Регистрация: 06.10.18
Отзыв об отеле Be Live Collection Canoa, Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.23)
ноябре 2018
17.11.18 - 27.11.18

Наш отдых

АНЕКС ТУР. AZUR AIR. Должны были улетать ТУДА 17 числа в 2 ночи из Внуково (улетели в 11 утра с Домодедово). Оттуда должны были улетать 27 числа в 18.20 и приземлиться во Внуково (улетели в 8.20 утра и приперли в Домодедово). ДВА ДНЯ ОТДЫХА коту под хвост. Никаких извинений, никаких компенсаций - чартер, извините.... Самолеты что туда, что обратно нормальные. Чистые. Уютные. Кормежка вполне себе норм. Достаточно и своевременно. На высоте томатный сок - самый божественный напиток...Почему так - не знаю, но это факт. Обратно бортпроводники отличные, доброжелательные, внимательные, с улыбочками... приятно посмотреть. Когда летели туда, ситуация противоположная. {удалено модератором}

Прилетели туда. Погода отличная. Кстати на протяжении всего отдыха дождь один раз ночью, в остальное время сумасшедшее звездное небо ночью и чумовое синие небо с агрессивнейшим солнцем днем. Обгорели в первый день, но тут сами виноваты, потеряли бдительность и к кремам отнеслись не так как следовало. Совет: первые дни не пренебрегайте этим. Особенно плечи и носы.

Вернемся в аэропорт. 10-ти долларовый сбор отменен. сдали только миграционные карты, которые заполнили еще дома. После 1.5 часового издевательства документальных процедур в аэропорту (хорошо хоть вай-фай неплохой есть) и получения багажа (все ооооочень медленно и не организовано) вышли на площадь аэропорта. Встретил (и провожал тоже) нас гид Вячеслав, проводил в автобус, дал холодной водички. К нему вообще никаких вопросов, молодчина!!! Профи своего дела. Нормальненький автобус домчал нас без остановок у других отелей за 50 минут до места.В отель приехали к 20.00.

Заселение. Тут не обошлось без сюрпризов. Медвежья услуга со стороны отеля. Мы ездили составом: я, жена, двое пацанов. Купили в тур агенстве два стандартных номера. В пожеланиях указали, чтоюб номера были на одном этаже и рядом. Но если нашим друзьям (такой же состав семьи) сделали то, как они просили, то нам..... выдали один стандарт и один ПОЛУЛЮКС!!!! В разных корпусах по разные стороны отеля.... Администрация решила сделать мне комплимент за то, что я приехал в отель второй раз... Спасибо конечно... Но!!! От семьи по понятным причинам по ночам я был отлучен и ночевал один в этом, к слову сказать, великолепном номере. Каждый день на рецепции на просьбы о замене номеров ответ один: МАНЬЯНА (по испански это завтра, по Доминикански - НИКОГДА). Еще одна фраза UNO MOMENTO. означала, дай Бог вечером.

Ладно... Заселились! 2 корпус у жены (номер без нареканий), у меня 19-й корпус (номер выше всяких похвал). Пошли поужинали. Еды навалом, но за 8 дней все надоело (зажрался). Завтраки, обеды, ужины... Изо дня в день все одно и тоже....Хотя вкусно все и в изобилии. Спасли АЛЯ-КАРТ: Японский-бомбическое шоу и готовка прямо при тебе, мексиканский и бразильский просто НУ ОЧЕЕЕНЬ вкусно.

Территория отеля очень ухожена: все чистенько, зелено, с птичками, павлинами, речками, рыбками, черепашками.... 5 баллов!

Информационная встреча. Отельный гид Аслан. Молодчина огромный, в любых вопросах содействие и высокий профессионализм. Уважуха. Купили две экскурсии: одна на Саману (понравилась оооочень всем), а вот вторая, SEAQUARIUM связанное с погружением, морским львом и дельфинарием ПОЛНАЯ ХЕРЬ!!!! Не тратьте деньги и драгоценный день отдыха. Ни обеда, ни программы, ни ГИДа. Поверьте мне.

