Регистрация: 27.09.16

Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2018
24.11.18 - 29.11.18

по программе "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"

Поездка получилась внезапной, выбирали отель пляжный, сами. Оформляли через Тез Тур. Туда летели FLYDUBAI (платно ВСЁ, кроме туалета, но туроператор позаботился о нашем питании), обратно EMIRATES (всё бесплатно - подушечки, пледы, наушники, прекрасное питание + спиртное, как презент от авиакомпании).От ТезТура менеджер в отеле - Сергей. К сожалению не владеет информацией по отелю, так как дальше рецепшена никогда не был (сам сказал). Предложил экскурсии мелким шрифтом на листе формата А4 с двух сторон. Мы хотели сафари, но...нам было сказано что собрана экскурсия только в Дубай с подъемом на башню, фонтанами и ужином на корабле (100$ / чел). Зачем этот весь листик с экскурсиями, если все равно везут туда, куда считают нужным.... Честно? "галопом по европам"...не понравилось. Хотя девушка экскурсовод МОЛОДЕЦ, интересно и с юмором. В остальном , что касается ТезТура - всё четко, оперативно и вовремя.

Территория - большая, ухоженная, интересная. Много птиц. Соколы гоняют ворон, ручные павлины ходят и попрошайничают, воробьи из всех самые шустрые) В биопарке стадо оленей, не то что бы пугливые, но убегают если близко подойти. Строится еще один отель, с видом на озера. В планах, построить отели всех "звездностей" на одной территории. В 16.30 - каждый день обзорная экскурсия по отелю на автокарах для вновь прибывших. Персонал - англоязычный. Отзывчивые, всё подскажут, быстро порешают и во всём помогут. Найдут рускоговорящий персонал, если уж вы совсем никак....Номер брали самый дешевый Resort View, и совсем он не маленький, как пишут, не спортзал конечно, вполне нормальный номер. Наш был №460, 4 эт, в торце, обзорный вид. Балкон маленький, у нас там прятались птицы от ветра))). Есть что то типо переносной раскладывающейся сушилки для белья (ну очень маленькая..) Кондиционер нерегулируемый, отель устанавливает температуру +19..21 , ни выключить, не переключить, только изменить скорость выдуваемого воздуха (попрастывали). Косметика (шампунь, гель, кондиционер, крем, 2 пуфика и 3 ушных палочки, пилочка для ногтей) на номер, а не на каждого гостя. Фен хороший. Халаты, тапочки (тапочки суперовские! подошва 2 см, в основном в них все везде и ходят, и на пляж и покушать). В шкафу 27 плечиков для одежды. В номере так же есть бесшумные часы-будильник, фонарик (для экстренных случаев) и напольные весы. Несколько русских тв каналов (5 шт, основные +музыкальный), есть DVD. Вода в бутылках+чай/кофе/сахар пополняются дважды в день. Утюг и гладильная доска предоставляется в номер по просьбе моментально и не забирается, пока сами об этом не скажите. "Персонал-невидимки", никогда не потревожат, пока вы из номера не выйдете, даже без всяких табличек. Вышли на 10 мин, нигде никого нет, вернулись - уже все убрано. ОЧЕНЬ много видеокамер. Уборка 2 раза в день, смена белья через день. Смена полотенец, как и везде , по необходимости. В лифте меняются коврики (Доброе утро/ Добрый день/Добрый вечер). Skype и звонки WhatsApp Video в соответствии с правительственными инструкциями не работают на всей территории ОАЭ. На 1 эт есть магазины (меховой, ювелирный, детский, одежда для отдыха и все самое необходимое (безрецептурные лекарства, зубная паста, средства от/для загара и т.д). В числе отдыхающих ОЧЕНЬ много молодых семей, ну совсем с пупсенятами. Русских мало, в основном иностранцы.

В предыдущих отзывах многие жалеют , что не взяли пакет "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Об этом собственно и наш отзыв) Итак:

При заселении с вас все равно возьмут депозит - 2000 дихрам. Благодаря русскоговорящей сотруднице отеля с нас взяли только 500 дихрам. Ей удалось убедить девушку с рецепшена, что это и так ОЧЕНЬ много. Девушка сильно была недовольна, но согласилась)) Платили мы наличкой, при нас запаковали в конверт и унесли. У них появилось нововведение - туристический сбор. При отъезде , за 5 ночей взяли 100 дихрам. Остальной депозит вернули. Мы отдыхали скромно и ничего сверх нормы не тратили.

