Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Архив: Не влияет на рейтинг отеля
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Летала с Пегасом с подругой и ее сыном. Летели из Нижнего...

Летала с Пегасом с подругой и ее сыном. Летели из Нижнего Новгорода. Перелет и трансфер организованы хорошо, все без задержек, гиды в аэропорту и в автобусе всегда приветливы, сообщают необходимый минимум информации. Перелет и туда и обратно без задержек, но это уже не от оператора зависит. В целом отель понравился своей территорией. Первый раз отдыхала в клубном отеле, именно этот фактор скрасил немногие негативы, которые неизбежны при отдыха в Египте. Но опять-таки хочу обратить внимание туристов, что негатив - понятие относительное. Если ехать по цене 50 тыс. руб на троих, то отель вполне соответствует соотношению цена/качество. Если за эти деньги ожидать, что будут пятки лизать - это ж просто глупо. Если хотите сервиса европейского качества - езжайте в Европу. А в целом мне Египет даже больше нравится чем Турция. Уровень отдыха одинаковый, но море и цены гораздо приятнее в Египте, тем более что в Турции сезон примерно совпадает с нашим климатом, а в Египте отдыхать приятно когда в России зима-холода.

Ну так дальше по отелю. Отдахала в Алмазе - это один из самых близких к морю отелей, прямо в центре пляжа. Слева - отель Эмеральд, из всех 5 отелей по-моему самый новый, но если выходить из Эмеральда - то оказываешься на краю пляжа. Вобщем-то минусов особых нет, просто принято думать, что в центре интересней. На пляже несколько пляжных баров, в феврале готовили обеденный перекус в центральном баре, хотя подруга, которая была в прошлом году в июле говорит, что летом готовили горячую пиццу во всех барах. Но идти не так далеко, поэтому данный минус не имел значения. с 11 часов на пляже готовят свежую пиццу, есть другие закуски. Мы лично на обед всего 2-3 раза в ресторан ходили, т.к. в жару особенно есть не хочется и драгоценное время терять на набивку живота не хотелось.

На пляже всегда помогут подвинуть по солнцу лежак, мусор постоянно ходят подбирают (окурки, стаканчики и пр.), к этому претензий никаких. Само море отличное, на пляже есть участки, где заход каменистый - без специальной обуви трудно заходить, но есть песчаный заход, ряядом кораллы, куча рыбок, которых если подкормить булочкой, прямо стайками выплывают.

Море было теплое +23+24, для февраля очень хорошо. Несколько дней был ветерок, но это не страшно, жара от солнца не так чувствуется.

Номер. Дали номер в бунгало, поэтому ничего не могу сказать про номера в основном корпусе. Номер просторный, с террасой, на 1 этаже. Из минусов номера - пришлось при заселении немного повоевать с обслугой чтобы поменяли матрас (т.к. видимо, кто-то перед нами его обильно "обмочил"). Мебель и сантехника не новая (но ведь у многих и сами квартиры, и мебель, и сантехника подолгу ждет ремонта - так ничего ж - живут люди, у себя в доме мирятся с такими неудобствами, так что ж пенять на отель, где поток людей никогда не спадает). Да еще телевизор не показывал русские каналы. Из 11 дней 6 дней просили настроить русские каналы, но дважды приходил с позволения сказать отельный "инженер", который долго пытался щелкать настойками с пульта и в результате сообщил, что наш телевизор не ловит. Пытались объяснить - у соседей через стенку ловит, а у нас нет? Пришлось написать жалобу на ресепшн, поменяли телевизор. После отъезда соседей видимо, принесли их телевизор и остаток отдыха смотрели и зимнюю Олимпиаду и новости с родины. Вобщем, если поругаться, то всего можнод добиться, хотя может получиться как в том анекдоте: в тюрьме смена белья - верхние полки меняются с нижними :) Кстати, такой вывод напрашивается после смены матраса. После того, как нам принесли нормальный матрас, на пляже встретили туристов с которыми прилетели одним рейсом, они жаловались на мокрый матрас. Видимо, из нашего номера мокрый матрас подложили им. Но было бы желание и настойчивость, и все проблемы решатся. Повторюсь, что глупо ожидать, что за 17 тыс. на человека будет все новье.