Бары... Толпы народу по вечерам на Плаза-баре, днем у бассейна и днем у пляжа. Алкашка нормальная...Пили ром, текилу и пивко. Для кого это важно, накрывает нормулечек. Несмотря на то, что в отеле второй раз, открыл для себя еще один бар... В котором обслуживают со стандартными браслетами и в котором НИКОГДА нет народу. Если выходите на пляж и смотрите на море, идите на левую сторону, к лодкам, катамаранам. Проходите мимо пляжа VERA CLUB. опять начинаются синие лежаки...Поднимаете голову наверх и ВУАЛЯ!!!! Чудо барчик, чудо барчик))))))

Наши толлерантные, стремящиеся в Европу особенно и те кто уже давно там.... Старые, поношенные кошелки с голыми грудями, не взирая на детей и отвращения мужиков... Жена, увидев внимание старшего сына спросила его: зачем пялишься на этого жирного мужика? Этим и спасла психику ребенка. Полно русскоязычных. Только не все признаются, что не русские)))) Выдают сигареты, с агитационными надписями, типа Гангрена, Бесплодие и тд

Ночью из кармана выпал Айфон. На следующее утро охрана вернула!!! Респект и уважуха им за это.

Лодочная станция: банан, таблетка по 15$ c человека. Гоняли с другом на таблетке: ПРОСТО БОМБИЧЕСКИ! Рекомендую. ВНИМАНИЕ: парусники БЕСПЛАТНО! Если умеете ездить. А если не умеете, любезны будьте оплатить 30$ за обучение и вперед...

Пляж...Наличие Голубого флага полностью заслуженно! изумительный песок, теплая вода. Чисто и ухожено. Море все дни было не спокойное. Вода мутная от песка (но не грязная). Водорослей и медуз нет. Один раз чуть не наступили на морского ежа. Будьте аккуратны, наступая под водой.

Аниматоры молодцы и днем и вечером. Много развлечений и на пляже, и у бассейна, и дартс, и волейбол, и водное поло, и детская дискотека, и вечерние шоу, и живая музыка....Всего в изобилии. Местные все очень приветливы и не помешаны на чаевых.

Наши пьяные ближайшие братья (свободные и вольные) орали на весь пляж, что Путин во всем виноват, так что "агрессоры" будьте готовы....Благо отдыхавшие рядом французы, остановили их от прорыва по Карибскому морю на помощь Керченским кораблям, изрядно настучав по макушке. Жаль Доминиканцы и отдыхающие подумали, что это русские.... все секьюритти собралось.....

Короче было весело! Своему отдыху ставлю твердую 4!!!

Появятся вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!!!!

Развлечения и спорт

море пляж территоия выпивка
несущественные
Добавлено 30.11.18 18:42 (5 654 символов в тексте)

19:52 01.12.18

Здравствуйте, а вы не в курсе, где в близи отеля хорошо готовят лобстера ?

13:12 03.12.18

Нет. Не в курсе. Там это вообще не в ходу к сожалению. Кушали его лишь раз, на Саоне. У них вообще с морепродуктами не очень. Не считают они это престижным.

03:03 04.12.18

Здравствуйте,
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Canoa

11:49 04.12.18

Станислав, экскурсия на Саону сколько стоила на взрослого?

13:57 04.12.18

На Саону ездили в прошлом году. Не помню(.В этом на Саману.

13:42 04.12.18

Здравствуйте, Станислав. Рядом есть магазины для покупок сувениров, кофе и рома подешевле?

13:58 04.12.18

Да. Выходите на пляж и идёте на право. Метров 200...

11:17 13.02.19

Добрый день. Классный отзыв. Повеселили)) случайно не доходили до пляжа Иберостара с маяком? Рассматриваем его. Как вам пляж Иберостара? По фото кажется зелени мало на пляже. Спасибо.

18:58 15.02.19

Неа.. не доходили... нам и тут шикарный пляж был

22:04 24.03.19

А нам понравилась очень экскурсия Сиаквариум, и у нас был русскоговорящий гид с нами, тоже от Анекс-тур летали. В этом году, если будет, снова возьмём эту экскурсию, поэтому не стоит быть столь категоричным, на вкус и цвет, как говорится))))