Регистрация: 19.04.13
спасибо
ноябре 2018
22.11.18 - 28.11.18

Спокойный уютный отель

Вернулся из отеля позавчера. Отель полностью оправдал ожидания: сервис, питание, пляж - всё на отлично! Спасибо Виктории за отзывчивость и всестороннюю помощь! Да, отель не в центре оживленного города,но всем об этом известно, и я подбирал именно из-за тишины и спокойствия. Плюс свой пляж и территория, бассейны с горками и джакузи, детская площадка с бассейном, всегда свободные лежаки на пляже (не все новые, но сломанных нет). А кухня выше всех похвал! Нет убойного разнообразия как в Турции, но зато всё ооочень вкусно и аппетитно! Тематические ужины каждый день!

В отеле полно русских (80%), были казахи и украинцы, из иностранцев видел поляков, китайцев, индусов и пять шесть семей местных. Персонал усиленно изучает русский, так что проблем с пониманием не было.

Кое в чем согласен с предыдущим отзывом. Да, переходить дорогу проблема, но мы шли влево в сторону Аджмана и переходили! И машины останавливались, чтобы пропустить (иногда)! А если уж очень надо - через триста метров в сторону есть нормальный светофор. В округе есть пара-тройка супермаркетов (вверх от отеля в высотках неплохой супермаркет NestO), если по кольцу подниматься выше (мимо отеля Верона), то можно дойти по правой стороне до дешевого магазина сувениров (ВСЁ ОТ 1 ДО 10 ДИРХАМ), а если идти в сторону фудкорта (налево из отеля) то у подножия небоскреба стоит неплохой торговый центр Centrepoint (Shoe Mart). Попали на распродажу (50%) урвали несколько брэндовых шмоток.

Вернемся к отелю. Да (читая предыдущий отзыв) в номере окна немного грязные, но нам это не мешало (что там смотреть, гулять надо). Мебель удобная, кофе-чай-вода каждый день приносили, немецкая сантехника - всё работает, проблем не было.

WiFi брал везде, но нормально позвонить (видео особенно) получалось только по Скайпу.

Торговые центры на любителя, но съездить можно. Особо понравился Day To Day который большой и расположен на улице Al Aruba (куча сувениров, дешевой одежды и обуви, сладости и бижутерия). Ездили на экскурсию (местная фирма) обзорная Дубай, быстро, красиво, информативно (спасибо гиду Виталию). Дубай Молл впечатлил, но цены лошадиные, поэтому просто погуляли, посмотрели шоу фонтанов и свето-музыкальное шоу на башне Бурж Халифа (захватывает дух). На фонтаны Шарджи не попали (хотя их тоже хвалят), не хватило времени, в следующий раз. Вообще Шарджа намного спокойнее Дубая, куча музеев и красивых мечетей, памятников и парков. Культурный центр ОАЭ! Да и цены в магазинах в разы меньше!

При отъезде из отеля дали дополнительный час бесплатно (опять спасибо Виктории), хотя отель был заполнен под завязку.

В общем, ни капли не разочарован и рекомендую всем этот отель!

Развлечения и спорт

кухня территория сервис пляж качество wifi
требует косметического ремонта
Добавлено 30.11.18 10:03 (2 651 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)