Регистрация: 10.01.12
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18

Отличный отдых в несезон

Здравствуйте.

Мы отдыхали в Маритиме со 2-го по 11-е ноября. Мы - это я с женой и трое детей, (9, 14 и 16 лет). Отдых нам понравился. Мы переживали, что в Ноябре будет прохладно, но погода не подвела, температура воздуха была +29, а воды +24. А теперь попробую рассказать всё по порядку:

Трансфер и заселение.

Благодаря авиакомпании RedWings мы прилетели в Анталию на 30 минут раньше графика, (что не может не радовать),

мы эти бонусные полчаса потратили на прохождение границы, и получение багажа. При выходе из аэропорта расположен ряд стоек различных туроператоров, всё просто, подходите к нужной вам стойке, даёте ваучер и вас садят в автобус.

Доехали до отеля примерно за час. По местному времени было уже 19-00, попали как раз на ужин. На стойке регистрации всем предложили сразу отправиться в ресторан, а после еды заняться расселением гостей. Вся наша группа так и сделала, кроме нас. Мы решили вначале заселиться, умыться, переодеться, а уже после спокойно поужинать. Время позволяло.

Никаких проблем на "ресепшене" не возникало, ни в день заселения, ни впредь. Главное правило - всегда здоровайтесь, улыбайтесь, старайтесь говорить на английском (благо в каждом смартфоне есть переводчик) и будет вам счастье.

На заполнение бумаг ушло минут десять (нас всё-таки пять человек). После, приятный молодой человек погрузил наши чемоданы в гольф-кар, и мы поехали в номера. Разместили нас в двух номерах в корпусе "Гарден", но не в основном, а тот, что правее, в трёхэтажном. Нас заселили на втором этаже. Номера стандартные, просторные. Большая кровать, два раскладывающихся кресла, шкаф - купе, балкон с видом на горы, тумбочки, санузел, кондиционер, и достаточное количество розеток для одновременной подзарядки всех гаджетов и аккумуляторов для фотоаппарата. Всё работало, ничего не подтекало. Особых нареканий на номер нет. Для любителей придраться ко всяким трещинам и сколам тоже всё предусмотрено, ну чтобы не зря съездили. Мы не из таких туристов, мы помним, что проживание в этом отеле нам обходится в 2500 рублей с человека в сутки (включая перелёт), а это цена Воронежского хостела, (только в Воронеже за эти деньги нет даже питания).

Итак, оставив молодому человеку на гольф-каре, чаевые, мы переодевшись и умывшись с дороги, отправились в ресторан.

Питание:

Чтобы долго не заострять внимание на еде, скажу одно:

Нам, туристам из страны пальмового масла и мяса механической обвалки, вообще грех жаловаться на питание в турецком отеле. Тут все познаётся в сравнении. Да, туриста из Киева трудно удивить сыром и колбасой, который подают в ресторане, ибо в Киеве они вкуснее. А вот нас, жителей Самары очень даже можно. Мы радовались даже курице и отварным яйцам, (я уж молчу про супы, салаты, соусы, овощи, оливки, рыбные и мясные блюда... десерты в конце концов), уж очень всё вкусное и натуральное, без привычного в России химического послевкусия.

За ужином подают три вида вина ( красное, белое и розовое). Обычное сухое, но натуральное, из винограда. И пиво.

Пиво разливное марки MARMARA 34- 3.5%vol, очень я вам скажу, достойное. (Остальной алкоголь - в барах. Один в лобби, второй возле бассейна. Из крепкого - местные виски, водка, джин. Также ликёры, пиво, вино. Ну и безалкогольные напитки)

В общем, как вы поняли, нам питание очень понравилось. Мы ходили и на завтраки, и на обеды, и на ужины, и даже на ночной суп. Приятным бонусом был работающий снек-бар на пляже. ( ибо его обещали закрыть после 15-го октября). Ассортимент там не такой, как в основном ресторане, но питаться можно даже там. Гамбургеры, курица, картофель фри, салаты, фрукты....