Ресторанов на территории отеля разумеется, 5. Ходили во все Ля карт, примерно одно и то же везде. Больше запомнился русский - подобие нашей кухни - грибные щи, салат оливье, соленая капуста и огурчики приятно удивили. Ходили также в Топаз через дорогу, там обслуживание самое лучшее. Видимо, управляющий их больше гоняет, так нас по 2 раза за ужин подходили спрашивали - все ли хорошо. По нашей обоюдной оценке на территории первой линии лучший ресторан в Эмеральде, затем - в Парадизе, потом идет Даймонд и последний Алмаз. В пятый ресторан (клуб голден 5) не ходили, т.к. этот отель хотя и на территории всего комплекса, но как-то сбоку и справа от главного входа, тихонький, типа для пенсионеров. Такой рейтинг составили по критериям расторопности обслуги, чистоты посуды и столов.

Кормежка в целом хорошая и везде примерно одинаковая. Никто из наших не страдал расстройством желудка. Видимо, просто не было цели нажраться от пуза. Наоборот, буквально на второй день решили, что будем перекусывать в обед на пляже - пиццей. В ресторанах (в любом) всегда есть выбор - рыба, курица по два вида. мясо, котлетки, кальмары, мидии (в Эмеральде). Из гарниров - любителям родного - картошка в нескольких видах, овощи тушеные, запеченые и пр. О сладостях даже говорить не буду - глаза разбегаются. Из фруктов подавали - марнарины, апельсины (кстати брали их в номер, выжимали сок и пили с привезенным Мартини по вечерам на террасе), гуава, бананы, финики, яблоки. На мой взгляд, достаточно.

Выпивка - специфическая (если говорить о крепком алкоголе). В чистом виде его не пили, в коктейлях с натуральными соками очень душевно идут. Всегда разные соки (пакетированные) . Очень понравился сок из гуавы, хотя сама свежая гуава мне не понравилась. Хорошее пиво, с пиццей очень даже душевно.

Ще понравилось, что в отеле есть горки, для тех кро едет с детьми - несомненный плюс. Да и я сама пару раз каталась. Но для меня Египет - это не бассейн с хлоркой, а море, поэтому у бассейна практически не была, ничего не могу сказать. Лежаков всегда везде хватает но это может быть от месяца зависит. Февраль - может и не самый наплыв туристов, но народу было полно.

Вобщем, отдохнули за эти деньги очень даже хорошо. Все зависит от настроя, с которым едешь отдыхать. Именно отдыхать - а не выискивать минусы. Если посчитать, во сколько обошелся сам отдых - просто даром. Ведь если из уплаченных 17 тыс. русских рублей вычесть комиссию оператора, стоимость перелета и трансфера - получаются сущие копейки - меньше 1000 руб. в сутки. Где вы сможете так отдохнуть? Ведь если в каком-нибудь Мухосранске номер к гостинице-клоповнике обойдется в ночь рублей 700, то что вам предложат на оставшиеся 300 рублей?

Подумайте господа, и не будьте за свои копейки слишком придирчивы.

Добавлено 10.03.2010 15:40 6 615 символов в тексте

Комментарии к отзыву (3)

Тамара не всем так повезло, лично мне выкатывают у нас за 2 вз+1 реб 92000 р. и мне уже не так весело как вам при тех небольших минусах!
Ну не фига се, 50 000 р. на неделю на троих - это уже копейки? А ничего, что это 2 московских средних з/п?
Ну про 2 московских зп это вы загнули...кризис кризисом, но все не так плохо. Цена на троих очень даже заманчивая!
Все отзывы по отелю (452) Следующий отзыв
Тамара