ПЛЯЖ:

шезлонги, зонты, полотенца - бесплатно. Водная часть пляжа в одном месте полностью расчищена от водорослей, практически до буйков. Нерасчищенная часть огорожена маленькими плавучими буйками. Из живности - только небольшие рыбки, и то ближе к водорослям. Купаются в море в основном русские (как нам сказали-море оборудовали именно для них), все остальные в бассейнах. Дно отличное, плавный заход.

БАССЕЙНЫ:

гости проживающие в JA JEBEL ALI BEACH HOTEL имеют доступ к бассейну Palmito, а так же к бассейну Infiniti, расположенному рядом с Anchor Bar.

ПИТАНИЕ: большой выбор и разнообразие, чисто, очень вкусно, тематические ужины. Множество всевозможных соусов для любителей поострее. Персонал быстро запоминает и вас и ваши предпочтения.

- Завтрак с 6.30 до 11.00 (шведский стол) в главном ресторане Ibn Majed

- обед с 12.30 до 15.30 (шведский стол) Ibn Majed и La Fontana

- ужин с 18.30 до 23.00 (шведский стол) можно приходить в любой из ресторанов, но в ресторанах ala carte ( Ibn Majed , La Fontana , Traviata, Shooters, Anchor Bar и бар Captain's ) данный пакет включает в себя только меню из 3х блюд (закуска, основное блюдо и десерт на персону). С выше - доплата.

За дополнительную плату можно посетить:

- White Orchid (дальневосточная кухня, 75 дихрам взрослый / 35 дети)

- DiVAZ (плавучий рыбный ресторан в бухте, 75/35)

-4Elements (кухня народов мира, 50 дихрам взрослый)

Лобстер и специальные блюда от шефа в программу не входят. Бронируя ужин на круизе Beteaux Dubai , так же за доп.плату 90 дихрам на взрослого.

НАПИТКИ:

-Алкогольные и безалкогольный помечены значком * или желтое солнышко ☼ во всех меню баров и ресторанов. Порции большие, коктейль на пляже, где то пол литра точно).

-Импортные минеральные воды, энергетические напитки и свежевыжатые соки - платно.

В НОМЕРЕ:

mini bar и room serviсе платно

СПА:

одно бесплатное пользование Wet Spa удобствами на человека. Можно посетить сауну, паровую комнату и джакузи. Необходим плавательный костюм. Минимальный возраст 16 лет. Часы посещения для женщин (9.00-11.00, 13.00-15.00, 17.00-19.00) и для мужчин (11.00-13.00, 15.00-17.00, 19.00-21.30)

СПОРТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

-виндсерфинг, каяк и педальная лодка (30 мин каждого из перечисленных). Минимальный возраст 5 лет. Время 9.00-11.00 и 13.00-15.00

-все остальные развлечения, уроки с тренером , т.д. - платно

ДРЕСС КОД:

casual и smart casual

ВОТ ТАКОЕ У НИХ СВОЕОБАЗНОЕ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО...мы пожалели, что его взяли. В следующий раз возьмем полупансион)

ТАКСИ:

много на таксистоянке у отеля и по городу, различаются цветом крыш (красная, зеленая, розовая(только для женщин с женщиной-водителем), цена одинакова 3,5 дихрама/км. Если вызвать по телефону - приедет такси с черной крышей , дороже в 2 раза, 8-10 дихрам/км. Пешком до Дубая не дойти, от отеля его отделяет огромная промзона - металлургический завод, опреснительные установки и контейнерная станция.

Спасибо, что прочитали наш отзыв. ВСЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОГОДЫ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

СПА

СПА

Анимация

Анимация

территория персонал безопасность пляж чистота питание масса развлечений
нерегулируемый кондиционер
Добавлено 30.11.18 13:44 (6 979 символов в тексте)
Все отзывы Елена (17)