Регистрация: 06.03.17
июле 2018
08.07.18 - 12.07.18

Выше ожиданий

Остров Самуи давно находился в моем списке желаний, пока не выяснилось, что летом 2018-го слетать в Тайланд можно дешевле, чем в Турцию. Низкую стоимость мы списали на несезон, и решили рискнуть.

Риск - дело благородное, поездка прошла на ура, погода не подвела.

Что могу сказать про отель: есть всё, что нужно отдыхающему. Номер не большой и не маленький. Холодильник, кондиционер, балкон и удобства имеются :) Вполне уютно. А! В номере не было фена. Фен выдали под честное русское слово на рецепшене, туда же его потом и вернула.

Единственный ресторан отеля находится на берегу, там подают завтрак, а потом переходят в режим обычного ресторана. По сравнению с ресторанами города - цены выше. Завтрак достойный и разнообразный.

Отель, как вы понимаете, пляжный. Пляж выше всяких похвал: песочек мягкий, камней нет, водичка "ласковая". Полотенца пляжные дают, шезлонги отельные стоят, можно пользовался бесплатно. Берег и море - общественные. Но летом людей мало.

Выходишь из отеля - попадаешь в город, со всей сопутствующей инфраструктурой. Кафе, сувенирные лавочки, массаж, обменники, рынок, супермаркет - всё есть и всё в шаговой доступности.

Слышала, что Самуи позиционируется как более дорогой курорт, по сравнению с Пхукетом - не заметила этого.

Понравилось очень. Считаю, что с отелем повезло.

Пляж Ламаи

А на Пхукете в это время дожди и высокие волны

Не завтрак, а мечта!

Вино везли с собой, фрукты местные.

Скромненько, но уютно

пляж
Добавлено 01.12.18 18:00 (1 317 символов в тексте)

08:46 27.12.18

Здравствуйте!!! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, а в июле у вас были дожди?
Море прям спокойное, без волн было??
И как я поняла, в отеле депозит не нужен??

00:15 28.12.18

Были и дожди, были и ясные дни. Дождик теплый. Люди даже во время дождя купались в море. Волн не было вообще. Волны очень сильные были в это время на Пхукете.
Депозит не нужен.

04:54 29.12.18

Ой спасибо вам огромное. А каким туроператором вы летели? И я так понимаю прилёт в аэропорт Пхукета, а до Самуи как добираться?

23:15 29.12.18

Санмаром. Планировался перелет до Пхукета, но потом сказали, что аэропорт в каких-то профилактических целях временно не принимает чартерные рейсы, поэтому прилетали и улетали на Пхукет через Краби. Трансфер на Самуи был предусмотрен пакетным туром: везли на автобусе, потом дали билеты на паром, с парома встретили и развезли по отелям. Это утомительно, путешествие от отеля Пхукета до отеля на Самуи заняло 10 часов, но лететь регуляркой через Бангкок с последующим перелетом внутренними авиалиниями выходило на порядок дороже.

07:07 30.12.18

Ого ... 10 часов конечно очень тяжело. но я думаю это того стоит.
Спасибо вам огромное!!!!

Все отзывы LalyPchelka (10)