Регистрация: 30.11.18
декабре 2017
02.12.17 - 10.12.17

без питания

Восточная сказка2017

Из холодной России попали в лето. Прилет был ранний, размещение пошло очень быстро; мы переоделись в дамской комнате у ресепшн и пошли на пляж (вещи оставили в холле) через минут сорок нам вручили ключи и отнесли вещи в номер. Вид был на горы. Балконов нет, как везде в Эмиратах,летом пЕкло- балкон не нужен, зимой - пыльный ветер . тем более не нужен. Места для курения есть у выходов из отеля, и на пляже есть пепельницы.

Место очень удачное: длинная набережная - там можно гулять вечерами, недалеко супермаркет Сафир, направо от отеля идти минут 10, супермаркет находится не на этой улице, а немного в глубине, надо перейти дорогу как как только увидите банк, за банком -Сафир. (мы брали тур с завтраками и ужин из свежих салатов и фруктов, а также нарезки был всегда). очень вкусные конфеты там - финики в шоколаде!!! Я не любитель сладкого, но это нечто!!! До рыбного рынка километра четыре, поехали перед закатом, купили свежайшую рыбу задаром, показали, где нам ее можно приготовить, рекомендую! Напротив рыбного рынка - рынок фруктов. Все очень качественное, спрашивают, нужно ли паковать в самолет, нам идеально уложили манго.До рынков доехали на такси, которое поймали по дороге - 10 дирхам. Обратно уехать была проблемка такси уже не было так как рынки закрывались, и такси надо было вызывать. Обратились к местным прохожим, они вызвали нам такси, обьяснились с водителем-скидка местная на такси получилась).

Если пойти налево от отеля, то на заправке минимагазин есть. Кола, фанта, вода, сигареты и так по мелочи.

если идти за заправку - там есть вход на гору. Минут 20 быстрым шагом - и встретите обалденный рассвет на горе с видом на море. Перед рассветом - все как на ладони и в огнях. После рассвета при спуске - классный вид на отель.

Пляж хороший, всегда чистый. Лежаков хватало всегда. С левого края пляжа - в камнях бегают крабики. Если отплыть и обогнуть выступающую к пляжу гору, то там в рифах есть черепахи, много рыб и каракатицы. Если заплыть еще дальше, то можно попасть на уединенный пляж, там есть прикольные раковины. Этот пляж мы обнаружили, когда спускались после встречи рассвета в горах.

Мы приезжали просто за морем и солнцем (были в Эмиратах много раз), получили и того и другого в избытке. Алкоголя нет, везли из дьюти фри.

Объяснялись везде на английском, понимают все, и дети, и пожилые. Люди хорошие, все стараются помочь и улыбаются.

После уборки обнаружила пропажу ночной сорочки)). Но я не в обиде - значит вернусь еще))

Размещение море пляж
Не обнаружили
Добавлено 30.11.18 17:08 (2 474 символов в тексте)

15:34 01.12.18

Здравствуйте, подскажите по поводу питания в отеле: чай, кофе и вода входили на завтрак и ужин или платные были? Что по депозиту в отеле? Стоимость экскурсии с инд.гидом и дресскод в отеле и в городах.

17:11 01.12.18

Здравствуйте. У нас были только завтраки - все напитки бесплатно. Депозита не было. По территории отеля можно ходить в парео и туниках. На завтрак ходили цивильно, все таки место общественное, но были на завтраках и полуголые в купальниках. На пляже - любые купальники. В город ходили с закрытыми плечами и коленями, сами решили. Видели и оголенных туристок в городе, никто в них камнями не бросал).
В Дубай ездили на машине родственников, поэтому цену на экскурсии не знаю. Все входные билеты покупали через сайт Бурж Халифа (на английском).
Воду, чай, кофе, сливки, сахар в номере добавляли каждый день. Чайник был, содержимое бара-холодильника сразу сложили в пакет и убрали в чемодан. Заполняли холодильник фруктами, мороженным и продуктами из супермаркета. По отъезду - достали пакет из чемодана и переложили обратно. Никаких вопросов не было.

17:57 01.12.18

Спасибо.