Кстати о фруктах. Тут многие жаловались на отсутствие таковых. Я не знаю, чего они ожидали, но мы регулярно ели: яблоки (нескольких сортов), мандарины (свежайшие, только собранные), гранаты (тоже только с ветки), апельсины, сливы, грейпфруты (грейпфруты, кстати также растут на территории отеля, они созревают и падают в траву, вкуснее я в жизни не ел). Забегая вперёд скажу, что "ланч-боксов" в отеле не предусмотрено. Но если у вас ночной вылет, вас покормят в ресторане, не переживайте.

Ещё два слова про якобы лучшее отношение со стороны персонала к туристам из Германии, и соответственно лучшее их обслуживание относительно туристов из России.

Во-первых. Это неправда. Наш столик тоже обслуживали официанты (приносили вино в бокалах, чай, кофе...). Достаточно просто улыбаться, здороваться с персоналом, стараться общаться на английском, (немецком, турецком) ещё раз повторюсь - в каждом смартфоне есть переводчик, и это не так сложно. И самое главное - об этом надо элементарно попросить. Опять же, вежливо, с улыбкой и т.д. Юноши и девушки официанты всё-таки тяжело работают, я вообще удивляюсь, как им удаётся поддерживать тонус и быть на позитиве 24 часа в сутки, и если вы просто им улыбнётесь и сделаете комплимент (не обязательно даже в виде доллара) то поверьте моему опыту, вы будете чувствовать себя дорогим гостем.

Конечно, если ходить в ресторан в парео, который не сходится на животе и груди, или в спортивных трусах и шлёпках, да ещё пытаться звать официанта фразой: "Эй ты, друг! Принеси два пива. Ну чё тебе трудно, что ли? ".

То конечно, вас никто не обслужит. Не удивляйтесь. Это же элементарно.

А во-вторых.

Вы видели этих немецких туристов? Самому молодому не меньше 60-ти. Им физически тяжело передвигаться, вот официанты и обслуживают их в первую очередь. (Равно как и русских бабушек, кстати.)

Ну всё, тему ресторана и питания можно закрыть. Конечно, хотелось бы посетить рестораны "аля-карт", но мы приехали в несезон, поэтому - увы.

Но в "несезоне" есть и свои плюсы.

В ноябре уже не так жарко и можно позволить себе больше времени потратить на экскурсии. Например, мы ездили в Сиде, в античный город. (маршрутка от отеля, 3,5 лиры... об этом уже много раз писали). Так вот, я не представляю, как бы мы, например в августе, смогли бы несколько часов гулять по городу под палящим солнцем.

В ноябре достаточно тепло, чтобы скатиться с детьми с водных горок, или поиграть в теннис. Да и вода в бассейнах не такая уж и холодная, а людей плавающих в них не так много. Да и в сауне комфортней в ноябре, чем в августе. Кстати, если заказать в Спа-центре массаж (например жене), то второй человек может бесплатно пользоваться сауной и хамамом не с 13 до 16, а до 18-00.

В общем, в отеле есть чем заняться. Да, возможно анимация не такая, как в сезон. (Но стоит заметить, что соседние отели вообще закрываются на зиму в конце октября). Мини-диско было каждый вечер (и не надо говорить, что детская дискотека проходит на немецком языке, это неправда.Кроме немецкой песенки "Арам-зам-зам" была и русская: "Танец маленьких утят"). И детский клуб работал.

Вечерняя программа для взрослых тоже имеется. И фаер-шоу, и всякие конкурсы-розыгрыши. (мы, вот, футболку выиграли). И караоке было, и ночная дискотека, и волейбол на пляже, и дартс возле бассейна. И большой теннис, и пинг-понг. И фитнес зал... Было бы желание поучавствовать.

Что касается пляжа и лежаков

Пляж собственный, с навесами и спортивной площадкой. До него пешком от отеля - пять минут медленного шага. Территория пляжа достаточная для отдыха. Может в сезон там тесновато, но в ноябре соседние отели закрыты и вся береговая линия в вашем распоряжении. Утром проводятся занятия по аквааэробике. Шезлонгов, конечно меньше чем отдыхающих, но нам всегда хватало.

