Регистрация: 28.10.13
02.10.18 - 12.10.18

Вполне приличный отель

Отдых в одиночку в октябре 2018

Заезд:

приехали утром,свободных номеров не было,не подействовала и шоколадка,постепенно нас всех заселили,успели даже пообедать и только к 13.30 меня заселили в номер,никаких долларов не давала,и не советую.да,когда прилетели,обязательно нужно заполнить карточку прибывающего в аэропорту,я заранее заполнила образец,что и всем советую и обязательно имейте при себе ручку,это съэкономит вам время. По прилету сразу встречают приветственным напитком, потом еще и сразу предлагают что-нибудь выбрать, улыбаются, здороваются все! Абсолютно! И если вы им отвечаете взаимностью – то отпуск пройдет незабываемо. Улыбка и позитив творят чудеса, честное слово!

Территория отеля небольшая но очень чисто и уютно, есть зона для анимации, понравился бассейн,не маленький и чистый,есть магазинчики при отеле но цены выше,чем за территорией отеля.

Номера:

заселили в номер 660,казалось так долго идти но потом поняли что удобно выходить по запасному выходу прямо к бару и ближе выход к морю, номер убирали каждый день,сейф бесплатный, никто ничего не ворует – все ценности нужно оставлять в сейфе! Телевизор с русскими каналами,в холодильнике стояли 2 бутылочки воды,но я не пользовалась,т.к в баре ты можешь брать бесплатно по одной бутылочки воды, но мы брали и в кафе,так что тут проблем не было. Удобно расположен кондиционер (не над кроватью, а напротив балкона, не дует, когда спиш). Писали, что в тунисе кондиционеры работают только до 15 сентября, но на ночь я включала,было уже не так жарко но балкон невозможно было открыть,т.к залетала мошка.кстати хочу всех предупредить: берите с собой в это время года средство от комаров,вечером просто невозможно выйти,кусает какая то мошка,что остаются следы. Вай фай! Работает в зоне ресепшен – там он и есть! Сигнал хороший всегда, кроме часов массового пользования,так что вай-фай есть там, где он заявлен!!. Пароль на ресепшен. Валюту меняют на ресепшен, курсы все там есть, курс единый везде, меняйте небольшими суммами,я меняла по 20,10 долларов экскурсии дешевые – гиду можно оплатить любой валютой. Пляжные полотенца под залог – 10 динар, на ресепшен.потом возвращают.

Я брала экскурсию в сахару на 2 дня.с гидом,правда не очень повезло, и немного утомительно но быть в тунисе и не посмотреть амфитеатр калезей,оазис,только не берите теплые вещи,как нам сказали,они просто не пригодились,ни вечером ни утром.и водопад там маленький и никто там не купается,но вид потрясающий,горы в пустыне….

питание:

В отеле один ресторан – шведский стол. В обед накрывают в баре у бассейна. Питание хорошее, , найти для себя всегда можно что-то, мясо и рыбка в нескольких вариантах,но мне рыба не понравилась,морепродукты не давали, овощи, паста, закусочки, фрукты, очень понравились гранаты,как раз время сбора у них,они сладкие, десерты, очень много выпечки и вкусная,на ужин – мороженое. Хороший бар в лобби – напитки приличные, понравился финиковый ликер сидратин,очень приятный. Мы его купили с собой в единственном магазине спиртных напитков (женераль).очень вкусное местное пиво!! Бар у бассейна – тоже удобно, кофе, соки, вода, алкогольные напитки, с 15 до 17 пекут блинчики и ставят закуски. Воду в бутылках можно взять в любом баре. Питание хватает,голодными не останетесь.

Пляж и море.

пляж отличный, песчаный, светлый, много красивых ракушек на берегу, медуз не было,когда приехали после наводнения,пляж еще был не убран.были волны 2 дня, но потом все почистили.. Для такого отеля пляжная зона узковата, но лежаков хватало, места находили, имейте ввиду, что пляжная зона ночью закрывается!! По ночному пляжу не погулять.перед пляжем есть душевые и раздевалки. Есть уборная в зоне бассейна – и с пляжа, и от бассейна удобно ходить. Море… тут слов будет недостаточно, очень чистое,вода голубая,не передать всё восхищение никакими словами, лучше отправляйтесь в тунис и сами посмотрите. В начале октября море было теплое, по утрам немного освежающее но это даже здорово было!, погода не сильно жаркая, вечером комфортно,

Анимация: в течении дня проводили гимнастику,один раз попала на степ,очень понравилось,заводили всех,танцуют просто супер!

Отель и все понравилось.Мы ехали на море и на отдых.Приятного Всем отдыха,рекомендую.

Детский бассейн

Территория

Бассейн

Номер

Завтрак

Добавлено 30.11.18 12:18 (4 227 символов в тексте)

12:11 20.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о One Resort El Mansour 4*. Скажите, пожалуйста: 1. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 2. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 4. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? 5. Разместиться лучше в номере с видом на море (standard room sea view), в главном корпусе (main building), лифты есть? 6. Комфортно ли (не жарко) в номере, в столовой при не работающих с 15.09 кондиционерах, какие температуры моря и днем в тени? Заранее спасибо.

12:13 20.02.19

Все отзывы Людмила (5)