Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

3.3

Отдыхала в Club Golden 5 с 15 по 27 февраля. Отчасти...

Отдыхала в Club Golden 5 с 15 по 27 февраля. Отчасти согласна с отзывом Виктории, но большинство отрицательных отзывов ложные. Уважаемые, научитесь отличать заказные отзывы от правдивых! Этот отель я выбрала самостоятельно, без чьих либо рекомендаций, руководствуюясь отзывами. В Египте была впервые. В общем, от аэропорта до отеля 35 минут. На огромной территории 5 отелей, вы будете пользоваться любым из пяти пляжей, любым из пяти (их больше) ресторанов, бассейнов и т.д. Анимация есть у бассейна и на пляже, я первый раз в жизни увидела такую смешную и заводную анимацию. ОТЕЛЬ: состоит из разных корпусов, куда вас заселять - решают в день приезда арабы на ресепшене. Если достался плохой номер, как написала Виктория, на ресепшене бесполезно предлагать деньги, всем отвечают, что свободных номеров нет, и позже всё-таки показывают (лично нам гид помог) 5 или 6 свободных номеров (на выбор) за 10 долларов. ПИТАНИЕ: выбор большой, но я на второй день поняла, что есть нечего. Кроме курицы, из безопасного на вид и вкус мяса, больше не могла ничего есть. Голодными действительно не будете, приноровитесь, не на всю жизнь всё-таки туда едете. СЕРВИС: пляжные полотенца, постельное белье, полотенца в номере - это вообще УЖАС. Все, кто пишут, что они грязные, рваные, в пятнах и т.д. - чистая правда. Уборка номера состоит только из выноски мусора из мусорки. Сколько бы чаевых вы не оставили, больше и лучше арабы убираться не будут. ПЛЯЖ: мелкая-примелкая галька, вход в море - ПЕСОК, специальная обувь не нужна, не тратьте зря деньги. Все лежаки исправные, ничего сломанного или перекособоченного нет, на пляже всегда есть свободные лежаки, особенно когда большинство уходит на обед. На территории главного корпуса этой сети до 23:00 громко играет музыка, потом тишина, сами себя развлекайте. Шумоизоляция в номерах отвратительная. Через дорогу от отеля мечеть, кто крепко спит - вам повезло. Я знала об этом заранее из отзывов, у меня беруши были. Маленькое НО: обратите на это внимание обязательно!!!!!!!!!! В столовке на завтраке на всех столах будут стоять большие термосы с горячей водой, чтобы по 10 раз не ходить чай наливать. Вода-то в них горячая, но не всегда кипяченая! Кто ездил в Египет, меня поймет. Просите, чтобы вам налили кипяток. Я отравилась недокипяченной водой. Отличить такую воду можно на запах, она специфически пахнет.

До центра Хургады доберетесь на арабском автолайне с настоящими арабами (нищими, вонючими, и обеспеченными - это того стоит) стоимость проезда за двоих 1 доллар, либо на такси 4 доллара, торговаться не следует, это фиксированная плата.

При выходе с территории отеля, поворачиваете налево и там полно сувенирных лавок. Также есть магазин, в нем продукты питания, бытовые продукты и т.д., супермаркет маленьких. При входе продаются фрукты. Лично мы сторговались за 780 гр клубники 1 доллар.

ПОГОДА: жара постепенно возвращается в Египет, у отеля очень жарко загорать, на пляже из-за ветра терпимее, но море пока прохладное, смотрите погоду в интернете - соответствует действительности.

При заселении предпочтение отдают как всегда немцам, им все лучшее. А нам, русским, достаются паршивые номера.

Мое мнение: спокойно езжайте в этот отель, это не тот случай, где по приезду не знаешь, что тебя ожидает.

Добавлено 10.03.10 14:59 (3 256 символов в тексте)