых, мы на позитиве были. Жаркая температура держится и ночью, поэтому всегда спали с включенным кондиционером.

Курс и обменники.

Менять $ и рубли ходили в сторону Амбассадра (в отеле очень не выгодный курс). Смотрели рядом два обменника, один из них желтый. Курс постоянно менялся.

$ = 33-32,80 батт (купюры 50 и 100 $)

Рубль = 0,487-0,490 батт.

И в заключении. В Паттайе немного живет и трудится тайцев. Туда много приезжают на заработки из Бирмы, Камбоджи, Лаоса. Нам иногда трудно различить их. Поэтому и выводы о поведении тайцев иной раз неправильные. Таиланд действительно страна улыбок! Там с особым трепетом относятся к детям! В аэропорту отдельная стойка регистрации для семей с детьми до 3 лет. А сами тайцы расплываются в добрейших улыбках при виде ребятишек. Охотнее идут на встречу, если просишь для ребенка.

До этого в Паттайе мы были 5 лет назад. Кое-что поменялось, если тогда тайцы даже не желали изучать английский язык, то сейчас это просто курорт для русских и многие тайцы понимают наш язык и даже могут изъясняться на нём.

Тайский сабай пронизан в тех местах и поведении людей. Сабай чувствуется от уважения к собсвенному внутреннему миру до элементарного пофигизма. :) Но у них и многому можно поучиться. Дивная страна, свободная нация. А отель Ботани - зеленый, ухоженный, приятный во многом отношении - я, конечно же, рекомендую! Чудесного и незабываемого отдыха!

блин

На обжорном ряду

На обжорном ряду

На рынке у Амбассадора

Бассейн в сторону пляжа

Бассейн в сторону пляжа

Пляж у отеля

завтрак

Тихое место зеленая и ухоженная территория отзывчивый персонал за умеренные деньги очень достойный близость к инфраструктуре Амбассадора завтраки - шведский стол
слышимость в номерах номерной фонд довольно повидавший нет пешеходного перехода через дорогу рядом с отелем
Добавлено 29.11.18 11:29 (11 009 символов в тексте)

04:58 03.12.18

Добрый день, Наталья!
С удовольствием прочла Ваш отзыв, вспомнилось с упоением о Botany..) и как Вы чётко подметили о выпечке на завтраках, да то же самое наблюдали и мы....очень неприятно, когда ставишь себя на место персонала...оставшаяся еда в переполненных тарелках, порой нетронутая...(.

09:25 03.12.18

Здравствуйте, Наталья! Спасибо большое за добрые слова! Приятно, что не зря писала.
На счет еды... Да. Та же тема с лежаками, занимают с утра и потом могут вообще не приходить...
На завтраках наблюдала за персоналом, они большие молодцы! Как-то пару раз мы рано встали и пришли прям перед открытием, т.к.в 7-15 нас уже забирали на экскурсию. Так вот народ с утра так себя вел порой, будто всем на экскурсию ехать: очереди, всё расхватывается, будто дефицит Мы без надобности больше к открытию вообще не приходили.

16:56 29.12.18

Доброго время суток! Наталья большое спасибо за такой полный и позитивный отзыв, прям как будто сама там побывала) . Едем семьёй с двумя детьми в данный отель в январе, после вашего отзыва желание побывать в этом отеле сильно увеличилось), скорее бы! :)

21:34 29.12.18

:) спасибо! Отличного Вам отдыха!

08:16 15.01.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а утюг в номер предоставляется? или каким образом можно погладить одежду?

19:10 15.01.19

Здравствуйте! В номере утюга нет. Точно не знаю, есть ли вообще возможность взять его. Можете попробовать спросить на ресепшн. В некоторых отелях дают за отдельную плату. Мы обходились без утюга.

11:27 12.08.23

Доброго времени суток! Спасибо за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, можно ли оставлять ценные вещи и деньги в номере в сейфе, воровства нет? Имеем печальный опыт, правда в другой стране.
И еше, не подскажете, у кого брали экскурсии?

11:28 12.08.23

И еше, не подскажете, у кого брали т?

22:51 12.08.23

Здравствуйте. Мы всё ценное убирали в сейф, всё было нормально. "Т" - это что?

Все отзывы Наталья (2)