Правда в первый день мы пришли на пляж после обеда и да, шезлонгов свободных не было. Но. При этом пляж был заполнен где-то на треть. Остальные места были просто "забронированы" (лежали полотенца). Сделав выводы, мы стали приходить на море после завтрака, оставляли на шезлонгах полотенца и возвращались за детьми. Правда один раз, это не помогло. Прямо на наших глазах, одна очень сообразительная туристка из России, скинула наши вещи и попыталась забрать себе наш шезлонг. Через минуту с ней была проведена беседа о том, что нельзя трогать чужое...

Вообще поведение на пляже "наших" туристов оставляет желать лучшего. Ну почему у некоторых уже на второй день начинается ностальгия по родине и надо развернуть на газете вяленую воблу, обставиться батареей пивных стаканов и включить Льва Лещенко на весь пляж? Ну зачем превращать средиземноморское побережье, в берег Волги у пивной? Нет, я всё понимаю, каждый отдыхает так как хочет, но ведь можно взять лежаки, оттащить их куда нибудь в сторону и там петь себе караоке под воблу. Но нет... Это же надо делать прямо в центре отельного пляжа, распространяя вокруг себя неповторимый запах вяленой рыбы в сочетании с пивным ароматом, и табачным дымом. И да, курить на пляже, в принципе разрешено, для этого даже имеются индивидуальные пепельницы. Но, наш турист не ищет лёгких путей, наш турист хочет курить лежа и стряхивать пепел в песок, а после, туда же закопать и окурок.

В общем вы поняли, что все мало мальски отрицательные моменты в отеле, были связаны с поведением некоторых "наших" туристов. Исключением является уборка номеров. Нет, поставить двойку я не могу. Уборка в номерах была. Меняли полотенца и туалетные принадлежности, заправляли постель и пылесосили полы... Но не так, чтобы хотелось оставить доллар "на чай". Короче - не Египет. Лебедей и слонов не делают, да и убирают спустя рукава. Это пожалуй единственный минус со стороны отеля. Да и то... не смертельный.

В завершение отзыва хочется всё-таки рассказать о великолепной территории, даже не самого отеля (хотя и там есть где погулять), а окрестностей. Тетрингёль (так называется местность и озеро где расположен отель) это настоящий ботанический сад. И мы получали огромное удовольствие просто от прогулок вечерами. . А воздух! От такого чистого воздуха, в прямом смысле слова, кружилась голова.

И если меня спросят: приеду ли я сюда ещё раз? Я отвечу - обязательно!

Спасибо за внимание.

Это грейпфрутовое дерево, плоды которого мы ежедневно собирали ели.

Вот такую "красоту" оставляют после себя некоторые "наши" туристы. А потом ещё жалуются на обслуживание. А эти продукты, между прочим, выбрасываются.

питание расположение размещение
уборка номеров
Добавлено 30.11.18 11:12 (9 901 символов в тексте)

16:48 30.11.18

Добрый день Уважаемый Валерий .
Благодарю Вас от имени отеля,за то что уделили Ваше бесценное время и написали прекрасный отзыв про нас. Мы так рады что у Вас остались только положительные впечатления о нашем отеле. Будем очень рады к Вашему приезду в 2019 году. Приезжайте как к себе домой. До новых встреч. С Уважением и с Любовью Дениз

01:25 19.12.18

Очень правдивый отзыв, полностью с Вами согласен на счёт питания!!! Мои дети вернувшись домой отказываются кушать местную пищу. Мы готовились и к расстройству желудка и к рота вирусам но ни с кем ничего подобного не произошло))) Я редко в других отелях видел, что бы шеф повар стоял рядом с администратором во время ужина, расцениваю как уважение к гостям! И по другим пунктам Вашего рассказа я полностью согласен, за исключением поправки на сезон.

Все отзывы Валерий (5)